Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 октября 2006 года N 269

О ГОСУДАРСТВЕННОМ ЗАКАЗЕ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ НА ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ПЕРЕПОДГОТОВКУ, ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ И СТАЖИРОВКУ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Республики Хакасия от 13.02.2014 N 57.
____________________________________________________________________

(с изменениями от 16.10.2008 г., постановление Правительства Республики Хакасия N373, НГР RU19000200800336)

(с изменениями от 12.03.2009 г., постановление Правительства Республики Хакасия N44, НГР RU19000200900094)

(с изменениями от 16.07.2009 г., постановление Правительства Республики Хакасия N307, НГР RU19000200900299)

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (с последующими изменениями) в целях организации профессиональной переподготовки, повышения квалификации и стажировки государственных гражданских служащих Республики Хакасия Правительство Республики Хакасия ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что профессиональная переподготовка, повышение квалификации и стажировка государственных гражданских служащих Республики Хакасия осуществляются на основе государственного заказа за счет средств республиканского бюджета на соответствующий год.

2. Утвердить состав Межведомственной комиссии по профессиональной переподготовке, повышению квалификации и стажировке государственных гражданских служащих Республики Хакасия (приложение 1).

3. Утвердить Положение о государственном заказе на профессиональную переподготовку, повышение квалификации и стажировку государственных гражданских служащих Республики Хакасия (приложение 2).

4. Утвердить Положение о порядке направления на учебу в системе высшего, дополнительного и послевузовского профессионального образования государственных гражданских служащих Республики Хакасия и граждан, включенных в резерв на замещение должностей государственной гражданской службы (приложение 3).

5. Утвердить Государственный заказ на профессиональную переподготовку, повышение квалификации и стажировку государственных гражданских служащих Республики Хакасия на 2007 год для включения в республиканский бюджет Республики Хакасия (приложение 4).

6. Министерству финансов Республики Хакасия (Ю.А. Лапшин) ежегодно производить выделение органам государственной власти Республики Хакасия - государственным заказчикам финансовых средств в пределах объемов, предусмотренных в республиканском бюджете на профессиональную переподготовку, повышение квалификации и стажировку гражданских служащих Республики Хакасия.

7. Принять к сведению, что составной частью государственного заказа на профессиональную переподготовку, повышение квалификации и стажировку государственных гражданских служащих Республики Хакасия на 2007 год являются расходы на реализацию Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в Республике Хакасия.

8. Признать утратившим силу Постановление Президиума Правительства Республики Хакасия от 10.04.2001 N 58-п "О порядке направления государственных служащих Республики Хакасия и граждан, включенных в резерв на замещение государственных должностей государственной службы, на учебу в системе высшего, дополнительного и послевузовского профессионального образования".

9. Исключен постановлением Правительства Республики Хакасия от 12.03.2009 г. N 44, НГР RU19000200900094.

Председатель Правительства Республики Хакасия А А.Лебедь

Приложение 1

УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства

Республики Хакасия

12.10.2006 г. N 269

СОСТАВ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПЕРЕПОДГОТОВКЕ, ПОВЫШЕНИЮ КВАЛИФИКАЦИИ И СТАЖИРОВКЕ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ


Горячева Т.И.

Руководитель Аппарата Правительства - заместитель Председателя Правительства Республики Хакасия, сопредседатель комиссии;

Шпигальских Ю.А.

заместитель Председателя Верховного Совета Республики Хакасия, сопредседатель комиссии (по согласованию);

Соколова Д.Ю.

главный специалист отдела государственной службы и кадровой политики Аппарата Правительства Республики Хакасия, ответственный секретарь комиссии.

Члены комиссии:

Лапшин Ю.А.

Министр финансов Республики Хакасия;

Карамашева Н.Н.

министр труда и социального развития Республики Хакасия;

Салата Г.А.

Министр образования и науки Республики Хакасия;

Карамчакова Л.Ю.

председатель Государственного правового комитета Республики Хакасия;

Кобыльник И.Н.

заведующий отделом государственной службы и кадровой политики Аппарата Правительства Республики Хакасия.



Приложение 2


УТВЕРЖДЕНО

постановлением Правительства

Республики Хакасия

от 12.10.2006 г. N 269

ПОЛОЖЕНИЕ О ГОСУДАРСТВЕННОМ ЗАКАЗЕ НА ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ПЕРЕПОДГОТОВКУ, ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ И СТАЖИРОВКУ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ


1. Настоящее Положение определяет порядок формирования, финансирования и исполнения государственного заказа на профессиональную подготовку, повышение квалификации и стажировку государственных гражданских служащих Республики Хакасия (далее - государственный заказ).

2. Государственный заказ на профессиональную переподготовку, повышение квалификации и стажировку гражданских служащих включает в себя:

государственный заказ на профессиональную переподготовку гражданских служащих;

государственный заказ на повышение квалификации и стажировку гражданских служащих.

