ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

     
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     
от 9 октября 2006 года N 232-п

     

О внесении дополнений в постановление от 20.03.2006 N 58-п



В постановление Правительства Тюменской области от 20.03.2006 N 58-п "Об утверждении Положения о регистрации специалистов в области ветеринарии, занимающихся предпринимательской деятельностью" внести следующие дополнения:

1. Пункт 5 приложения к постановлению дополнить словами: "В случае отрицательного решения специалисту в области ветеринарии направляется мотивированный отказ в регистрации".

2. Приложение к постановлению дополнить:

пунктом 5.1 следующего содержания:

"5.1. Специалисту в области ветеринарии может быть отказано в регистрации по следующим причинам:

а) непредставление перечисленных в пункте 4 настоящего Положения документов;

б) наличие неоднократных нарушений или однократного грубого нарушения требований и правил ветеринарного законодательства Российской Федерации в процессе ветеринарной деятельности (при продлении регистрации - в течение срока действия предыдущей регистрации)";

пунктом 6.1 следующего содержания:

"6.1. В случае выявления в процессе надзорных мероприятий неоднократных нарушений или грубого нарушения требований и условий ветеринарного законодательства Российской Федерации, а также в случае невыполнения специалистом в области ветеринарии законного предписания государственного ветеринарного инспектора регистрирующий орган по представлению государственного ветеринарного инспектора принимает решение о:

- приостановлении действия свидетельства о регистрации;

- аннулировании свидетельства о регистрации.

Приостановление действия свидетельства о регистрации не может превышать 3 месяцев. В случае, если в установленный срок специалист в области ветеринарии не устранил указанные нарушения, свидетельство о регистрации аннулируется.

Регистрирующий орган на основании заявления специалиста в области ветеринарии досрочно прекращает приостановление действия свидетельства о регистрации, если будет установлено, что устранены обстоятельства, послужившие основанием для приостановления его действия.

Решение о приостановлении деятельности свидетельства о регистрации и о его аннулировании может быть обжаловано в порядке, установленном законодательством Российской Федерации".

Губернатор Тюменской области
 В.В.Якушев

Текст документа сверен по:
Тюменские известия,
N 234-235, 01.11.2006

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»