Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АГИНСКОГО БУРЯТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 августа 2006 года N 212

Об утверждении Порядка предоставления субсидий из окружного бюджета на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам, полученным в 2003-2006 годах сельскохозяйственными товаропроизводителями, организациями агропромышленного комплекса всех форм собственности и крестьянскими (фермерскими) хозяйствами в российских кредитных организациях на срок до 3 лет

{Утратило силу:

Постановление Правительства Забайкальского края от 25.12.2009 года N 479 НГР: ru92000200901181}

{Изменения и дополнения:

Постановление Губернатора Забайкальского края от 03.04.2008 года N 26 НГР: ru92000200800087}

Во исполнение Закона автономного округа от 5 декабря 2005 года N 582- ЗАО "Об окружной целевой Программе "Поддержка и развитие агропромышленного комплекса Агинского Бурятского автономного округа на 2006 - 2008 годы",

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий из окружного бюджета на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам, полученным в 2003- 2006 годах сельскохозяйственными товаропроизводителями, организациями агропромышленного комплекса всех форм собственности и крестьянскими (фермерскими) хозяйствами в российских кредитных организациях на срок до 3 лет.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Рабданова Т.Ч. - заместителя Главы Администрации округа, начальника Департамента сельского хозяйства и природных ресурсов.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования

И.о. Главы Администрации
Ж. Жигжитжапов

УТВЕРЖДЕН

Постановлением Главы

Администрации Агинского

Бурятского автономного округа

от 11 августа 2006 г. N 212

ПОРЯДОК предоставления субсидий из окружного бюджета на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам, полученным в 2003 - 2006 годах сельскохозяйственными товаропроизводителями, организациями агропромышленного комплекса всех форм собственности и крестьянскими (фермерскими) хозяйствами в российских кредитных организациях на срок до 3 лет


1. Настоящий Порядок регламентирует предоставление за счет средств окружного бюджета субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам (далее - кредиты), полученным в 2003 - 2006 годах сельскохозяйственными товаропроизводителями, организациями агропромышленного комплекса всех форм собственности и крестьянскими (фермерскими) хозяйствами (далее - заемщики) в российских кредитных организациях (далее - банки) на срок до 3 лет (далее - субсидии).

2. Направления использования кредитов и документы, подтверждающие целевое использование кредитов, определяются Департаментом сельского хозяйства и природных ресурсов Агинского Бурятского автономного округа.

3. Субсидия предоставляется сельскохозяйственным товаропроизводителям и организациям агропромышленного комплекса всех форм собственности в размере одной третьей произведенных ими затрат на уплату процентов, но не более одной третьей ставки рефинансирования (учетной ставки) Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату предоставления кредита, крестьянским (фермерским) хозяйствам - в размере 5 процентов ставки рефинансирования (учетной ставки) Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату предоставления кредита.

В случае если процентная ставка по кредиту ниже ставки рефинансирования (учетной ставки) Центрального банка Российской Федерации, субсидия предоставляется крестьянским (фермерским) хозяйствам в размере 5 процентов фактических затрат на уплату процентов.

4. Орган, уполномоченный администрацией муниципального района на взаимодействие с Департаментом сельского хозяйства и природных ресурсов Агинского Бурятского автономного округа (далее- уполномоченный орган), принимает от заемщика заявление о предоставлении субсидии с приложением следующих документом:

а) расчет размера субсидии по форме согласно приложению N 1, копии документов, подтверждающих своевременную уплату начисленных по кредиту процентов, - ежемесячно;

б) справка налогового органа об отсутствии у заемщика просроченной задолженности по налоговым и иным обязательным платежам ежеквартально;

в) заверенные руководителем заемщика и банком копии платежных поручений, подтверждающих целевое использование кредита, - по мере использования кредита.

г) копию кредитного договора, копию графика погашения кредита и уплаты процентов по нему

5. Уполномоченный орган осуществляет проверку представленных документов, регистрирует заявление заемщика в порядке поступления заявлений в специальном журнале, который должен быть пронумерован, прошнурован, скреплен печатью этого органа, и в течение 10 дней с даты регистрации заявления направляет документы в Департамент сельского хозяйства и природных ресурсов Агинского Бурятского автономного округа.

6. Департамент сельского хозяйства и природных ресурсов Агинского Бурятского автономного округа в течение 10 дней рассматривает представленные документы и направляет в уполномоченный орган уведомление о включении заемщика в Перечень заемщиков, часть затрат на уплату процентов которых подлежит возмещению за счет средств окружного бюджета, или об отказе в таком включении с указанием причины отказа.

7. В случае непредставления документов, указанных в пункте 4 настоящего Порядка, заемщик лишается права на получение субсидии, о чем делается запись в специальном журнале, при этом заемщику направляется соответствующее уведомление.