3. Размещение государственного заказа осуществляется в порядке, предусмотренном федеральными законами от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (с последующими изменениями), от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (с последующими изменениями), в образовательных учреждениях профессионального образования, имеющих лицензию на проведение профессиональной переподготовки и повышения квалификации гражданских служащих и государственную аккредитацию.

4.Формирование государственного заказа осуществляется государственными органами по согласованию с государственным органом по управлению государственной службой Республики Хакасия (с уполномоченным государственным органом Республики Хакасия) с учетом функций соответствующих государственных органов и их специализации, а также с учетом профессионального образования по должностям гражданской службы, замещаемым в этих государственных органах.

5. Государственный заказ представляет собой задание по профессиональной переподготовке, повышению квалификации и стажировке гражданских служащих на календарный год, установленное Правительством Республики Хакасия исполнительным органам государственной власти Республики Хакасия, иными государственными органами для своих аппаратов в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете на эти цели.

6. Основой формирования государственного заказа являются заявки органов государственной власти Республики Хакасия на финансирование за счет средств республиканского бюджета профессиональной переподготовки, повышения квалификации, стажировки кадров, сформированные в соответствии с расчетом потребности в обучении кадров на календарный год.

Государственный заказ на очередной календарный год формируется в следующем порядке:

государственные органы Республики Хакасия - государственные заказчики не позднее 30 июня года, предшествующего планируемому году, представляют в государственный орган по управлению государственной службой Республики Хакасия (в уполномоченный государственный орган Республики Хакасия) заявки на финансирование за счет средств республиканского бюджета профессиональной переподготовки, повышения квалификации и стажировки гражданских служащих (граждан, включенных в кадровый резерв) на очередной календарный год с необходимыми расчетами (по форме согласно приложению 1 к настоящему Положению);

государственный орган по управлению государственной службой Республики Хакасия (уполномоченный государственный орган Республики Хакасия) с учетом заявок государственных органов Республики Хакасия формирует общую заявку на финансирование за счет средств республиканского бюджета Республики Хакасия профессиональной переподготовки, повышения квалификации и стажировки гражданских служащих Республики Хакасия и направляет ее в Министерство финансов Республики Хакасия для включения в проект республиканского бюджета Республики Хакасия на очередной период.

После вступления в силу закона о республиканском бюджете Республики Хакасия на соответствующий год Межведомственная комиссия по профессиональной переподготовке, повышению квалификации и стажировке гражданских служащих Республики Хакасия представляет на утверждение в Правительство Республики Хакасия проект государственного заказа на профессиональную переподготовку, повышение квалификации и стажировку государственных гражданских служащих Республики Хакасия (по форме согласно приложению 2 к настоящему Положению).

7. Государственный заказ рассчитывается на основе:

прогнозируемой численности гражданских служащих, подлежащих обучению, с распределением по направлениям, видам, формам и срокам обучения; экономических нормативов для определения стоимости обучения.

8. Государственный заказ содержит следующие сведения:

количество подлежащих обучению гражданских служащих (с разбивкой по статьям по программам профессиональной переподготовки, повышения квалификации и стажировки);

объем средств, необходимых для оплаты обучения (с разбивкой по статьям: профессиональная переподготовка, повышение квалификации и стажировка).

9. Размещение государственного заказа в образовательных учреждениях профессионального образования, имеющих лицензию на проведение профессиональной переподготовки и повышения квалификации гражданских служащих и государственную аккредитацию, осуществляется государственными заказчиками самостоятельно.

10. Государственный орган по управлению государственной службой Республики Хакасия (уполномоченный государственный орган Республики Хакасия) является государственным заказчиком работ и услуг по научно-методическому, учебно-методическому и информационно-аналитическому сопровождению государственного заказа.

Приложение 1

к Положению о государственном

заказе на профессиональную

переподготовку, повышение

квалификации и стажировку

гражданских служащих

исполнительных органов

государственной власти

(форма)

ЗАЯВКА НА ФИНАНСИРОВАНИЕ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПЕРЕПОДГОТОВКИ, ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ И СТАЖИРОВКИ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ (ГРАЖДАН, ВКЛЮЧЕННЫХ В КАДРОВЫЙ РЕЗЕРВ)


_____________________________________________________________

(наименование исполнительного органа государственной власти)

на_______________год

Профессиональная переподготовка

Количество рекомендованных гражданских служащих (граждан)

_________________человек

Расходы республиканского бюджета

статья

вид расходов

Сумма

212

суточные

226

обучение проживание

222

проезд

ВСЕГО:

Повышение квалификации и стажировка

Количество рекомендованных гражданских служащих (граждан)

_______________человек

Расходы республиканского бюджета

статья

вид расходов

Сумма

212

суточные

226

обучение проживание

222

проезд

ВСЕГО:


___________________ руководитель

_____________________________ подпись



Приложение 2

к Положению о государственном

заказе на профессиональную

переподготовку, повышение

квалификации и стажировку

гражданских служащих

Республики Хакасия

(форма)

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЗАКАЗ НА ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ПЕРЕПОДГОТОВКУ, ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ И СТАЖИРОВКУ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ


на__________год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»