Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АГИНСКОГО БУРЯТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 октября 2006 года N 298
п.Агинское

О предоставлении социальных гарантий государственным гражданским служащим исполнительных органов государственной власти округа, допущенным к государственной тайне на постоянной основе, и сотрудникам структурных подразделений по защите государственной тайны

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Забайкальского края от 31 декабря 2009 года N 496
____________________________________________________________________

В соответствии со статьей 4 Закона Российской Федерации "О государственной тайне" и пунктом 3 постановления Правительства Российской Федерации от 18 сентября 2006 года N 573 "О предоставлении социальных гарантий гражданам, допущенным к государственной тайне на постоянной основе, и сотрудникам структурных подразделений по защите государственной тайны",

постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке выплаты ежемесячных процентных надбавок к должностному окладу государственных гражданских служащих исполнительных органов государственной власти округа, допущенных к государственной тайне на постоянной основе, и сотрудников структурных подразделений по защите государственной тайны.

2. Департаменту финансов округа (Ж.Жигжитжапов) предусмотреть расходы на указанные цели в окружном бюджете на 2007 год.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления предусматривать, начиная с 2007 года, в местных бюджетах средства на выплату надбавок в размерах, установленных Положением, утвержденным настоящим постановлением.

4. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2007 года.

Глава Администрации
Б.Жамсуев


УТВЕРЖДЕНО
Постановлением
Главы Администрации округа
от 6 октября N 298

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке выплаты ежемесячных процентных надбавок к должностному окладу государственных гражданских служащих исполнительных органов государственной власти округа, допущенных к государственной тайне на постоянной основе, и сотрудников структурных подразделений по защите государственной тайны



1. Ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу государственных гражданских служащих исполнительных органов государственной власти округа, допущенных к государственной тайне на постоянной основе, выплачивается от степени секретности сведений, к которым эти служащие имеют доступ.

Размер ежемесячной процентной надбавки к должностному окладу за работу со сведениями, имеющими степень секретности "особой важности", составляет 50-75 процентов, имеющими степень секретности "совершенно секретно" - 30-50 процентов, имеющими степень секретности "секретно" при оформлении допуска с проведением проверочных мероприятий - 10-15 процентов, без проведения проверочных мероприятий - 5-10 процентов.

При определении размера ежемесячной процентной надбавки учитывается объем сведений, к которым указанные государственные гражданские служащие имеют доступ, а также продолжительность срока, в течение которого сохраняется актуальность засекречивания этих сведений.

Ежемесячная процентная надбавка выплачивается за счет утвержденного в установленном порядке фонда оплаты труда.

2. В случае если размер ежемесячной процентной надбавки к должностному окладу, предусмотренной пунктом 1 настоящего Положения, оказывается ниже размера ранее установленной надбавки, получаемой государственными гражданскими служащими, допущенными к государственной тайне на постоянной основе, за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, им сохраняется ранее установленная надбавка до истечения срока договора (контракта), которым она предусмотрена.

3. Сотрудникам структурных подразделений по защите государственной тайны дополнительно к ежемесячной процентной надбавке к должностному окладу, предусмотренной пунктом 1 настоящего Положения, выплачивается процентная надбавка к должностному окладу за стаж работы в указанных структурных подразделениях.

Размер процентной надбавки к должностному окладу при стаже работы от 1 до 5 лет составляет 10 процентов, от 5 до 10 лет - 15 процентов, от 10 лет и выше - 20 процентов.

В стаж работы сотрудников структурных подразделений по защите государственной тайны, дающий право на получение указанной надбавки, включается время работы в структурных подразделениях по защите государственной тайны других органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»