Недействующий

     
АДМИНИСТРАЦИЯ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

     
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     
от 14 сентября 2006 года N 420-А
 г.Салехард

     

О выплате вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных учреждений      

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
Постановления Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа от 1 февраля 2007 года N 49-А
____________________________________________________________________


В целях усиления роли классного руководителя в воспитательном процессе, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2005 года N 854 "О порядке предоставления в 2006 году финансовой помощи бюджетам субъектов Российской Федерации в виде субсидий на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных образовательных учреждений" (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 10 июня 2006 года N 366) Администрация Ямало-Ненецкого автономного округа

постановляет:

1. Утвердить Порядок установления и выплаты вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных учреждений согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Установить, что указанные вознаграждения выплачиваются за счет финансовой помощи из федерального бюджета в виде субсидий на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных образовательных учреждений.

3. Признать утратившим силу постановление Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа от 26 января 2006 года N 31-А "О выплате вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных и муниципальных общеобразовательных школ".

4. Отменить постановление Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа от 6 апреля 2006 года N 154-А "О выплате вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных и муниципальных общеобразовательных школ-интернатов, специальных (коррекционных) школ, школ-детских садов, вечерних и открытых (сменных) общеобразовательных школ на территории Ямало-Ненецкого автономного округа" с даты подписания.

5. Действие настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2006 года.

Губернатор Ямало-Ненецкого
автономного округа
 Ю.В.Неелов

     
Приложение

УТВЕРЖДЕН
постановлением Администрации
Ямало-Ненецкого автономного округа
от 14 сентября 2006 года N 420-А

     
ПОРЯДОК
установления и выплаты вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных учреждений

1. Настоящий Порядок определяет размеры и условия выплаты вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных учреждений, устанавливает процедуру предоставления и расходования средств федерального бюджета, выделенных бюджету Ямало-Ненецкого автономного округа в виде субсидий на выплату указанного вознаграждения.

2. Право на получение вознаграждения имеют педагогические работники государственных и муниципальных образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, следующих типов:

общеобразовательные учреждения;

вечерние (сменные) общеобразовательные учреждения;

общеобразовательные школы-интернаты;

образовательные учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста;

специальные (коррекционные) образовательные учреждения для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии (кроме специальных (коррекционных) профессиональных училищ);

образовательные учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

оздоровительные образовательные учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении.

3. Вознаграждение за выполнение функций классного руководителя устанавливается в размере:

- 1000 рублей в месяц за классное руководство в классе с наполняемостью не менее наполняемости, установленной для образовательных учреждений соответствующими типовыми положениями об образовательных учреждениях, либо в классе с наполняемостью 14 человек и более в общеобразовательных учреждениях, вечерних (сменных) общеобразовательных учреждениях, общеобразовательных школах-интернатах, образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста, расположенных в сельской местности.

В классах с меньшей наполняемостью уменьшение размера вознаграждения производится пропорционально численности обучающихся.

4. Вознаграждение за выполнение функций классного руководителя выплачивается с учетом районного коэффициента, установленного к заработной плате решениями органов государственной власти СССР или федеральных органов государственной власти за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

5. Вознаграждение за выполнение функций классного руководителя начисляется за фактически отработанное работником время и выплачивается в сроки, установленные для выплаты заработной платы.

6. Доплаты за классное руководство, установленные педагогическим работникам по состоянию на 30 декабря 2005 года, сохраняются и выплачиваются в пределах надтарифного фонда оплаты труда, утвержденного сметой доходов и расходов образовательного учреждения.

7. Деятельность педагогических работников образовательных учреждений по организации воспитательной работы с обучающимися в классе осуществляется в соответствии с методическими рекомендациями, утвержденными Министерством образования и науки Российской Федерации.

8. Муниципальные образования в Ямало-Ненецком автономном округе представляют исполнительному органу государственной власти автономного округа, осуществляющему координацию в сфере образования, в срок не позднее 10-го числа каждого месяца отчет о расходовании средств на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя по форме, утвержденной Министерством образования и науки Российской Федерации.

9. Субсидии на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя предоставляются бюджетам муниципальных образований в автономном округе из окружного (регионального) фонда компенсаций в порядке, утвержденном постановлением Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа от 28 декабря 2005 года N 378-А "Об утверждении Порядка предоставления и расходования субвенций из окружного (регионального) фонда компенсаций, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет собственных доходов и источников финансирования дефицита окружного бюджета на 2006 год".

10. Объем субсидии каждому муниципальному образованию определяется по формуле:

С = ( Ki / Hi + Ksi /14) х 1000 рублей х 1,5 х 1,262 х 12 месяцев,


где:

Ki - количество обучающихся в государственных и муниципальных образовательных учреждениях i-того типа, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования;

Hi - наполняемость классов, установленная для образовательных учреждений i-того типа соответствующими типовыми положениями об образовательных учреждениях;

Ksi - количество обучающихся в образовательных учреждениях i-того типа, указанных в абзаце третьем пункта 3 настоящего Порядка, расположенных в сельской местности;

14 - расчетная наполняемость классов в образовательных учреждениях i-того типа, указанных в абзаце третьем пункта 3 настоящего Порядка, расположенных в сельской местности;

1,5 - районный коэффициент, установленный к заработной плате решениями органов государственной власти СССР или федеральных органов государственной власти за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях";

1,262 - коэффициент, отражающий размер отчислений по единому социальному налогу, страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и страховым взносам по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

11. Должностные лица, допустившие использование не по целевому назначению выделенных на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя бюджетных средств, несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Ямало-Ненецкого автономного округа.

 
Текст документа сверен по:
файл-рассылка Администрации    
Ямало-Ненецкого автономного округа

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»