Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 сентября 2006 года N 355
г.Черкесск

Об утверждении Правил предоставления из республиканского бюджета субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным сельскохозяйственными товаропроизводителями, организациями агропромышленного комплекса всех форм собственности, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, организациями потребительской кооперации, ремонтными и агроснабженческими организациями, сельскохозяйственными потребительскими кооперативами в российских кредитных организациях, на срок от 1 года до 5 лет      

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 31 мая 2007 года N 185
____________________________________________________________________


В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 02.02.2006 N 64 "О предоставлении из федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление государственной поддержки в сфере агропромышленного комплекса", статьей 30 Закона Карачаево-Черкесской Республики от 19.12.2005 N 103-РЗ "О республиканском бюджете Карачаево-Черкесской Республики на 2006 год" Правительство Карачаево-Черкесской Республики

постановляет

1. Утвердить Правила предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям, организациям агропромышленного комплекса, крестьянским (фермерским) хозяйствам, организациям потребительской кооперации, ремонтным и агроснабженческим организациям из республиканского бюджета на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным ими в российских кредитных организациях, согласно приложению 1.

2. Утвердить Правила предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям, организациям агропромышленного комплекса всех форм собственности и крестьянским (фермерским) хозяйствам из республиканского бюджета на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам, полученным ими в 2003-2006 годах в российских кредитных организациях, на срок до 3 лет согласно приложению 2.

3. Утвердить Правила предоставления субсидий из республиканского бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям и организациям агропромышленного комплекса всех форм собственности, а также крестьянским (фермерским) хозяйствам на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам, полученным ими в российских кредитных организациях в 2004-2006 годах, на срок до 5 лет, в том числе на закупку всех видов сельскохозяйственной техники отечественного производства и племенного скота, закладку многолетних насаждений, строительство и реконструкцию животноводческих комплексов согласно приложению 3.

4. Министерству финансов и имущественных отношений Карачаево-Черкесской Республики обеспечить выплату субсидий в установленном порядке в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных в республиканском бюджете на соответствующий финансовый год.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Карачаево-Черкесской Республики, курирующего вопросы сельского хозяйства.

Председатель Правительства
Карачаево-Черкесской Республики
А.Х.Карданов

Приложение 1
к постановлению Правительства
Карачаево-Черкесской Республики
от 29 сентября 2006 года N 355

ПРАВИЛА
предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям, организациям агропромышленного комплекса, крестьянским (фермерским) хозяйствам, организациям потребительской кооперации, ремонтным и агроснабженческим организациям из республиканского бюджета на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным



1. Настоящие Правила устанавливают порядок и условия предоставления из республиканского бюджета субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным сельскохозяйственными товаропроизводителями, организациями агропромышленного комплекса всех форм собственности, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, организациями потребительской кооперации, ремонтными и агроснабженческими организациями (далее - заемщики) в российских кредитных организациях (далее - субсидии).

2. Субсидии предоставляются на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях (далее - банки):

сельскохозяйственными товаропроизводителями и крестьянскими (фермерскими) хозяйствами на приобретение горюче-смазочных материалов, запасных частей и материалов для ремонта сельскохозяйственной техники и оборудования, минеральных удобрений, средств защиты растений, кормов, ветеринарных препаратов, семян, посадочного материала (включая рыбопосадочный), топлива, электроэнергии, используемой для орошения, на покупку молодняка скота и птицы, а также на уплату страховых взносов при страховании урожая сельскохозяйственных культур;

пищевыми и перерабатывающими организациями агропромышленного комплекса и организациями потребительской кооперации на закупку отечественного сельскохозяйственного сырья для промышленной переработки;

ремонтными и агроснабженческими организациями на закупку и поставку запасных частей и материалов для ремонта сельскохозяйственной техники.

3. Субсидии предоставляются заемщикам (кроме крестьянских (фермерских) хозяйств) ежемесячно в размере одной третьей затрат на уплату процентов, но не более одной третьей ставки рефинансирования (учетной ставки) Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату предоставления кредита, при условии своевременного его погашения и уплаты начисленных процентов в соответствии с кредитным договором, заключенным с банком.

