Недействующий

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

ПРИКАЗ

от 06 июня 2006 года N 91

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2006 ГОДУ ОРГАНИЗАЦИЯМ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ ФИНАНСОВЫХ СРЕДСТВ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ЗАКОНОМ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ "О РЕСПУБЛИКАНСКОМ БЮДЖЕТЕ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ НА 2006 ГОД" НА ПОДДЕРЖКУ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

(Изменения и дополнения:

Приказ Министерства сельского хозяйства Республики Адыгея от 11.07.2006 г. N 124, НГР:ru01000200600164,

Приказ Министерства сельского хозяйства Республики Адыгея от 13.11.2006 N 201 НГР: ru01000200600268)

(Утратил силу:

Приказ Министерства сельского хозяйства Республики Адыгея от 21.03.2007 г. N 38, НГР:RU01000200700122)

В целях реализации Закона Республики Адыгея от 3 марта 2006 года N 403 "О республиканском бюджете Республики Адыгея на 2006 год", а также во исполнение распоряжения Кабинета Министров Республики Адыгея от 3 апреля 2006 года N 72-р "О мерах по государственной поддержке агропромышленного комплекса Республики Адыгея"

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить Порядок предоставления в 2006 году организациям агропромышленного комплекса Республики Адыгея финансовых средств, предусмотренных Законом Республики Адыгея "О республиканском бюджете Республики Адыгея на 2006 год" на поддержку агропромышленного комплекса Республики Адыгея согласно приложению.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра Руденко А.И.

И.о. Министра

Ш. Схаляхо

г. Майкоп

6 июня 2006 года

N 91

Приложение к приказу

Министерства сельского хозяйства

Республики Адыгея

от 06. 06. 2006 г. N 91

Порядок предоставления в 2006 году организациям агропромышленного комплекса Республики Адыгея финансовых средств, предусмотренных Законом Республики Адыгея "О республиканском бюджете Республики Адыгея на 2006 год" на поддержку агропромышленного комплекса Республики Адыгея


1. Настоящий Порядок регламентирует использование в 2006 году средств республиканского бюджета Республики Адыгея на государственную поддержку агропромышленного комплекса Республики Адыгея (далее субсидии).

2. Предоставление субсидий осуществляет Министерство финансов Республики Адыгея через Министерство сельского хозяйства Республики Адыгея в установленном для исполнения республиканского бюджета Республики Адыгея порядке.

3. Субсидии из республиканского бюджета предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям, организациям пищевой и перерабатывающей промышленности, заготовительным организациям, научным и учебным заведениям, другим организациям и службам, ведущим деятельность в отраслях сельскохозяйственного производства, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, а также крестьянским (фермерским) хозяйствам (далее получатели субсидии) на следующие виды расходов:

1) для компенсации части затрат на приобретенные с 1 августа 2005 года материальные ресурсы (аммиачную селитру и карбамид для подкормки озимых и яровых сельскохозяйственных культур, сложные минеральные удобрения под посевы яровых культур, средства защиты растений, элитные семена яровых сельхозкультур) и использованные в 2006 году:

- дизельное топливо, использованное на проведение сезонных сельскохозяйственных работ по установленной ставке на 1 гектар посевов сельскохозяйственных культур (приложения N 1 и N 2);

- приобретение средств химической защиты растений по установленной ставке на 1 тонну (тыс. л) химических средств защиты растений (приложения N 3 и N 5);

- приобретение минеральных удобрений по установленной ставке на 1 тонну минеральных удобрений (приложения N 3 и N 4);

- на приобретение элитных семян сельскохозяйственных растений отечественного производства по установленной ставке на 1 тонну семян (приложения N 6 и N 7);

закладка и уход за многолетними насаждениями (приложения N 8)

(Подпункт в ред. - Приказ Министерства сельского хозяйства Республики Адыгея от 11.07.2006 г. N 124, НГР:ru01000200600164)

2) повышение плодородия земель сельскохозяйственного назначения: субсидии предоставляются на проведение агрохимического обследования земель сельскохозяйственного назначения за каждый обследованный гектар (приложение N 9);

3) страхование урожая сельскохозяйственных культур:

субсидии предоставляются при проведении страхования урожая на случай утраты (гибели) или повреждении (недобора) урожая в результате опасных сельскохозяйственного производства гидрометеорологических явлений: за-5ухи атмосферной и/или почвенной, заморозков, вымерзания, выпревания, переувлажнения почвы, пыльных (песчаных) бурь, града, осадков (продолжительные сильные дожди, очень сильные дожди и ливни), весеннего половодья и дождевых паводков, сильного ветра. Кроме того, договор страхования должен быть заключён до окончания сева (посадки) сельскохозяйственных культур. Приложение N 10.

4. Субсидии выплачиваются по установленным размерам (ставкам) согласно приложениям N 1, N 3 и N 7 к настоящему Порядку.

