Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АГИНСКОГО БУРЯТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 августа 2006 года N 210

Об утверждении Порядка предоставления субсидий из окружного бюджета на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам, полученным в 2006 году сельскохозяйственными товаропроизводителями, организациями агропромышленного комплекса всех форм собственности и крестьянскими (фермерскими) хозяйствами на срок до 8 лет на строительство, реконструкцию и модернизацию животноводческих комплексов (ферм)

{Утратило силу:

Постановление Правительства Забайкальского края от 25.12.2009 года N 479 НГР: ru92000200901181}

{Изменения и дополнения:

Постановление Губернатора Забайкальского края от 03.04.2008 года N 26 НГР: ru75000200800159}

Во исполнение Закона автономного округа от 5 декабря 2005 года N 582- ЗАО "Об окружной целевой Программе "Поддержка и развитие агропромышленного комплекса Агинского Бурятского автономного округа на 2006 - 2008 годы",

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий из окружного бюджета на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам, полученным в 2006 году сельскохозяйственными товаропроизводителями, организациями агропромышленного комплекса всех форм собственности и крестьянскими (фермерскими) хозяйствами на срок до 8 лет на строительство, реконструкцию и модернизацию животноводческих комплексов (ферм).

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Рабданова Т.Ч. - заместителя Главы Администрации округа, начальника Департамента сельского хозяйства и природных ресурсов.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

И.о. Главы Администрации
Ж. Жигжитжапов

УТВЕРЖДЕН

Постановлением Главы

Администрации Агинского

Бурятского автономного округа

от 11 августа 2006 г. N 210

ПОРЯДОК предоставления субсидий из окружного бюджета на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам, полученным в 2006 году сельскохозяйственными товаропроизводителями, организациями агропромышленного комплекса всех форм собственности и крестьянскими (фермерскими) хозяйствами в российских кредитных организациях на срок до 8 лет на строительство, реконструкцию и модернизацию животноводческих комплексов (ферм)


1. Настоящий Порядок регламентирует предоставление за счет средств окружного бюджета субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам (далее - кредиты), полученным в 2006 году сельскохозяйственными товаропроизводителями, организациями агропромышленного комплекса всех форм собственности и крестьянскими (фермерскими) хозяйствами (далее - заемщики) в российских кредитных организациях (далее - банки) на срок до 8 лет на строительство, реконструкцию и модернизацию животноводческих комплексов (ферм) (далее - субсидии).

2. Документы, подтверждающие целевое использование кредитов, определяются Департаментом сельского хозяйства и природных ресурсов Агинского Бурятского автономного округа.

3. Субсидия предоставляется заемщику ежемесячно при условии своевременного погашения кредита и уплаты процентов, начисленных в соответствии с кредитным договором, заключенным с банком. Субсидия на возмещение процентов, начисленных и уплаченных по просроченной ссудной задолженности, не предоставляется.

4. Субсидия предоставляется сельскохозяйственным товаропроизводителям и организациям агропромышленного комплекса всех форм собственности в- размере одной третьей произведенных затрат на уплату процентов, но не более одной третьей ставки рефинансирования (учетной ставки) Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату предоставления кредита, крестьянским (фермерским) хозяйствам - в размере 5 процентов ставки рефинансирования (учетной ставки) Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату предоставления кредита.

В случае если процентная ставка по кредиту ниже ставки рефинансирования (учетной ставки) Центрального банка Российской Федерации, субсидия крестьянским (фермерским) хозяйствам предоставляется в размере 5 процентов фактических затрат на уплату процентов.

В случае если заемщик привлек кредит в иностранной валюте, субсидия предоставляется исходя из курса рубля к иностранной валюте, установленного Центральным банком Российской Федерации на дату осуществления затрат. При расчете размера субсидии предельная процентная ставка по кредиту, привлеченному в иностранной валюте, устанавливается в размере до 12 процентов годовых.

5. Орган, уполномоченный администрацией муниципального района на взаимодействие с Департаментом сельского хозяйства и природных ресурсов Агинского Бурятского автономного округа (далее- уполномоченный орган), принимает от заемщика заявление о предоставлении субсидии с приложением следующих документов:

а) копия документа, содержащего краткое описание проекта на строительство, реконструкцию и модернизацию животноводческого комплекса (фермы);

б) заверенные заемщиком и банком копия кредитного договора, выписка из ссудного счета заемщика о получении кредита, график погашения кредита и уплату процентов по нему;

в) справка налогового органа об отсутствии у заемщика просроченной (более 3 месяцев) задолженности по налоговым и иным обязательным платежам.

г) расчет размера субсидии по формам согласно приложению N 1

д) копии документов, подтверждающих своевременную уплату процентов, начисленных в соответствии с кредитным договором - ежемесячно,

е) заверенные руководителем заемщика и (или) банком копии документов, подтверждающих целевое использование кредита, - по мере использования кредита.

6. Уполномоченный орган осуществляет проверку документов, регистрирует заявление заемщика о предоставлении субсидии в специальном журнале, который должен быть пронумерован, прошнурован и скреплен печатью , и в течение 10 дней с даты регистрации заявления направляет документы в Департамент сельского хозяйства и природных ресурсов Агинского Бурятского автономного округа.

7. Департамент сельского хозяйства и природных ресурсов Агинского Бурятского автономного округа в течение 10 дней рассматривает представленные документы и направляет в уполномоченный орган уведомление о включении заемщика в перечень заемщиков, часть затрат на уплату процентов которых подлежит возмещению за счет средств окружного бюджета, или об отказе в таком включении с указанием причины отказа.

