Недействующий


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 сентября 2006 года N 1118


О внесении изменений в постановление Главы Администрации Волгоградской области от 26 июля 2004 года N 674 "Об областном смотре-конкурсе на лучшую организацию закупок молока и мяса у населения"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 29 января 2014 года на основании постановления Губернатора Волгоградской обл. от 29.01.2014 N 64.
____________________________________________________________________

Постановляю:

1. Внести в постановление Главы Администрации Волгоградской области от 26 июля 2004 года N 674 "Об областном смотре-конкурсе на лучшую организацию закупок молока и мяса у населения" следующие изменения:

а) в постановлении:

в преамбуле слова ", реализации постановления Волгоградской областной Думы от 30 ноября 2000 года N 17/492 "Об областной целевой программе "Развитие мелкотоварного производства продукции сельского хозяйства в личных подсобных хозяйствах на 2001-2005 годы" исключить;

в пункте 2 слова ", сельсоветов, поселков и городов районного подчинения" исключить;

в пункте 5 слово "образований" заменить словом "районов";

пункт 6 изложить в следующей редакции:

"6. Комитету по сельскому хозяйству и продовольствию Администрации Волгоградской области осуществлять расходы на финансирование мероприятий по поощрению лауреатов областного смотра-конкурса на лучшую организацию закупок молока и мяса у населения в пределах средств областного бюджета, предусмотренных на эти цели по разделу "Национальная экономика", подразделу "Сельское хозяйство и рыболовство", целевой статье расходов "Сельскохозяйственное производство", виду расходов "Мероприятия по проведению выставок, семинаров, конкурсов в сфере сельского хозяйства" закона об областном бюджете на соответствующий финансовый год.";

пункт 7 изложить в следующей редакции:

"7. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации Волгоградской области по агропромышленному комплексу и природопользованию П.П.Чумакова.";

б) Положение об областном смотре-конкурсе на лучшую организацию закупок молока и мяса у населения, утвержденное названным постановлением, изложить в новой редакции согласно приложению 1;

в) состав рабочей комиссии по подведению итогов областного смотра-конкурса на лучшую организацию закупок молока и мяса, утвержденный названным постановлением, изложить в новой редакции согласно приложению 2.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2006 года.



Глава Администрации
Волгоградской области
Н.К.Максюта


Приложение 1
к постановлению
Главы Администрации
Волгоградской области
от 11 сентября 2006 года N 1118

ПОЛОЖЕНИЕ
об областном смотре-конкурсе на лучшую организацию закупок молока и мяса у населения


1. Общие положения

1.1. Областной смотр-конкурс на лучшую организацию закупок молока и мяса у населения (далее именуется - смотр-конкурс) проводится с целью увеличения объема закупок молока и мяса для удовлетворения спроса населения в разнообразной молочной и мясной продукции.

1.2. Задачи смотра-конкурса:

определение территориального округа, муниципального района, сельских поселений, сельскохозяйственных потребительских кооперативов, организаций потребительской кооперации, организаций, перерабатывающих молоко и мясо, заготовителей, личных подсобных хозяйств, добившихся значительных успехов в организации закупок молока и мяса у населения;

увеличение объемов закупок животноводческой продукции и производства молочной и мясной продукции, повышение ее качества;

распространение опыта эффективной работы по организации закупок молока и мяса у населения;

привлечение внимания органов государственной власти и местного самоуправления к вопросу организации развития личных подсобных хозяйств и закупок у них животноводческой продукции.

1.3. Организатором смотра-конкурса является Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию Администрации Волгоградской области.

2. Условия и порядок проведения смотра-конкурса

2.1. В смотре-конкурсе принимают участие территориальные округа, муниципальные районы, сельские поселения, сельскохозяйственные потребительские кооперативы, организации потребительской кооперации, организации молочной и мясной отрасли, индивидуальные предприниматели, имеющие государственную регистрацию на территории Волгоградской области, личные подсобные хозяйства Волгоградской области.

2.2. Смотр-конкурс проводится по следующим номинациям:

лучший территориальный округ;

лучший муниципальный район;

лучшее сельское поселение;

лучший сельскохозяйственный потребительский кооператив;

лучшая организация молочной отрасли;

лучшая организация мясной отрасли;

лучшая организация потребительской кооперации;

лучший заготовитель молока;

лучший заготовитель мяса;

лучшее личное подсобное хозяйство по поставкам молока;

лучшее личное подсобное хозяйство по поставкам мяса.

