Недействующий

 
АДМИНИСТРАЦИЯ (ПРАВИТЕЛЬСТВО) КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 августа 2006 года N 285

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ ЛИЦАМ, НАХОДИВШИМСЯ В ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ, И ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Курганской области от 12.04.2016 N 100, вступившего в силу через десять дней после официального опубликования (опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 15.04.2016).
____________________________________________________________________

(в редакции Постановлений Правительства Курганской области от 11.09.2012 N 441, от 12.02.2013 N 45, от 23.11.2015 N 371)

В соответствии с Законом Курганской области от 29 апреля 2002 года N 173 "О дополнительных выплатах лицам, находившимся в Чеченской Республике, и членам их семей" Администрация (Правительство) Курганской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления дополнительной единовременной материальной помощи лицам, находившимся в Чеченской Республике, и членам их семей.

2. Настоящее Постановление вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

3. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Губернатора Курганской области по социальной политике.

(п. 3 в ред. Постановления Правительства Курганской области от 23.11.2015 N 371)

Губернатор Курганской области
О.А.БОГОМОЛОВ

     




Приложение
к Постановлению
Администрации (Правительства)
Курганской области
от 22 августа 2006 года N 285

     

 ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ ЛИЦАМ, НАХОДИВШИМСЯ В ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ, И ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ

(в ред. Постановлений Правительства Курганской области от 11.09.2012 N 441, от 12.02.2013 N 45, от 23.11.2015 N 371)


1. Настоящий Порядок регулирует вопросы предоставления дополнительной единовременной материальной помощи лицам, находившимся в Чеченской Республике, и членам их семей.

2. Право на получение дополнительной единовременной материальной помощи (далее - материальная помощь) имеют проживающие на территории Курганской области лица, получившие увечье (ранение, травму, контузию) в период нахождения в Чеченской Республике, а также члены семей лиц, погибших (умерших) вследствие нахождения в Чеченской Республике (супруги, родители, дети, не достигшие 18 лет, учащиеся - до 23 лет).

Выплата материальной помощи детям, не достигшим 14-летнего возраста, производится родителю или лицу, его заменяющему.

Материальная помощь назначается и выплачивается членам семей лиц, получивших увечье (ранение, травму, контузию), при условии, если сам пострадавший по состоянию здоровья не может получить материальную помощь.

Материальная помощь членам семей лиц, погибших (умерших) вследствие нахождения в Чеченской Республике, может быть назначена и выплачена одному из членов семьи на основании письменного согласия остальных лиц, претендующих на указанную выплату.

3. Главное управление социальной защиты населения Курганской области (далее - Главное управление) назначает и выплачивает материальную помощь на основании следующих документов:

- заявления о назначении материальной помощи;

- справки, подтверждающей получение увечья (ранения, травмы, контузии) в Чеченской Республике;

- документа, подтверждающего гибель (смерть) лица, направленного в Чеченскую Республику;

- документа, подтверждающего заключение брака (для супругов);

- документа, подтверждающего родственные отношения родителей и детей;

- документа, подтверждающего обучение по очной форме в образовательной организации ребенка (детей) старше 18 лет.

(в ред. Постановления Правительства Курганской области от 23.11.2015 N 371)

Заявление о назначении материальной помощи и документы, указанные в абзацах третьем, четвертом, пятом, шестом и седьмом настоящего пункта, могут быть представлены лично или через законного представителя (доверенное лицо), направлены по почте либо представлены в форме электронных документов в соответствии с требованиями Федерального закона от 6 апреля 2011 года N 63-ФЗ "Об электронной подписи" и Федерального закона от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" с использованием электронных носителей и (или) информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, включая информационно-телекоммуникационную сеть "Интернет", посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций), многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг или иным способом, позволяющим передать их в электронном виде.

(п. 3 в ред. Постановления Правительства Курганской области от 11.09.2012 N 441)

4. Заявление о назначении материальной помощи регистрируется в день его поступления в Главное управление.

(в ред. Постановления Правительства Курганской области от 12.02.2013 N 45)

При приеме заявления о назначении материальной помощи Главное управление выдает расписку о приеме (регистрации) заявления о назначении материальной помощи (при направлении заявления о назначении материальной помощи по почте - направляет расписку о дате получения (регистрации) заявления о назначении материальной помощи в течение пяти дней со дня его получения).

В случае если документы, указанные в абзацах третьем, четвертом пункта 3 настоящего Порядка, не представлены заявителем по собственной инициативе, Главное управление запрашивает их в порядке межведомственного информационного взаимодействия в государственных органах, органах местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организациях, участвующих в предоставлении государственных и муниципальных услуг, в распоряжении которых указанные документы находятся.

(абзац введен Постановлением Правительства Курганской области от 12.02.2013 N 45)

Указанные документы должны быть запрошены Главным управлением в течение двух рабочих дней со дня поступления заявления о назначении материальной помощи.

(абзац введен Постановлением Правительства Курганской области от 12.02.2013 N 45)

Межведомственный запрос направляется в форме электронного документа с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия, а в случае отсутствия доступа к единой системе межведомственного электронного взаимодействия - на бумажном носителе с соблюдением требований законодательства Российской Федерации о защите персональных данных.

(абзац введен Постановлением Правительства Курганской области от 12.02.2013 N 45)

(п. 4 в ред. Постановления Правительства Курганской области от 11.09.2012 N 441)

5. Решение о назначении либо отказе в назначении материальной помощи принимается Главным управлением в течение двадцати дней со дня приема (регистрации) заявления о назначении материальной помощи. Решение оформляется в виде приказа Главного управления.

Основаниями для отказа в назначении материальной помощи являются:

- несоответствие заявителя категориям граждан, указанным в пункте 2 настоящего Порядка;

- непредставление документов, указанных в абзацах втором, пятом, шестом, седьмом пункта 3 настоящего Порядка.

(в ред. Постановления Правительства Курганской области от 12.02.2013 N 45)

Уведомление о назначении материальной помощи направляется Главным управлением заявителю в течение пяти дней со дня принятия соответствующего решения по почте (электронной почте).

Уведомление об отказе в назначении материальной помощи направляется заявителю по почте в течение пяти дней со дня принятия соответствующего решения с указанием причины отказа и порядка его обжалования.

(п. 5 в ред. Постановления Правительства Курганской области от 11.09.2012 N 441)

6. Исключен. - Постановление Правительства Курганской области от 11.09.2012 N 441.

7. Выплата материальной помощи осуществляется через организации федеральной почтовой связи либо кредитные организации, указанные получателями материальной помощи, не позднее 26 числа месяца, следующего за месяцем приема заявления.

(п. 7 в ред. Постановления Правительства Курганской области от 11.09.2012 N 441)

8. Расходы по выплате и доставке материальной помощи осуществляются за счет средств областного бюджета.

9 - 11. Исключены. - Постановление Правительства Курганской области от 11.09.2012 N 441.

12. Споры по вопросам предоставления материальной помощи разрешаются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Заместитель Губернатора
Курганской области -
руководитель аппарата
Администрации (Правительства)
Курганской области
А.Г.МАЗЕИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»