Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

     
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     
от 18 октября 2006 года N 242-п

     

О внесении изменений и дополнений в постановление от 16.06.2006 N 142-п

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Тюменской области от 21.06.2016 N 247-п.
____________________________________________________________________



В Положение о порядке предоставления субсидий молодым семьям на строительство или приобретение жилья, утвержденное постановлением Правительства Тюменской области от 16.06.2006 N 142-п (в редакции от 18.09.2006), внести следующие изменения и дополнения:

1. Пункт 1.4. изложить в новой редакции:

"1.4. Субсидия предоставляется на приобретение или строительство жилого помещения в месте постоянного проживания молодой семьи, в том числе на уплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства либо погашение кредита.

Приобретение жилого помещения возможно путем заключения договора купли-продажи, договора участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома или договора уступки участником долевого строительства прав требований по договору.

Кредит, указанный в настоящем пункте, может быть взят в любой кредитной организации для приобретения (строительства) жилого помещения или создания объекта индивидуального жилищного строительства.

Жилое помещение должно отвечать установленным санитарным и техническим требованиям (износ приобретаемого по договорам купли-продажи жилого помещения не должен превышать 25%), быть благоустроенным применительно к условиям населенного пункта и площадью не менее размера, указанного в пункте 1.10. настоящего Положения.

Молодая семья, проживающая в населенном пункте, входящем в состав муниципального района, вправе приобрести или осуществить строительство жилого помещения в любом населенном пункте соответствующего муниципального района".

2. Пункты 6.2. и 7.3. разделов VI и VII Положения дополнить абзацем следующего содержания:

"Компенсацию расходов получателей субсидии за открытие банковского счета и совершение операций по нему осуществляет уполномоченный орган за счет средств областного бюджета, предусмотренных на реализацию настоящего Положения в порядке, установленном соглашением между уполномоченным органом и уполномоченным банком".

3. Пункт 6.4 раздела VI Положения изложить в следующей редакции:

"6.4. При исполнении пункта 6.3 настоящего Положения молодой семьей предоставляются в банк для оплаты следующие документы:

6.4.1. В случае приобретения жилого помещения по договору купли-продажи - оригинал договора на приобретение жилого помещения, справку, выдаваемую органами местного самоуправления, о соответствии приобретаемого жилого помещения установленным требованиям и расписку о принятии документов на государственную регистрацию договора, выданную органом, осуществляющим государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

6.4.2. В случае приобретения жилого помещения по договору участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома - оригинал договора, разрешение на строительство жилого дома, в случае выдачи разрешения на строительство после 01.04.2005 - расписку о принятии документов на государственную регистрацию договора, выданную органом, осуществляющим государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

6.4.3. При приобретении жилого помещения по договору уступки участником долевого строительства прав требований по договору - оригинал договора уступки участником строительства прав требований, копия договора, подтверждающего наличие основного обязательства (копия договора участия в долевом строительстве), разрешение на строительство жилого дома, расписка о принятии документов на государственную регистрацию уступки прав требований по договору, выданную органом, осуществляющим государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, справка от застройщика, подтверждающая полную оплату первоначальным дольщиком своей доли по договору участия в долевом строительстве. Договор, подтверждающий наличие основного требования, копию которого необходимо представить, должен быть зарегистрирован органом, осуществляющим государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в случае выдачи разрешения на строительство после 01.04.2005.

6.4.4. При предоставлении молодой семьей полного пакета документов уполномоченный банк направляет в уполномоченный орган исполнительной власти заявку на перечисление субсидии".

4. В подпункте б) пункта 7.7 раздела VII Положения слово "займа" заменить словом "субсидии".

Губернатор области
 В.В.Якушев



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»