2.3. Звание лауреата смотра-конкурса в номинации "Лучший территориальный округ" присваивается территориальному округу, обеспечившему наибольший объем закупок молока и мяса у населения в расчете на один район.

Лучшему территориальному округу устанавливается денежная премия в размере 50 тыс.рублей для поощрения муниципальных образований, внесших наибольший вклад в организацию работы по закупке молока и мяса у населения.

2.4. Звание лауреата смотра-конкурса в номинации "Лучший муниципальный район" присваивается сельскому району Волгоградской области, обеспечившему наибольший объем закупок молока и мяса у населения и не допустившему снижения поголовья коров в личных подсобных хозяйствах.

Лучшему муниципальному району устанавливается денежная премия в размере 40 тыс.рублей.

2.5. Звание лауреата смотра-конкурса в номинации "Лучшее сельское поселение" присваивается сельскому поселению, имеющему наилучшие результаты в организации закупок молока и мяса у населения и не допустившему снижения поголовья коров в личных подсобных хозяйствах в каждом муниципальном районе Волгоградской области.

Лучшему сельскому поселению устанавливается денежная премия в размере 30 тыс.рублей.

2.6. Звание лауреата смотра-конкурса в номинации "Лучший сельскохозяйственный потребительский кооператив" присваивается трем организациям, имеющим наилучшие результаты среди сельскохозяйственных потребительских кооперативов по объемам закупок молока, мяса и оказанным населению услугам, направленным на развитие личных подсобных хозяйств.

Лучшим сельскохозяйственным потребительским кооперативам устанавливаются три денежные премии: первая - в размере 40 тыс.рублей, вторая - в размере 30 тыс.рублей и третья - в размере 20 тыс.рублей.

2.7. Звание лауреата смотра-конкурса в номинации "Лучшая организация молочной отрасли" присваивается трем организациям, имеющим наилучшие результаты по объемам закупок молока у населения.

Лучшим организациям молочной отрасли устанавливаются три денежные премии: первая - в размере 30 тыс.рублей, вторая - в размере 20 тыс.рублей и третья - в размере 15 тыс.рублей.

2.8. Звание лауреата смотра-конкурса в номинации "Лучшая организация мясной отрасли" присваивается трем организациям, имеющим наилучшие результаты по объемам закупок мяса у населения.

Лучшим организациям мясной отрасли устанавливаются три денежные премии: первая - в размере 30 тыс.рублей, вторая - в размере 20 тыс.рублей и третья - в размере 15 тыс.рублей.

2.9. Звание лауреата смотра-конкурса в номинации "Лучшая организация потребительской кооперации" присваивается двум организациям, имеющим наилучшие результаты по объемам закупок молока и мяса у населения среди организаций потребительской кооперации.

Лучшим организациям потребительской кооперации устанавливаются две денежные премии: первая - в размере 20 тыс.рублей и вторая - в размере 15 тыс.рублей.

2.10. Звание лауреата смотра-конкурса в номинации "Лучший заготовитель молока" присваивается трем индивидуальным предпринимателям, имеющим наилучшие результаты по объемам закупок молока у населения Волгоградской области. При этом объем закупок должен быть не менее 200 тонн.

Лучшим заготовителям молока устанавливаются три денежные премии: первая - в размере 30 тыс.рублей, вторая - в размере 20 тыс.рублей и третья - в размере 10 тыс.рублей.

2.11. Звание лауреата смотра-конкурса в номинации "Лучший заготовитель мяса" присваивается трем индивидуальным предпринимателям, имеющим наилучшие результаты по объемам закупок мяса у населения Волгоградской области. При этом объем закупок должен быть не менее 40 тонн.

Лучшим заготовителям мяса устанавливаются три денежные премии: первая - в размере 30 тыс.рублей, вторая - в размере 20 тыс.рублей и третья - в размере 10 тыс.рублей.

2.12. Звание лауреата смотра-конкурса в номинации "Лучшее личное подсобное хозяйство по поставкам молока" присваивается в каждом муниципальном районе Волгоградской области личным подсобным хозяйствам, имеющим первый, второй и третий результаты в муниципальном районе по объемам поставок молока. При этом объем поставок должен быть не менее 10 тонн.

