Недействующий

ЗАКОН

     
САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

     
от 11 октября 2006 года N 93-ЗО

     

О внесении изменений в статьи 5 и 7 Закона Сахалинской области "Об администрации Сахалинской области"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2010 года на основании
Закона Сахалинской области от 26 октября 2009 года N 89-ЗО
____________________________________________________________________

     

Принят
 Сахалинской областной Думой
 5 октября 2006 года

     
Статья 1


Внести в Закон Сахалинской области от 29 декабря 2001 года N 309 "Об администрации Сахалинской области" (Губернские ведомости, 2002, 15 января; 2004, 24 апреля; 2005, 22 декабря) следующие изменения:

1) статью 5 дополнить пунктом 3 в следующей редакции:

"3. Губернатор Сахалинской области формирует администрацию Сахалинской области в соответствии с законодательством Сахалинской области и принимает решение об ее отставке.";

2) статью 7 изложить в следующей редакции:

"Статья 7. Формирование областных и территориальных органов исполнительной власти Сахалинской области и руководство их деятельностью

1. Администрация Сахалинской области формирует областные и территориальные органы исполнительной власти Сахалинской области.

2. Губернатор Сахалинской области утверждает предельную численность работников областных и территориальных органов исполнительной власти Сахалинской области, размер ассигнований на их содержание в пределах средств, предусмотренных на эти цели в областном бюджете, определяет структуру областных и территориальных органов исполнительной власти Сахалинской области.

3. Руководители областных и территориальных органов исполнительной власти Сахалинской области назначаются и освобождаются от должностей губернатором Сахалинской области в соответствии с законодательством о государственной гражданской службе.

4. Губернатор Сахалинской области обеспечивает координацию деятельности органов исполнительной власти Сахалинской области с иными органами государственной власти Сахалинской области и в соответствии с законодательством Российской Федерации организует взаимодействие органов исполнительной власти Сахалинской области с федеральными органами исполнительной власти и их территориальными органами.

5. Администрация Сахалинской области руководит работой областных и территориальных органов исполнительной власти Сахалинской области и контролирует их деятельность.

Областные и территориальные органы исполнительной власти Сахалинской области подчинены администрации Сахалинской области и ответственны перед ней за выполнение возложенных на них задач.".

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор
Сахалинской области
 И.П.Малахов


г.Южно-Сахалинск

11 октября 2006 года

N 93-ЗО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»