Недействующий

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 октября 2006 года N 3-П

О Почетной грамоте министерства культуры Астраханской области

(Утратил силу:

постановление министерства культуры Астраханской области от 17.02.12014 N 8-п)

Постановляю:

1. Утвердить Положение о Почетной грамоте министерства культуры Астраханской области (прилагается).

2. Отделу правового, документационного обеспечения, кадровой работы и контроля министерства (Прокофьева О.Н.) в 5-дневный срок со дня принятия настоящего Постановления организовать его публикацию в "Сборнике законов и нормативных правовых актов Астраханской области", в 7-дневный срок со дня принятия настоящего Постановления направить его копии поставщикам справочно-правовых систем "КонсультантПлюс" ЗАО "ТЕЛЕКОМ-СКИФ" и "Система ГАРАНТ" ЗАО НПП "Астрахань-Гарант-Сервис".

3. Признать утратившим силу Приказ департамента культуры Астраханской области от 08.12.2003 N 129 "О Почетной грамоте департамента культуры Астраханской области".

4. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Министр

Б.Г.Полевой

Утверждено
Приказом министерства культуры
Астраханской области
от 18 октября 2006 г. N 3-п

1. Почетная грамота министерства культуры Астраханкой области (далее - Почетная грамота) является формой поощрения за заслуги в развитии культуры и искусства в области, за многолетний добросовестный труд, а также в связи с профессиональными праздниками, памятными и юбилейными датами.

При этом юбилейными датами граждан следует считать 50, 55 (для женщин), 60 и далее через каждые 5 лет.

2. Почетной грамотой награждаются лица, работающие в учреждениях культуры, искусства, кино, педагогические работники детских музыкальных, художественных школ, детских школ искусств, средних профессиональных учебных заведений, участники художественной самодеятельности, а также иные лица внесшие вклад в развитие культуры и искусства Астраханской области.

Также могут награждаться лица, ранее работавшие в органах управления культурой и учреждениях культуры, искусства и кино.

3. Награждение Почетной грамотой производится по инициативе министерства, а также по ходатайствам, вносимым руководителями подведомственных учреждений культуры и искусства, а также иных предприятий, учреждений и организаций, органов государственной власти и местного самоуправления не позднее, чем за 10 дней до даты награждения и должны содержать, кроме анкетных данных, заслуги представляемого к награждению в области культуры, искусства и т.д.

4. О награждении Почетной грамотой издается приказ министерства.

5. Награжденный Почетной грамотой разово премируется в размере 2300 рублей за счет средств организации, представившей ходатайство о награждении.

6. Повторное представление к награждению Почетной грамотой возможно не ранее чем через каждые 3 года после предыдущего награждения.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»