Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 марта 2004 года N 62

О ПОРЯДКЕ УМЕНЬШЕНИЯ РАЗМЕРА ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО БЮДЖЕТНЫМ КРЕДИТАМ, НЕ ИМЕЮЩЕЙ ИСТОЧНИКОВ ПОГАШЕНИЯ, ПЕРЕД РЕСПУБЛИКАНСКИМ БЮДЖЕТОМ НА СУММУ НАЧИСЛЕННЫХ И НЕУПЛАЧЕННЫХ ПРОЦЕНТОВ, ШТРАФОВ, ПЕНЕЙ

{Изменения и дополнения:
Постановление РСО-Алания от 24.06.05 N 171; НГР: ru15000200500120
Постановление Правительства РСО-Алания от 04.08.06 N 189; НГР: ru15000200600176}

{Утратило силу:
Постановление Правительства РСО-Алания от 09.03.07 N 50; НГР: ru15000200700049}

Во исполнение статьи 17 Закона Республики Северная Осетия-Алания "О республиканском бюджете Республики Северная Осетия-Алания на 2004 год" Правительство Республики Северная Осетия-Алания постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок уменьшения размера задолженности по бюджетным кредитам, не имеющей источников погашения перед республиканским бюджетом, на сумму начисленных и неуплаченных процентов, штрафов, пеней.

2. Контроль за исполнением постановления возложить на Первого заместителя Председателя Правительства Республики Северная Осетия - Алания - Министра финансов Республики Северная Осетия-Алания К.Б. Уртаева.

Первый заместитель

Председателя Правительства

Республики Северная Осетия-Алания К. Уртаев

УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 15 марта 2004 г. N 62

ПОРЯДОК уменьшения размера задолженности по бюджетным кредитам, не имеющей источников погашения, перед республиканским бюджетом на сумму начисленных и неуплаченных процентов, штрафов, пеней


Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 17 Закона Республики Северная Осетия-Алания "О республиканском бюджете Республики Северная Осетия-Алания на 2004 год", в которой Правительству Республики Северная Осетия-Алания поручено проинвентаризировать задолженность государственных предприятии, имеющих задолженность по ранее полученным кредитам из республиканского бюджета, и по результатам инвентаризации уменьшить предприятиям - заемщикам размер задолженности, не имеющей источников возможного погашения, перед республиканским бюджетом па сумму начисленных и неуплаченных процентов, штрафов, пенен.

Для уменьшения задолженности предприятий-заемщиков перед республиканским бюджетом в соответствии с абзацем I настоящего Порядка, предприятию необходимо представить в Министерство финансов Республики Северная Осетия-Алания следующий пакет документов:

1. Ходатайство вышестоящего органа исполнительной власти или вышестоящего ведомства о списании суммы задолженности по процентам, штрафным санкциям и пеням на имя Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания с обоснованием причины невозможности погашения задолженности.

2. Бухгалтерский баланс на последнюю дату, предшествующую дате подписания Акта сверки задолженности с республиканским бюджетом на основании проведенной инвентаризации задолженности по ранее полученным кредитам.

3. Акт сверки задолженности между Министерством финансов Республики Северная Осетия-Алания и заемщиком по результатам проведенной инвентаризации задолженности.

4. Заключение Министерства экономики Республики Северная Осетия-Алания на основании представленного баланса предприятия, подтверждающее отсутствие источников возможного погашения задолженности по начисленным процентам, штрафам и пеням, рассчитанное на основании Методических положений по оценке финансового состояния предприятий и установлению неудовлетворительной структуры баланса, утвержденных распоряжением Федерального управления по делам о несостоятельности (банкротстве) от 12 августа 1994 года N 31-р, а также по Методике расчета показателей финансового состояния сельскохозяйственных товаропроизводителей, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 30 января 2003 года N 52 "О реализации Федерального закона "О финансовом оздоровлении сельскохозяйственных предприятий".

Министерство финансов Республики Северная Осетия-Алания проводит экспертизу полного пакета документов, готовит проект постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания об утверждении суммы уменьшения задолженности по бюджетным кредитам, не имеющей источников погашения, по каждому заемщику, подавшему ходатайство в Правительство Республики Северная Осетия-Алания. После принятия Правительством Республики Северная Осетия-Алания постановления об уменьшении суммы задолженности по начисленным и неуплаченным процентам, штрафам и пеням Министерство финансов Республики Северная Осетия-Алания издает приказ по Министерству об уменьшении задолженности перед республиканским бюджетом, не обеспеченной возвратом, и проводит по учету республиканского бюджета указанное движение средств. {Абзац 2 пункта 4 в редакции: Постановление Правительства РСО-Алания от 04.08.06 N 189; НГР: ru15000200600176}

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»