Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 03 ноября 2006 года N 1078

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ФИНАНСИРОВАНИЯ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА РАСХОДОВ В 2006 ГОДУ, СВЯЗАННЫХ С ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ ИЗ РЕГИОНАЛЬНОГО ФОНДА СОФИНАНСИРОВАНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ РАСХОДОВ СУБСИДИЙ НА ВЫПЛАТУ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ СУБСИДИЙ НАСЕЛЕНИЮ НА ОПЛАТУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ В СВЯЗИ СО СНИЖЕНИЕМ МАКСИМАЛЬНО ДОПУСТИМОЙ ДОЛИ РАСХОДОВ ГРАЖДАН НА ОПЛАТУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ В СОВОКУПНОМ ДОХОДЕ СЕМЬИ С 22% ДО 10%

____________________________________________________________________
Фактически утратил силу на основании постановления Правительства Вологодской области от 17.01.2008 N 33, признавшего постановление Правительства Вологодской области от 07.02.2005 N 129 утратившим силу.
____________________________________________________________________

{Изменения и дополнения:

Постановление Правительства области от 29.12.2006 N 1429;

Постановление Правительства области от 02.02.2007 N 141;

Постановление Правительства области от 02.02.2007 N 142}

В соответствии с законом области от 22 декабря 2005 года N 1399-ОЗ "Об областном бюджете на 2006 год" (с последующими изменениями) и постановлением Правительства области от 30 января 2006 года N 74 "О софинансировании расходов на выплату гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг"

Правительство области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить порядок финансирования из областного бюджета расходов в 2006 году, связанных с предоставлением из регионального фонда софинансирования социальных расходов субсидий на выплату дополнительных субсидий населению на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в связи со снижением максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи с 22% до 10% (прилагается).

2. Признать утратившим силу Приложение 4 к Порядку финансирования из областного бюджета расходов, связанных с предоставлением субсидий местным бюджетам для выплаты гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденному постановлением Правительства области от 7 февраля 2005 года N 129 (с изменениями), и исключить ссылки на данное приложение из текста указанных постановления и Порядка.

3.Постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

Губернатор области В.Е. Позгалёв

УТВЕРЖДЕН

постановлением

Правительства области

ПОРЯДОК ФИНАНСИРОВАНИЯ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА РАСХОДОВ В 2006 ГОДУ, СВЯЗАННЫХ С ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ ИЗ РЕГИОНАЛЬНОГО ФОНДА СОФИНАНСИРОВАНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ РАСХОДОВ СУБСИДИЙ НА ВЫПЛАТУ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ СУБСИДИЙ НАСЕЛЕНИЮ НА ОПЛАТУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ В СВЯЗИ СО СНИЖЕНИЕМ МАКСИМАЛЬНО ДОПУСТИМОЙ ДОЛИ РАСХОДОВ ГРАЖДАН НА ОПЛАТУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ В СОВОКУПНОМ ДОХОДЕ СЕМЬИ С 22% ДО 10%

(далее - Порядок)

1. Настоящий Порядок определяет механизм финансирования из областного бюджета расходов, связанных с предоставлением из регионального фонда софинансирования социальных расходов субсидий на выплату дополнительных субсидий населению на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в связи со снижением максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи с 22% до 10% муниципальным образованиям области, обеспечившим переход на 100-процентную оплату населением жилищно-коммунальных услуг (далее - Субсидия).

2. Финансирование Субсидии осуществляется ежемесячно за счет средств областного бюджета в пределах ассигнований, предусмотренных законом области "Об областном бюджете на 2006 год" бюджетам муниципальных образований области, на основании представленных Департаментом строительства, энергетики и ЖКХ области отчетов о начисленных дополнительных субсидиях гражданам на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в разрезе муниципальных образований области.

3. Субсидии предоставляются муниципальным образованиям области:

- на погашение задолженности по выплате дополнительных субсидий, начисленных за период с 1 января 2006 года по 1 ноября 2006 года;

- на возмещение расходов по выплате дополнительных субсидий, произведенных за счет средств местных бюджетов за период с 1 января 2006 года по 1 ноября 2006 года;

- на перечисление дополнительных субсидий, начисленных за период с 1 ноября 2006 года.

4. Органы местного самоуправления муниципальных образований области:

4.1. Составляют отчет о начисленных за период с 1 января 2006 года по 1 ноября 2006 года дополнительных субсидиях по форме согласно приложению 1 к Порядку, а также ежемесячно составляют реестр о начисленных дополнительных субсидиях населению на оплату жилого помещения и коммунальных услуг с 1 ноября 2006 года по форме согласно приложению 2 к Порядку в разрезе физических лиц - получателей субсидий.

4.2. Представляют в Департамент строительства, энергетики и ЖКХ области:

- в течение 10-ти дней с момента вступления в силу настоящего постановления отчет о начисленных за период с 1 января 2006 года по 1 ноября 2006 года дополнительных субсидиях по форме согласно приложению 1 к Порядку;

- ежемесячно в срок до 19 числа текущего месяца отчет о начисленных дополнительных субсидиях населению на оплату жилого помещения и коммунальных услуг с 1 ноября 2006 года по форме согласно приложению 3 к Порядку.

5. Департамент строительства, энергетики и ЖКХ области проводит проверку отчетов о начисленных за период с 1 января 2006 года по 1 ноября 2006 года дополнительных субсидиях по форме согласно приложению 1 к Порядку, а также отчетов о начисленных дополнительных субсидиях населению на оплату жилого помещения и коммунальных услуг с 1 ноября 2006 года по форме согласно приложению 3 к Порядку и представляет в департамент финансов области:

- в течение 5-ти дней после представления отчетов муниципальными образованиями области - отчет о начисленных за период с 1 января 2006 года по 1 ноября 2006 года дополнительных субсидиях по форме согласно приложению 4 к Порядку;

- ежемесячно в срок до 21 числа текущего месяца отчеты о предоставленных дополнительных субсидиях населению на оплату жилого помещения и коммунальных услуг с 1 ноября 2006 года в разрезе муниципальных образований области по форме согласно приложению 5 к Порядку.