Лучшим личным подсобным хозяйствам по поставкам молока устанавливаются в каждом муниципальном районе по три денежные премии: первая - в размере 15 тыс.рублей, вторая - в размере 10 тыс.рублей и третья - в размере 5 тыс.рублей.

2.13. Звание лауреата смотра-конкурса в номинации "Лучшее личное подсобное хозяйство по поставкам мяса" присваивается в каждом муниципальном районе Волгоградской области личным подсобным хозяйствам, имеющим первый, второй и третий результаты в муниципальном районе по объемам поставок мяса. При этом объем поставок должен быть не менее 4 тонн.

Лучшим личным подсобным хозяйствам по поставкам мяса устанавливаются в каждом муниципальном районе по три денежные премии: первая - в размере 15 тыс.рублей, вторая - в размере 10 тыс.рублей и третья - в размере 5 тыс.рублей.

3. Подведение итогов смотра-конкурса, награждение лауреатов

3.1. Предварительные итоги смотра-конкурса подводятся администрациями сельских поселений, муниципальных районов и до 1 февраля года, следующего за годом проведения конкурса, материалы представляются в рабочую комиссию по подведению итогов областного смотра-конкурса на лучшую организацию закупок молока и мяса у населения (далее именуется - рабочая комиссия).

5.2.* Рабочая комиссия подводит итоги смотра-конкурса. Решение рабочей комиссии оформляется протоколом.

 ________________

* Нумерация соответствует оригиналу. - Примечание "КОДЕКС".

5.3. Участники смотра-конкурса, имеющие наилучшие показатели по закупкам молока и мяса у населения области, по предложению рабочей комиссии постановлением Главы Администрации Волгоградской области признаются лауреатами смотра-конкурса.

Лауреатам смотра-конкурса вручаются дипломы Администрации Волгоградской области и выдаются денежные премии.

5.4. Церемония награждения лауреатов смотра-конкурса проводится ежегодно в торжественной обстановке.

5.5. Результаты смотра-конкурса освещаются в средствах массовой информации.



Заместитель
Главы Администрации
Волгоградской области -
управляющий делами
Администрации
Волгоградской области
А.А.Федюнин


Приложение 2
к постановлению
Главы Администрации
Волгоградской области
от 11 сентября 2006 года N 1118

СОСТАВ
рабочей комиссии по подведению итогов областного смотра-конкурса на лучшую организацию закупок молока и мяса у населения

Чумаков Павел Павлович

-

заместитель Главы Администрации Волгоградской области по агропромышленному комплексу и природопользованию, председатель рабочей комиссии

Моторкин Александр Михайлович

-

председатель Комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Администрации Волгоградской области,
заместитель председателя рабочей комиссии

Репников Борис Владимирович

-

заведующий отделом по
агропромышленному комплексу и природопользованию аппарата Главы Администрации Волгоградской области, заместитель председателя рабочей комиссии

Вершинин Валерий Алексеевич

-

заместитель председателя Комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Администрации Волгоградской области - начальник управления по крупнотоварному производству

Волколупов Георгий Валентинович

-

консультант отдела по агропромышленному
комплексу и природопользованию аппарата Главы Администрации Волгоградской области

Елтонцев Виктор Власович

-

заведующий отделом по работе с муниципальными образованиями аппарата Главы Администрации Волгоградской области в Иловлинском территориальном округе

Калганов Владимир Карлович

-

начальник управления по работе с территориями аппарата Главы Администрации Волгоградской области

Кондрашова Валентина Яковлевна

-

заведующий отделом по работе с
муниципальными образованиями аппарата Главы Администрации Волгоградской области в Котельниковском территориальном округе

 

Соколов Александр Сергеевич

-

заместитель председателя Комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Администрации Волгоградской области - начальник управления по мелкотоварному производству, секретарь рабочей комиссии

Филиппов Валентин Алексеевич

-

заместитель председателя Комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Администрации Волгоградской области - начальник управления по организации стратегического маркетинга и хранения сельскохозяйственной продукции, координации пищевой и перерабатывающей промышленности



Заместитель
Главы Администрации
Волгоградской области -
управляющий делами
Администрации
Волгоградской области
А.А.Федюнин

Текст документа сверен по:
Волгоградская правда, N 174,
20.09.2006

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»