Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

     
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     
от 18 сентября 2006 года N 208-п

     

О внесении изменений и дополнений в постановление от 16.06.2006 N 142-п

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Тюменской области от 21.06.2016 N 247-п.
____________________________________________________________________



В Положение о порядке предоставления субсидий молодым семьям на строительство или приобретение жилья, утвержденное постановлением Правительства Тюменской области от 16.06.2006 N 142-п (в редакции от 24.07.2006), внести следующие изменения и дополнения:

1. Пункт 1.3.3. раздела I Положения дополнить абзацем следующего содержания:

"Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях либо права на получение субсидии в соответствии с настоящим Положением совершили действия, в результате которых молодые семьи могут быть признаны претендентами на получение субсидии, могут быть включены в список молодых семей на получение субсидии не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий".

2. Пункт 1.4 изложить в новой редакции:

"1.4. Субсидия предоставляется на приобретение или строительство жилого помещения в месте постоянного проживания молодой семьи, в том числе на уплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства либо погашение кредита.

Кредит, указанный в настоящем пункте, может быть взят в любой кредитной организации для приобретения (строительства) жилого помещения, в том числе путем долевого участия в строительстве многоквартирного жилого дома, или строительства индивидуального жилого дома.

Жилое помещение должно отвечать установленным санитарным и техническим требованиям (износ приобретаемого жилого помещения не должен превышать 25%), быть благоустроенным применительно к условиям населенного пункта и площадью не менее размера, указанного в пункте 1.10 настоящего Положения".

Молодая семья, проживающая в населенном пункте, входящем в состав муниципального района, вправе приобрести или осуществить строительство жилого помещения в любом населенном пункте соответствующего муниципального района".

3. Пункт 2.2 раздела II Положения изложить в следующей редакции:

"2.2. Молодая семья в срок до 1 августа года, предшествующего планируемому (для получения субсидии в 2007 году - до 25.09.2006), представляет в орган местного самоуправления по месту постоянного жительства подлинники вместе с их копиями (либо нотариально заверенные копии) следующих документов".

4. В пункте 2.7 раздела II Положения слова "до 1 ноября" заменить на слова "до 1 сентября".

5. Пункт 2.7 раздела II Положения дополнить абзацем следующего содержания:

"Органы местного самоуправления формируют списки молодых семей на получение субсидии в 2007 году в срок до 27.09.2006, утверждают их своим решением и представляют в уполномоченный орган исполнительной власти области".

6. Пункт 4.1 раздела IV Положения изложить в новой редакции:

"4.1. Субсидия предоставляется в размере 30 процентов средней стоимости жилья. Средняя стоимость жилья, принимаемая при расчете размера субсидии, определяется по формуле:

СтЖ = Н x РЖ

Где: СтЖ - средняя стоимость жилья, принимаемая при расчете субсидии;

Н - норматив стоимости 1 кв.метра общей площади жилья по соответствующему муниципальному образованию на момент издания приказа уполномоченным органом исполнительной власти области. Норматив стоимости 1 кв.метра общей площади жилья устанавливается ежеквартально уполномоченным органом исполнительной власти области;

РЖ - размер общей площади жилого помещения (для семьи численностью из 2-х человек - 42 кв.метра, для семьи из 3-х и более человек - 18 кв.метров на одного человека).

7. Пункт 5.2 раздела V Положения дополнить подпунктом м) следующего содержания:

"м) сведения об участии банка в системе страхования вкладов физических лиц в банках Российской Федерации".

8. Пункт 6.4 раздела VI Положения изложить в следующей редакции:

"6.4. При исполнении пункта 6.3 настоящего Положения и предоставлении молодой семьей в банк договора на приобретение жилого помещения, справки органа местного самоуправления о соответствии приобретаемого жилого помещения (не представляется при заключении договоров участия в долевом строительстве), Уполномоченный банк направляет в уполномоченный орган исполнительной власти заявку на перечисление субсидии".

9. Пункт 7.7 раздела VII Положения изложить в следующей редакции:

"7.7. Субсидия на строительство индивидуального жилого дома по распоряжению владельца свидетельства перечисляется в безналичном порядке исполнителю (подрядчику), указанному в договоре на строительство индивидуального жилого дома для получателя субсидии либо в случае строительства индивидуального жилого дома собственными силами, осуществляемого владельцем свидетельства субсидия выдается наличными денежными средствами с банковского счета.

Субсидия на строительство индивидуального жилого дома перечисляется (выдается) в следующем порядке:

а) 1/3 от суммы субсидии в течение двух рабочих дней с момента поступления бюджетных средств в уполномоченный банк;

б) 1/3 от суммы займа в течение двух рабочих дней с момента предоставления акта обследования строящегося индивидуального жилого дома, подписанного уполномоченным должностным лицом органа местного самоуправления, подтверждающего целевое использование молодой семьей полученной части субсидии указанной в подпункте "а" настоящего пункта;

в) оставшуюся часть субсидии в течение двух рабочих дней с момента предоставления акта обследования строящегося индивидуального жилого дома, подписанного уполномоченным должностным лицом органа местного самоуправления, подтверждающего целевое использование молодой семьей ранее полученных средств субсидии в соответствии с подпунктом "б" настоящего пункта, или документов, подтверждающих расходы по строительству жилого дома.

Порядок перечисления субсидии может быть изменен по заявлению владельца свидетельства и на основании ходатайства органа местного самоуправления, предоставленного в уполномоченный банк".

Губернатор
 Тюменской области
В.Якушев



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
Тюменские известия, N 200,
23.09.2006

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»