Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 октября 2006 года N 227

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЯ "ВЕТЕРАН ТРУДА" В РЕСПУБЛИКЕ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 11.09.2018 N 304.
____________________________________________________________________

(в редакции Постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 01.11.2016 N 371)


Во исполнение статьи 7 Федерального закона от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах" и Закона Республики Северная Осетия-Алания от 5 марта 2005 года N 20-РЗ "О мерах социальной поддержки ветеранов" Правительство Республики Северная Осетия-Алания постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" в Республике Северная Осетия-Алания.

2. Министерству труда и социального развития Республики Северная Осетия-Алания (Туганова) давать необходимые разъяснения по применению Положения, утвержденного настоящим постановлением.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Первого заместителя Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания О.С. Хацаева.

Председатель Правительства
Республики Северная Осетия-Алания
Н.ХЛЫНЦОВ

          

Утверждено
постановлением Правительства
Республики Северная Осетия-Алания
от 6 октября 2006 года N 227

 ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЯ "ВЕТЕРАН ТРУДА" В РЕСПУБЛИКЕ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

(в ред. Постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 01.11.2016 N 371)


1. Звание "Ветеран труда" присваивается:

а) лицам, имеющим удостоверение "Ветеран труда";

б) лицам, награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенным благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющим трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

(пп. "б" в ред. Постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 01.11.2016 N 371)

в) лицам, начавшим свою трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин;

г) лицам, имеющим по состоянию на 30 июня 2016 года ведомственные знаки отличия в труде и имеющим трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.

(пп. "г" введен Постановлением Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 01.11.2016 N 371)

2. Звание "Ветеран 'труда" присваивается Министерством труда и социального развития Республики Северная Осетия-Алания.

3. Лица, претендующие на присвоение звания "Ветеран труда", подают в территориальный орган Министерства труда и социального развития Республики Северная Осетия-Алания - управление социальной защиты населения (далее - Управление) по месту жительства заявление и документы, подтверждающие основания для его присвоения.

4. Лица, указанные в подпунктах "а" и "б" пункта 1 настоящего Положения, представляют документы, подтверждающие:

а) награждение орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо присвоение почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награждение почетными грамотами Президента Российской Федерации или наличие благодарности Президента Российской Федерации, или награждение ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики);

(пп. "а" в ред. Постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 01.11.2016 N 371)

б) трудовой стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.

(пп. "б" в ред. Постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 01.11.2016 N 371)

5. Лица, указанные в подпункте "в" пункта 1 настоящего Положения, представляют документы, подтверждающие:

а) начало трудовой деятельности в несовершеннолетнем возрасте в период с 22 июня 1941 г. по 9 мая 1945 г., исключая время работы на временно оккупированных территориях СССР;

б) трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

5.1. Лица, указанные в подпункте "г" пункта 1 настоящего Положения, представляют документы, подтверждающие:

а) награждение ведомственными знаками отличия в труде;

б) трудовой стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.

(п. 5.1 введен Постановлением Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 01.11.2016 N 371)

6. Документами, подтверждающими начало трудовой деятельности в несовершеннолетнем возрасте в годы Великой Отечественной войны, являются трудовые книжки, справки, выданные в установленном порядке.

Для присвоения звания "Ветеран труда" могут быть представлены как подлинники необходимых документов, так и их копии, заверенные органом социальной защиты населения.

7. Заявления лиц, претендующих на присвоение звания "Ветеран труда", со всеми необходимыми документами в 10-дневный срок направляются Управлением в Министерство труда и социального развития Республики Северная Осетия-Алания.

8. Решение о присвоении звания "Ветеран труда" либо об отказе в присвоении этого звания принимается Министерством труда и социального развития Республики Северная Осетия-Алания в 15-дневный срок со дня поступления заявления со всеми необходимыми документами.

Уведомление об отказе в присвоении звания "Ветеран труда" в 10-дневный срок после принятия соответствующего решения направляется Министерством труда и социального развития Республики Северная Осетия-Алания заявителю и в Управление по месту его жительства с указанием причин отказа и с приложением представленных заявителем документов.

9. Лицу, которому присвоено, звание "Ветеран труда", Управлением по месту его жительства выдается в установленном порядке удостоверение ветерана труда. Документы, послужившие основанием для выдачи удостоверения, хранятся в Управлении постоянно, архивные дела умерших хранятся в течение трех лет, дела выбывших - в течение пяти лет.

(в ред. Постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 01.11.2016 N 371)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»