Недействующий

ПРЕЗИДЕНТ КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ

УКАЗ

от 25 сентября 2006 года N 145

О формировании республиканского государственного заказа на профессиональную переподготовку, повышение квалификации и стажировку государственных гражданских служащих Карачаево-Черкесской Республики

Утратил силу:

Указ Президента КЧР от 14.03.2008 N 38 RU 09000200800076

Изменения:

Указ Президента КЧР 24.09.2007 N 157 RU 09000200700278

В соответствии с Законом Карачаево-Черкесской Республики от 5 июля 2005 года N 49-РЗ "О государственной гражданской службе Карачаево-Черкесской Республики" и в целях повышения профессионального уровня государственных гражданских служащих Карачаево-Черкесской Республики

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить, что профессиональная переподготовка, повышение квалификации и стажировка государственных гражданских служащих Карачаево-Черкесской Республики осуществляется на основе государственного заказа Карачаево-Черкесской Республики на профессиональную переподготовку, повышение квалификации и стажировку государственных гражданских служащих Карачаево-Черкесской Республики за счет средств бюджета Карачаево-Черкесской Республики.

2. Утвердить Положение о формировании республиканского государственного заказа на профессиональную переподготовку, повышение квалификации и стажировку государственных гражданских служащих Карачаево-Черкесской Республики согласно приложению.

3. Руководителям государственных органов Карачаево-Черкесской Республики обеспечить реализацию республиканского государственного заказа на профессиональную переподготовку, повышение квалификации и стажировку государственных гражданских служащих Карачаево-Черкесской Республики.

4. Администрации Президента Карачаево-Черкесской Республики ежегодно формировать государственный заказ Карачаево-Черкесской Республики на профессиональную переподготовку, повышение квалификации и стажировку государственных гражданских служащих Карачаево-Черкесской Республики.

5. Контроль за выполнением настоящего Указа возложить на Руководителя Администрации Президента Карачаево-Черкесской Республики.

6. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент Карачаево-Черкесской Республики

М.А-А. Батдыев



Приложение к Указу Президента Карачаево-Черкесской Республики от 25.09.2006 N 145

ПОЛОЖЕНИЕ о формировании республиканского государственного заказа на профессиональную переподготовку, повышение квалификации и стажировку государственных гражданских служащих Карачаево-Черкесской Республики


1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Законом Карачаево-Черкесской Республики от 5 июля 2005 года N 49-РЗ "О государственной гражданской службе Карачаево-Черкесской Республики" и определяет порядок формирования, финансирования и исполнения республиканского государственного заказа на профессиональную переподготовку, повышение квалификации и стажировку (далее - заказ) государственных гражданских служащих Карачаево-Черкесской Республики (далее -гражданские служащие).

2. Функции государственного заказчика по реализации заказа на образовательные услуги выполняет Правительство Карачаево-Черкесской Республики.

в ред. указа Президента КЧР 24.09.2007 N 157 RU 09000200700278

3. Заказ формируется Главным управлением Президента Карачаево-Черкесской Республики по кадровой политике, организационным вопросам и местному самоуправлению (далее - Главное управление).

4. Основой формирования заказа являются заявки государственных органов Карачаево-Черкесской Республики на профессиональную переподготовку, повышение квалификации и стажировку кадров, сформированные в соответствии с расчетом потребности в обучении кадров на календарный год, согласно перспективному плану обучения кадров.

Заказ утверждается Указом Президента Карачаево-Черкесской Республики.

5. Заказ формируется на основе:

прогнозируемой численности гражданских служащих, подлежащих обучению с распределением по должностным категориям, направлениям, видам, формам и срокам обучения;

экономических нормативов для определения стоимости обучения по группам должностей и видам обучения гражданских служащих.

Расчетным периодом считается календарный год с 1 января по 31 декабря планируемого года.

В первоочередном порядке в состав рекомендуемых на обучение включаются гражданские служащие, находящиеся в кадровом резерве, и лица, впервые принятые на государственную гражданскую службу.

6. Заказ содержит следующие сведения:

численность подлежащих обучению гражданских служащих (отдельно по программам профессиональной переподготовки, повышения квалификации и стажировке);

объем средств, необходимых для оплаты обучения (отдельно по профессиональной переподготовке, повышению квалификации и стажировке).

7. Разработка экономических нормативов для определения объема средств, направляемых из республиканского бюджета на обучение гражданских служащих, осуществляется Главным управлением совместно с Министерством финансов и имущественных отношений Карачаево-Черкесской Республики.

8. Заказ на очередной календарный год формируется в следующем порядке:

государственные органы Карачаево-Черкесской Республики до 1 апреля года, предшествующего планируемому году, представляют в Главное управление заявки на профессиональную переподготовку, повышение квалификации и стажировку гражданских служащих на очередной календарный год с необходимыми расчетами в письменном и электронном виде по форме, согласно приложению 1 к настоящему Положению.

Главное управление:

до 1 июня года, предшествующего планируемому году, формирует проект заказа в пределах прогнозируемых объемов расходов на планируемый год, по форме согласно приложению 2 к настоящему Положению;

до 5 июля года, предшествующего планируемому году, направляет проект заказа в Министерство финансов и имущественных отношений Карачаево-Черкесской Республики для внесения в проект закона о бюджете Карачаево-Черкесской Республики на очередной финансовый год;

после вступления в силу закона Карачаево-Черкесской Республики о бюджете Карачаево-Черкесской Республики на соответствующий финансовый год уточняет объем заказа, подготавливает проект Указа Президента Карачаево-Черкесской Республики на его утверждение;

готовит проект распоряжения Администрации Президента Карачаево-Черкесской Республики о направлении государственных гражданских служащих республики в образовательные учреждения для прохождения профессиональной переподготовки, повышения квалификации и стажировки в соответствии с утвержденным заказом.

9. Размещение заказа осуществляется в порядке, предусмотренном действующим законодательством в образовательных учреждениях профессионального образования, имеющих лицензию на проведение профессиональной переподготовки и повышения квалификации гражданских служащих и государственную аккредитацию.

Главное управление подготавливает и организует заключение договоров с образовательными учреждениями на оказание образовательных услуг.

10. В целях организационно-методического и информационно-аналитического сопровождения заказа Главное управление:

направляет в государственные органы Карачаево-Черкесской Республики поступающую от образовательных учреждений информацию об учебно-тематических планах, программах, направлениях обучения и условиях приема в образовательные учреждения;

обеспечивает формирование учебных групп.

Приложение 1 к Положению

ЗАЯВКА на профессиональную переподготовку, повышение квалификации и стажировку государственных гражданских служащих Карачаево-Черкесской Республики на _______ год -------------------------------------------------------------------------------------------------------------

(наименование органа государственной власти Карачаево-Черкесской Республики)

Руководитель органа государственной власти

Карачаево-Черкесской Республики _________________ И.О. Фамилия

(подпись)

Приложение 2 к Положению

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЗАКАЗ Карачаево-Черкесской Республики на профессиональную переподготовку, повышение квалификации и стажировку государственных гражданских служащих на_______год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»