8. Перечисление субсидии осуществляется на основании представленной уполномоченным органом справки-расчета на предоставление субсидии по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.

9. Уполномоченный орган представляет в Департамент сельского хозяйства и природных ресурсов Агинского Бурятского автономного округа ежеквартально, не позднее 25-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, отчет о предоставлении субсидий по форме согласно приложению N 2.

10. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляется уполномоченным органом и Департаментом сельского хозяйства и природных ресурсов Агинского Бурятского автономного округа.

11. Субсидии, полученные с нарушением условий их получения, возвращаются на счет Департамента сельского хозяйства и природных ресурсов Агинского Бурятского автономного округа с последующим их направлением на указанные цели.

12. Неиспользованные субсидии, потребность в которых в текущем финансовом году отсутствует, подлежат возврату в доход окружного бюджета.

13. В случае установления фактов использования средств окружного бюджета не по целевому назначению, указанные суммы подлежат возврату в доход окружного бюджета в соответствии с действующим законодательством.

{пункты 11-13 дополнены в редакции Постановления Губернатора Забайкальского края от 03.04.2008 года N 26}

Приложение N 1
к Порядку предоставления субсидий на
возмещение части затрат на уплату
процентов по инвестиционным кредитам,
полученным в 2003 - 2006 годах
сельскохозяйственными
товаропроизводителями, организациями
агропромышленного комплекса всех форм
собственности и крестьянскими
(фермерскими) хозяйствами в российских
кредитных организациях на срок до 3 лет

СПРАВКА-РАСЧЕТ размера субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционному кредиту, полученному


__________________________________________________________________

(полное наименование заемщика)

ИНН ___________________ р/сч. ________________________________________

Наименование банка ________________________________________________

БИК ______________________________________________________________

Род деятельности заемщика по ОКВЭД _________________________________

Цель кредита _______________________________________________________

По кредитному договору N ________________________ от ________________

в _________________________________________________________________

(наименование банка)

за период с "___" ____________ 200 __ г. по "__" ____________ 200 _ г.

1. Дата предоставления кредита._______________________________________

2. Сроки погашения кредита по кредитному договору ______________________

3. Размер полученного кредита ____________________________________ рублей

4. Процентная ставка по кредиту ______________________________ % годовых

5. Ставка рефинансирования Банка России на дату предоставления кредита

__________________________________________________________ % годовых

Остаток ссудной задолженности, исходя из которой начисляется субсидия

Количество дней пользования кредитом в расчетном периоде

Размер субсидии
 графа1хграфа2хп.4х 1*

Размер субсидии
 графа1хграфа2хп.5 х1*

100%х365(366)дней х 3*

100%х365(366)дней х3*

1

2

3

4

_____________________________

* Для крестьянских (фермерских) хозяйств в расчете вместо одной третьей ставки рефинансирования (учетной ставки) Центрального банка Российской Федерации применяется коэффициент 0,05.

Размер предоставляемой субсидии (минимальная величина из граф 3 и 4)

_____________________________________________________________ рублей.

(сумма прописью)

Руководитель заемщика

___________________________________

(подпись) (ф.и.о)

Главный бухгалтер

___________________________________

(подпись) (ф.и.о.)

"___" __________________ 200__ г.

М.П.

Расчет подтверждаю
 Руководитель банка (филиала)
 ________________________________
 (подпись) (Ф.И.О.)
 Главный бухгалтер
 _________________________________
 (подпись) (Ф.И.О.)
 "____" ___________________ 200 ___ г.
 М.П.

Целевое использование субсидии подтверждаю.
 Руководитель уполномоченного органа
 __________________________________
 (должность)
 _________________________________
 (подпись) (Ф.И.О.)
 "____" ____________________ 200 ___ г.
 М.П.

Приложение N 2
к Порядку предоставления субсидий
на возмещение части затрат на уплату процентов
по инвестиционным кредитам, полученным в
2003 - 2006 годах сельскохозяйственными
товаропроизводителями, организациями
агропромышленного комплекса всех форм
собственности и крестьянскими
(фермерскими) хозяйствами в российских
кредитных организациях на срок до 3 лет

ОТЧЕТ о средствах, предоставленных для возмещения части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам


по _______________________________________________________________

за ________________________________________________________ 200 __ г.

Наименование заемщика, ИНН

Номер и дата кредитного договора

Размер предоставленного кредита (тыс. рублей)

Процентная ставка по кредиту (% годовых)

Размер фактически уплаченных процентов по кредитному договору (рублей)

Процент субсидии (% годовых)

Размер выплаченной субсидии (рублей)

1

2

3

4

5

6

7

Руководитель уполномоченного органа Главный бухгалтер уполномоченного органа

_________________________________ ___________________________

"____" ____________________ 200 __ г. "___" _________________200 __ г.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»