5. Для получения субсидий их получатели не позднее 5 ноября 2006 года представляют в управления и отделы сельского хозяйства администраций муниципальных образований городов и районов Республики Адыгея следующие документы:

а) справки-расчеты о причитающихся субсидиях согласно приложениям к настоящему Порядку, в зависимости от предполагаемого вида субсидии (в двух экземплярах);

б) сведения о посевных площадях, отраженных в форме федерального государственного статистического наблюдения N 4-СХ "Сведения об итогах сева под урожай 2006 года" и N 1-фермер "Сведения об итогах сева под урожай 2006 года", заверенные представителями Территориальной федеральной службы Государственной статистики в районах (в двух экземплярах) заверенные в установленном порядке копии документов по перечню согласно приложению N 11, являющихся основанием для выплаты субсидий (в двух экземплярах);

г) банковские реквизиты, заверенные кредитной организацией.

6. Управления и отделы сельского хозяйства администраций муниципальных образований городов и районов Республики Адыгея проверяют достоверность данных, указанных получателями субсидий в справках расчетах. Составляют сводные справки-расчеты о причитающихся субсидиях по видам, в разрезе получателей субсидий муниципального образования.

Управления и отделы сельского хозяйства администраций муниципальных образований городов и районов представляют до 15 ноября 2006 года сформированный пакет документов (сводные справки-расчеты и документы, указанные в пункте 4 настоящего Порядка) на согласование в отдел растениеводства и земледелия Минсельхоза Республики Адыгея.

После согласования документы передаются в отдел финансово-кредитной политики в АПК Минсельхоза Республики Адыгея. При несоблюдении условий, указанных в пункте 4 настоящего Порядка отдельными получателями субсидий, данные получатели субсидий исключаются из сводного реестра, а представленные ими документы не рассматриваются.

7. Рассмотрение представленных документов на получение субсидий осуществляется Комиссией, состав которой утверждается Приказом Министра Сельского хозяйства Республики Адыгея.

Без соответствующего решения Комиссии выплата средств из республиканского бюджета получателям субсидий не производиться.

8. На основании решения Комиссии формируется реестр получателей субсидий и направляется в отдел организации бухгалтерского учета и отчетности в АПК Минсельхоза Республики Адыгея.

9. Отдел организации бухгалтерского учета и отчетности в АПК Минсельхоза Республики Адыгея для перечисления субсидий на расчетные счета получателей субсидий, открытые ими в кредитных организациях, оформляет в установленном порядке платежные поручения на перечисление субсидий каждому получателю.

10. Министерство сельского хозяйства Республики Адыгея представляет в Министерство финансов Республики Адыгея по каждому получателю субсидий платежное поручение на перечисление субсидий, оформленное в установленном порядке, а также заверенную им справку-расчет.

11. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляет отдел финансово-кредитной политики в АПК Министерства сельского хозяйства Республики Адыгея.

12. В случае обращения получателя субсидий с ходатайством о направлении бюджетных средств, выделяемых ему в виде субсидий за счет средств республиканского бюджета Республики Адыгея, для погашения имеющего долга перед республиканским бюджетом Республики Адыгея в лице ГУП "Продовольственный фонд Республики Адыгея" Министерство сельского хозяйства Республики Адыгея вправе направлять данные денежные средства ГУП "Продовольственный фонд Республики Адыгея" путем заключения соответствующего трехстороннего соглашения между Министерством сельского хозяйства Республики Адыгея, ГУП "Продовольственный фонд Республики Адыгея" и получателем субсидий.

Проведение зачета денежных средств возможно при установлении встречных обязательств между бюджетом и получателем бюджетных средств (получателем субсидий), а также при наличии задолженности получателя бюджетных средств перед бюджетом в лице ГУП "Продовольственный фонд Республики Адыгея".

(В редакции Приказа Министерства сельского хозяйства Республики Адыгея от 13.11.2006 N 201 НГР: ru01000200600268).

Приложение N 1

к Порядку утвержденному

приказом Минсельхоза РА

от 06. 06. 2006 г. N 91

Нормативы для расчета размера субсидий, выделяемых сельскохозяйственным товаропроизводителям и крестьянским (фермерским) хозяйствам на дизельное топливо, использованное на проведение сезонных сельскохозяйственных работ


Наименование групп сельскохозяйственных культур

размер (ставка) субсидии на 1 гектар, рублей

I группа - (кормовые культуры)

18

II группа -(озимые и яровые зерновые культуры, зернобобовые, технические и масличные культуры)

36

III группа-(рис, сахарная свекла)

72

IV группа-( картофель, бахчевые и ягодные культуры, овощи открытого грунта)

90



Приложение N 2

к Порядку, утвержденному

приказом Минсельхоза РА

от 06. 06. 2006 г. N 91

Справка - расчет о причитающихся в 2006 году субсидиях на дизельное топливо, использованное на проведение сезонных сельскохозяйственных работ по

(организация-получатель субсидии)


Группы сельскохозяйственных культур

Посевные площади, га

Размер (ставка) субсидии, рублей на 1 гектар

Сумма причитающейся субсидии, рублей (гр.2 х гр.З)

1

2

3

4

Всего

в том числе:

I группа - (кормовые культуры)

II группа -(озимые и яровые зерновые культуры, зернобобовые, технические и масличные культуры)

III группа-(рис, сахарная свекла)

IV группа-(овощи открытого грунта, картофель, бахчевые и ягодные культуры)



Руководитель организации-получателя субсидий

Ф.И.О.

2006 г.

МП

Сумма подлежащая оплате:

рублей

Достоверность данных подтверждаю:

Начальник управления сельского хозяйства МО" "

Ф.И.О.

(подпись)

2006 г.

МП

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»