6. Департамент финансов области после представления Департаментом строительства, энергетики и ЖКХ области:

- отчета о начисленных за период с 1 января 2006 года по 1 ноября 2006 года дополнительных субсидиях по форме согласно приложению 4 к Порядку в течение 5-ти дней перечисляет Субсидии со счета областного бюджета в пределах лимита финансирования расходов областного бюджета на месяц на лицевые счета местных бюджетов, открытые на балансовом счете N 40204 "Средства местного бюджета";

- отчета о предоставленных дополнительных субсидиях населению на оплату жилого помещения и коммунальных услуг с 1 ноября 2006 года в разрезе муниципальных образований области по форме согласно приложению 5 к Порядку ежемесячно в срок до 26 числа текущего месяца перечисляет Субсидии со счета областного бюджета в пределах лимита финансирования расходов областного бюджета на месяц на лицевые счета местных бюджетов, открытые на балансовом счете N 40204 "Средства местного бюджета".

7. Отделы управления областного казначейства по районам и городам департамента финансов области:

7.1. Зачисляют поступившие средства на открытые в установленном порядке распорядительные лицевые счета финансовых органов муниципальных образований области.

7.2. Уведомляют финансовые органы муниципальных образований области о поступлении денежных средств, направляя выписку из распорядительного лицевого счета.

8. Органы местного самоуправления муниципальных образований области:

- направляют в отделы управления областного казначейства по районам и городам департамента финансов области с платежными поручениями отчет о начисленных за период с 1 января 2006 года по 1 ноября 2006 года дополнительных субсидиях по форме согласно приложению 1 к Порядку, а также реестр о начисленных дополнительных субсидиях населению на оплату жилого помещения и коммунальных услуг с 1 ноября 2006 года по форме согласно приложению 2 к Порядку в разрезе физических лиц - получателей субсидий;

- ежемесячно в течение 3-х банковских дней со дня поступления Субсидий из областного бюджета обеспечивают перечисление средств на основании приложений 1 и 2 к Порядку, а также направляют в выбранные получателями дополнительных субсидий банки и отделения почтовой связи реестр о начисленных дополнительных субсидиях населению на оплату жилого помещения и коммунальных услуг с 1 ноября 2006 года по форме согласно приложению 2 к Порядку в разрезе физических лиц - получателей субсидий.

Приложение 1

к Порядку

Форма

ОТЧЕТ о начисленных за период с 1 января 2006 года по 1 ноября 2006 года дополнительных субсидиях


Наименование муниципального образования области ______________________________________________

N п/п

Наименование предприятия (физическое лицо)

Начислено дополнительных субсидий, руб.

Перечислено средств предприятиям ЖКХ или на индивидуальные счета граждан, руб.

Задолженность за ЖКУ по состоянию на 01.11.2006(гр.3-гр.20)

ВСЕГО

в том числе

через предприятия жилищно-коммунального комплекса в разрезе видов жилищно- коммунальных услуг

через индивидуальные счета граждан

найм жилья

содержание и ремонт жилья*

вывоз твердых отходов*

эксплуатация лифтов

отопление

горячее водоснабжение

водоснабжение

водоотведение

электроэнергия

газ

топливо

через банковские счета

через отделения почтовой связи

иным способом

природный

сжиженный

стоимость топлива

стоимость доставки

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

1.

Наименование предприятия

х

х

х

1.1.

х

х

х

1.2.

х

х

х

Всего

х

х

х

2.

Фамилия, имя, отчество. Адрес

х

х

х

х

х

х

х

х

х

х

х

х

х

2.1.

х

х

х

х

х

х

х

х

х

х

х

х

х

2.2.

х

х

х

х

х

х

х

х

х

х

х

х

х

Всего

х

х

х

х

х

х

х

х

х

х

х

х

х



Примечание. Отчет за соответствующий период подписывается руководителем уполномоченного органа по предоставлению субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и руководителем финансового органа

--------------------------------

<*> Графа 4 заполняется без учета граф 5 и 6.

Приложение 2

к Порядку

Форма

РЕЕСТР о начисленных дополнительных субсидиях населению на оплату жилого помещения и коммунальных услуг с 1 ноября 2006 года


Наименование муниципального образования области_____________________

Отчетный период ___________________________________________________

N п/п

Фамилия, имя, отчество

Адрес

Перечисление средств гражданину

Сумма субсидий, рублей

реквизиты банковского счета

отделение почтовой связи

в кассу уполномоченного органа



Примечание:

Реестр за соответствующий период подписывается руководителем уполномоченного органа по предоставлению субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и руководителем финансового органа.

Приложение 3

к Порядку

Форма

ОТЧЕТ о начисленных дополнительных субсидиях населению на оплату жилого помещения и коммунальных услуг с 1 ноября 2006 года


Наименование муниципального образования области_____________________

Отчетный период ___________________________________________________

N п/п

Наименование показателей

Ед. изм.

Показа-тели

1

Численность семей, получающих дополнительные субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в связи со снижением максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи с 22% до 10%

семей

2

Начислено дополнительных субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в связи со снижением максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи с 22% до 10%

рублей

3

Перечислено средств, всего

рублей

в том числе:

предприятиям

рублей

гражданам

рублей

в том числе: через банки

рублей

через отделения связи

рублей

иным способом

рублей

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»