По кредитам, полученным крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, субсидии предоставляются в размере 5 процентов ставки рефинансирования (учетной ставки) Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату предоставления кредита, или в размере 5 процентов фактических затрат на уплату процентов, если процентная ставка по привлеченному кредиту ниже ставки рефинансирования (учетной ставки) Центрального банка Российской Федерации.

Субсидии на возмещение процентов, начисленных и уплаченных по просроченной ссудной задолженности, не предоставляются.

Субсидии предоставляются заемщикам по кредитам, полученным ими в банках с 15 по 31 декабря 2005 года и в 2006 году, а также по кредитам, полученным в 2005 году со сроком погашения до 1 апреля 2006 года, при условии использования этих кредитов на цели, предусмотренные пунктом 2 настоящих Правил.

4. Субсидия предоставляется заемщику, включенному Министерством сельского хозяйства Карачаево-Черкесской Республики (далее - Министерство) в реестр получателей субсидии из республиканского бюджета.

Министерство принимает от заемщика заявление о предоставлении субсидии с приложением заверенных банком копии кредитного договора, выписки из ссудного счета о получении кредита и графика погашения кредита и уплаты процентов по нему.

Министерство осуществляет проверку документов, регистрирует заявление заемщика в порядке поступления заявлений в специальном журнале, который должен быть пронумерован, прошнурован, скреплен печатью Министерства, и направляет заемщику письменное уведомление о принятии заявления к рассмотрению или об отказе в его принятии с указанием причины отказа в течение 10 дней с даты регистрации заявления.

5. Для получения субсидии заемщик предоставляет в Министерство следующие документы:

а) расчет размера субсидии в двух экземплярах по форме согласно приложению 1 к настоящим Правилам и заверенные банком копии документов, подтверждающих своевременную уплату начисленных процентов, - ежемесячно, не позднее 1 числа месяца, следующего за отчетным;

б) заверенные руководителем заемщика и банком копии платежных поручений, подтверждающих целевое использование кредита, - по мере использования кредита.

6. Министерство на основании предоставленных заемщиками расчетов размера субсидии составляет сводный реестр получателей субсидии из республиканского бюджета на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным сельскохозяйственными товаропроизводителями, организациями агропромышленного комплекса, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, организациями потребительской кооперации, ремонтными и агроснабженческими организациями по форме согласно приложению 2 к настоящим Правилам, в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете, и направляет его в Министерство финансов и имущественных отношений Карачаево-Черкесской Республики не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным месяцем.

7. Министерство финансов и имущественных отношений Карачаево-Черкесской Республики в пределах лимитов финансирования на текущий месяц по подразделу "Сельское хозяйство и рыболовство" осуществляет перечисление субсидий Министерству на основании предоставленного сводного реестра получателей субсидии.

8. Министерство представляет в Управление федерального казначейства по Карачаево-Черкесской Республике:

а) платежное поручение на перечисление субсидии по каждому заемщику, оформленное в установленном порядке;

б) проверенный Министерством расчет размера субсидии, представленный заемщиком в соответствии с подпунктом "а" пункта 5 настоящих Правил.

9. Министерство представляет в Министерство финансов и имущественных отношений Карачаево-Черкесской Республики ежеквартально, не позднее 25 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, отчет об использовании средств, предоставленных для возмещения части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным сельскохозяйственными товаропроизводителями, организациями агропромышленного комплекса, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, организациями потребительской кооперации, ремонтными и агроснабженческими организациями, по форме согласно приложению 3 к настоящим Правилам.

10. Министерство сельского хозяйства Карачаево-Черкесской Республики несет ответственность за целевое использование субсидии, предоставленной из республиканского бюджета.

