ЗАКОН

КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

от 15 августа 2006 N 72-РЗ

О внесении изменения в Закон Кабардино-Балкарской Республики "О статусе и границах муниципальных образований в Кабардино-Балкарской Республике" в части изменения границ сельского поселения Жемтала

Принят
Парламентом
Кабардино-Балкарской Республики
12 июля 2006 года

Статья 1


В приложении 12 к Закону Кабардино-Балкарской Республики от 27 февраля 2005 года N 13-РЗ "О статусе и границах муниципальных образований в Кабардино-Балкарской Республике" (Кабардино-Балкарская правда, 2005, б/н, N 182, 276; 2006, N 27, 39-40, 56-57) утвердить новое описание и схему границ сельского поселения Жемтала согласно приложениям 1 и 2* к настоящему Закону.

________________

* Приложение 2 не приводится. - Примечание "КОДЕКС".

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после его официального опубликования.

Президент
Кабардино-Балкарской Республики
А.Каноков

г.Нальчик

15 августа 2006

N 72-РЗ

Приложение 1
к Закону Кабардино-Балкарской Республики
"О внесении изменения в Закон
Кабардино-Балкарской Республики
"О статусе и границах
муниципальных образований в
Кабардино-Балкарской Республике"
в части изменения
границ сельского поселения Жемтала

ОПИСАНИЕ
границ сельского поселения Жемтала

     

I. По смежеству с сельским поселением Бабугент


От точки 95, расположенной в русле реки Черек, в 450 м выше устья ливнесброса поселка Кашхатау, являющейся стыком границ сельских поселений Бабугент, Жемтала и городского поселения Кашхатау, граница по координированным точкам 2,1 км идет на юго-восток через точку с высотной отметкой 772.6 сначала по полевой меже, затем по лесу до реки Кудахурт.

По реке Кудахурт граница 8,5 км идет на юго-запад (вверх) до впадения в нее реки Шрансу, по которой 4,2 км идет на юг до впадения в реку правого притока, у юго-восточного угла урочища Инцетти.

По притоку граница 1,2 км идет на юг до родника - истока притока реки Шрансу, расположенного у молочно-товарной фермы в урочище Догуат.

Родник (точка Г) является стыком границ сельских поселений Жемтала, Бабугент и Верхняя Балкария.

II. По смежеству с сельским поселением Верхняя Балкария


От точки Г граница 3,9 км идет, огибая урочище Догуат с запада, сначала по опушке леса, затем по ручью, далее по реке Кассу на северо-восток до слияния с рекой Жемтала, затем 4,5 км идет на юг по реке Жемтала до впадения в нее ручья Артголь (точка Е).

Точка Е является стыком границ сельских поселений Верхняя Балкария, Жемтала и Верхняя Жемтала.

III. По смежеству с городским поселением Кашхатау


От координированной точки 95, расположенной в русле реки Черек, в 500 м юго-восточнее точки с высотной отметкой 682.5 и 450 м выше ливне-сброса, являющейся стыком границ сельского поселения Жемтала, городского поселения Кашхатау и сельского поселения Бабугент, граница 3,0 км идет на северо-восток по течению реки Черек, по южной стороне Аушигерского водохранилища, проходит под мостом на автомобильной дороге Кашхатау-Жемтала до межевого знака 63, расположенного в 450 м юго-восточнее точки с высотной отметкой 733.9 и 670 м ниже моста на автомобильной дороге КашхатауЖемтала, в русле реки Черек, являющегося стыком границ сельского поселения Аушигер, городского поселения Кашхатау и сельского поселения Жемтала.

IV. По смежеству с сельским поселением Аушигер


От межевого знака 63, расположенного в 450 м юго-восточнее точки с высотной отметкой 733.9 и 670 м ниже моста на автомобильной дороге Кашхатау - Жемтала, в русле реки Черек, являющегося стыком границ сельского поселения Аушигер, городского поселения Кашхатау и сельского поселения Жемтала, граница 1,2 км идет на северо-восток по бывшему руслу реки Черек до межевого знака 65, расположенного в русле реки Черек у деривационного канала, являющегося стыком границ сельских поселений Аушигер, Зарагиж и Жемтала.

V. По смежеству с сельским поселением Зарагиж


От межевого знака 65, расположенного в русле реки Черек у деривационного канала, являющегося стыком границ сельских поселений Жемтала, Зарагиж и Аушигер, граница 6,0 км идет на юго-восток по координированным точкам, сначала поднимается на первую террасу реки Черек, проходит по сбросному каналу, затем поднимается на вторую террасу реки Черек, проходит по восточной ограде турбазы ПВО и далее по западной стороне дороги на турбазу, пересекает канал "Зарагижский", автомобильную дорогу Жемтала - Зарагиж, реки Жемтала и Псыгансу и выходит к межевому знаку 52, расположенному в 270 м юго-восточнее точки с высотной отметкой 851.2 и 160 м юго-западнее родника - истока ручья Шиучика.

От межевого знака 52 граница под тем же румбом 0,7 км идет по опушке леса на юго-восток к водоразделу рек Псыгансу и Маргуш, на точку Ж, расположенную на опушке леса в урочище Зылги, в 1,5 км юго-западнее вершины с высотной отметкой 998.7.

Точка Ж является стыком границ сельских поселений Жемтала, Верхняя Жемтала и Зарагиж.

VI. По смежеству с сельским поселением Верхняя Жемтала


От точки Ж, расположенной на водоразделе рек Псыгансу и Маргуш, на опушке леса, в 1,15 км юго-западнее вершины с высотной отметкой 998.7, граница по водоразделу 3,2 км идет на юго-запад сначала по опушке леса (2,1 км), затем по лесу на гору Эльбец (1058.6). От горы Эльбец граница 750 м идет на юг по лесу к межевому знаку 98, расположенному в 500 м к северу от точки с высотной отметкой 878.8.

От межевого знака 98 граница по координированным точкам 840 м идет на северо-запад через межевой знак 92 к межевому знаку 45. Затем граница 200 м идет на запад, спускается в русло реки Псыгансу. По реке граница 500 м идет вниз по течению, затем поворачивает и 170 м идет на запад до реки Сухая Балка. Далее граница 1,8 км идет на юго-запад вдоль реки Сухая Балка до межевого знака 2, расположенного в 60 м восточнее родника.

От межевого знака 2 граница 1,0 км идет на юго-запад вдоль полевой дороги на автомобильную дорогу Верхняя Жемтала - Жемтала, пересекает автомобильную дорогу и 0,5 км идет до межевого знака 5, от него 150 м идет на межевой знак 80, расположенный в 210 м юго-западнее точки с высотной отметкой 841.7.

Далее граница 3,0 км идет на юго-запад по координированным точкам вдоль опушки леса, повторяя изгибы опушки, до угла опушки леса, расположенного на ручье в ущелье Калияр-Тамак, в 1,0 км от его впадения в ручей Белые камни.

Далее граница 4,4 км идет на юго-запад по лесу через вершины 1137.9, 1121.6, 1152.1 на высоту 1220.8 (тригонометрический пункт).

От высоты 1220.8 граница 1,0 км идет на запад до места впадения ручья Артголь в реку Жемтала (точка Е).

Точка Е является стыком границ сельских поселений Жемтала, Верхняя Балкария и Верхняя Жемтала.


Текст документа сверен по:

Кабардино-Балкарская правда, N 206-207,

22.08.2006


   

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»