8. В случае непредставления документов, указанных в пункте 5 настоящего Порядка, заемщик лишается права на получение субсидии, о чем делается запись в специальном журнале, при этом заемщику направляется соответствующее уведомление.

9. Перечисление субсидии осуществляется на основании представленной уполномоченным органом справки-расчета на предоставление субсидии по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.

10. Уполномоченный орган представляет в Департамент сельского хозяйства и природных ресурсов Агинского Бурятского автономного округа ежеквартально, не позднее 25-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, отчет о предоставлении субсидий по форме согласно приложению N 2.

11. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляется уполномоченным органом и Департаментом сельского хозяйства и природных ресурсов Агинского Бурятского автономного округа.

12. Субсидии, полученные с нарушением условий их получения, возвращаются на счет Департамента сельского хозяйства и природных ресурсов Агинского Бурятского автономного округа с последующим их направлением на указанные цели.

13. Неиспользованные субсидии, потребность в которых в текущем финансовом году отсутствует, подлежат возврату в доход окружного бюджета.

14. В случае установления фактов использования средств окружного бюджета не по целевому назначению, указанные суммы подлежат возврату в доход окружного бюджета в соответствии с действующим законодательством.

{пункты 12-14 дополнены в редакции Постановления Губернатора Забайкальского края от 03.04.2008 года N 26}

ПРИЛОЖЕНИЕ N 1
к Порядку предоставления субсидий из
окружного бюджета на возмещение части
затрат на уплату процентов по
инвестиционным кредитам, полученным в
2006 году сельскохозяйственными
товаропроизводителями, организациями
агропромышленного комплекса всех форм
собственности и крестьянскими
(фермерскими) хозяйствами в российских
кредитных организациях на срок до 8 лет
на строительство, реконструкцию и
модернизацию животноводческих
комплексов (ферм)

СПРАВКА-РАСЧЕТ размера субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционному кредиту, полученному в рублях


________________________________________________________________________

(полное наименование заемщика)

ИНН ___________________ р/сч. _______________________________________

Наименование банка _________________________________________________

БИК _______________________________________________________________

Род деятельности заемщика по ОКВЭД _________________________________

Цель кредита _______________________________________________________

По кредитному договору N _________________________ от ________________

в __________________________________________________________________

(наименование банка)

за период с "___" ____________ 200 __ г. по "__" ____________ 200 _ г.

1. Дата предоставления кредита.________________________________________

___________________________________________________________________

2. Сроки погашения кредита по кредитному договору ______________________

3. Размер полученного кредита __________________________________ рублей

4. Процентная ставка по кредиту _______________________________________

5. Ставка рефинансирования Банка России на дату предоставления кредита

(рублей)

Остаток ссудной задолженности, исходя из которой начисляется субсидия

Количество дней пользования кредитом в расчетном периоде

Размер субсидии
 графа 1х графа 2хп. 4х1*

Размер субсидии
 графа 1х графа 2хп. 5 х1*

100% х 365 (366) дней х3*

100% х 365 (366) дней хЗ*

1

2

3

4

_____________________________

* Для крестьянских (фермерских) хозяйств в расчете вместо одной третьей ставки рефинансирования (учетной ставки) Центрального банка Российской Федерации применяется коэффициент 0,05.

Размер предоставляемой субсидии (минимальная величина из граф 3 и 4)

____________________________________________________________ рублей.

(сумма прописью)

Проценты, начисленные в соответствии с кредитным договором, уплачены своевременно и в полном объеме.

Руководитель заемщика

__________________________________

(подпись) (ф.и.о)

Главный бухгалтер

___________________________________

(подпись) (ф.и.о.)

"___" __________________ 200 __ г.

М.П.

Расчет и уплату процентов подтверждаю
 Руководитель банка (филиала)
 ________________________________
 (подпись) (Ф.И.О.)
 Главный бухгалтер
 _________________________________
 (подпись) (Ф.И.О.)
 "____" ___________________ 200 ___ г.
 М.П.

Целевое использование субсидии подтверждаю.
 Руководитель уполно моченного органа
 __________________________________
 (должность)
 _________________________________
 (подпись) (Ф.И.О.)
 "____" ____________________ 200 ___ г.
 М.П.

ПРИЛОЖЕНИЕ N 2
к Порядку предоставления субсидий из
окружного бюджета на возмещение части
затрат на уплату процентов по
инвестиционным кредитам, полученным в
2006 году сельскохозяйственными
товаропроизводителями, организациями
агропромышленного комплекса всех форм
собственности и крестьянскими
(фермерскими) хозяйствами в российских
кредитных организациях на срок до 8 лет на
строительство, реконструкцию и
модернизацию животноводческих комплексов
(ферм)

ОТЧЕТ о предоставлении субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам


по _______________________________________________

за ________________________________________________________ 200 __ г.

(квартал, полугодие, 9 месяцев, год)

(пообъектно)

N п/п

Наименование заемщика, ИНН

Номер и дата кредитного договора

Размер предоставленного кредита (тыс. рублей)

Процентная ставка по кредитному догов ору (процентов годовых)

Размер фактически уплаченных процентов по кредитному договору (рублей)

Процент субсидии (процентов годовых)

Размер выплаченной субсидии (рублей)

1

2

3

4

5

6

7

8

Руководитель уполномоченного органа Главный бухгалтер уполномоченного органа

_________________________________ _______________________________

"____" ____________________ 200 __ г. "___" ______________________200 __ г.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»