Приложение 1
к Правилам предоставления
субсидий сельскохозяйственным
товаропроизводителям, организациям
агропромышленного комплекса, крестьянским
(фермерским) хозяйствам, организациям
потребительской кооперации, ремонтным
и агроснабженческим организациям из
республиканского бюджета на возмещение
части затрат на уплату процентов по
кредитам, полученным ими в
российских кредитных организациях

РАСЧЕТ
размера субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по кредиту, полученному
________________________________________________________
(полное наименование заемщика)



ИНН____________________________________ р/сч. _________________________________________

Наименование банка____________________________________________________________________

БИК_______________________________________кор.счет ____________________________________

Род деятельности заемщика по ОКВЭД_____________________________________________________

Цель кредита__________________________________________________________________________

По кредитному договору N ___________ от __________________________________________________

в ____________________________________________________________________________________

(наименование банка)

за период с "____"___________________ 200_ года по " ___" ___________________________ 200_ года

1. Дата предоставления кредита___________________________________________________________

2. Сроки погашения кредита по кредитному договору __________________________________________

3. Размер полученного кредита______________________________________________________ рублей

4. Процентная ставка по кредиту __________________________________________________% годовых

5. Ставка рефинансирования Банка России на дату предоставления кредита ______________ % годовых

(рублей)

Остаток ссудной задолженности, исходя из которой начисляется субсидия

Количество дней пользования кредитом в расчетном периоде

Размер субсидии

Размер субсидии

1

2

3

4

*Для крестьянских(фермерских) хозяйств по привлеченным кредитам применяется коэффициент 0,05

Размер предоставляемой субсидии (минимальная величина из граф 3,4) ____________________________________________________________________________________

(сумма прописью)

Проценты, начисленные в соответствии с заключенным кредитным договором, оплачены своевременно и в полном объеме.

Руководитель заемщика _______________________ ________________________________________

(подпись) (Ф.И.О.)

Главный бухгалтер ___________________________ _________________________________________

(подпись) (Ф.И.О.)

М.П.

Расчет и уплату процентов подтверждаю.

Руководитель банка__________________________ _________________________________________

(подпись) (Ф.И.О.)

Главный бухгалтер____________________________ ________________________________________

(подпись) (Ф.И.О.)

М.П.

Целевое использование субсидии подтверждаю.

Министр сельского хозяйства КЧР _______________ ________________________________________

(подпись) (Ф.И.О.)

"_____" ___________________________200 _ года



Приложение 2
к Правилам предоставления
субсидий сельскохозяйственным
товаропроизводителям, организациям
агропромышленного комплекса, крестьянским
(фермерским) хозяйствам, организациям
потребительской кооперации, ремонтным
и агроснабженческим организациям из
республиканского бюджета на возмещение
части затрат на уплату процентов по
кредитам, полученным ими в
российских кредитных организациях

СВОДНЫЙ РЕЕСТР
получателей субсидии из республиканского бюджета на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным сельскохозяйственными товаропроизводителями, организациями агропромышленного комплекса, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, организациями потребительской кооперации, ремонтными и агроснабженческими организациями
за ______________________________200_ года
(месяц)


Наименование заемщика

Номер и дата кредитного договора

Сумма полученного кредита (рублей)

Сумма причитающейся субсидии (рублей)

1

2

3

4

Министр сельского хозяйства Карачаево-Черкесской Республики__________________________ __________________________________

(подпись) (Ф.И.О.)

" ____" ___________________200_ года



Приложение 3
к Правилам предоставления
субсидий сельскохозяйственным
товаропроизводителям, организациям
агропромышленного комплекса, крестьянским
(фермерским) хозяйствам, организациям
потребительской кооперации, ремонтным
и агроснабженческим организациям из
республиканского бюджета на возмещение
части затрат на уплату процентов по
кредитам, полученным ими в
российских кредитных организациях

ОТЧЕТ
об использовании средств, предоставленных для возмещения части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным сельскохозяйственными товаропроизводителями, организациями агропромышленного комплекса, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, организациями потребительской кооперации, ремонтными и агроснабженческими организациями
за _____________________________________________ 200_года
(квартал, полугодие, 9 месяцев, год)


N п/п

Наименование заемщика, ИНН

Номер и дата кредитного договора

Размер предостав-
ленного кредита (тыс.рублей)

Процентная ставка по кредитному договору (% годовых)

Размер фактически уплаченных процентов по кредитному договору (рублей)

Процент субсидии (% годовых)

Размер выплаченной субсидии (рублей)

1

2

3

4

5

6

7

8

Сельско-
хозяйственные организации

Крестьянские (фермерские) хозяйства

В том числе получившие кредит до 3 млн. рублей

Пищевые и перераба-
тывающие организации

Организации потребительской кооперации

Ремонтные и агроснабжен-
ческие организации

Итого по республике

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»