ЗАКОН

КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

от 15 августа 2006 года N 74-РЗ

О внесении изменения в Закон Кабардино-Балкарской Республики "О статусе и границах муниципальных образований в Кабардино-Балкарской Республике" в части изменения границ сельского поселения Бабугент

Принят
Парламентом
Кабардино-Балкарской Республики
12 июля 2006 года

Статья 1


В приложении 12 к Закону Кабардино-Балкарской Республики от 27 февраля 2005 года N 13-РЗ "О статусе и границах муниципальных образований в Кабардино-Балкарской Республике" (Кабардино-Балкарская правда, 2005, б/н, N 182, 276; 2006, N 27, 56-57) утвердить новое описание и схему границ сельского поселения Бабугент согласно приложениям 1 и 2* к настоящему Закону.

________________

* Приложение 2 не приводится. - Примечание "КОДЕКС".

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после его официального опубликования.

Президент
Кабардино-Балкарской Республики
А.Каноков

г.Нальчик

15 августа 2006 года

N 74-РЗ

Приложение 1
к Закону Кабардино-Балкарской Республики
"О внесении изменения в Закон
Кабардино-Балкарской Республики
"О статусе и границах
муниципальных образований в
Кабардино-Балкарской Республике"
в части изменения
границ сельского поселения Бабугент"

ОПИСАНИЕ
границ сельского поселения Бабугент

     

I. По смежеству с межселенной территорией


От перевала (точка Б), являющегося стыком границ сельских поселений Бабугент, Безенги, Верхняя Балкария и межселенной территории, расположенного у родника в 1,2 км западнее горы Соухаузкая, граница 6,1 км идет на северо-восток сначала по сенокосному массиву, затем по восточному краю сенокосного массива, далее по верху скальных обрывов до брода через ручей Карасу Балкарский, затем идет по сенокосному массиву до родника - истока ручья Шенжегер.

От родника граница в том же направлении протяженностью 6,5 км идет сначала по верху скальных обрывов, затем по лесу в 500 м западнее горы Кыргикала (1704.5) до точки с высотной отметкой 1303.3.

Далее граница 3,0 км идет в северо-восточном направлении по лесу до ручья, затем - по ручью до моста через реку Черек Хуламский на автомобильной дороге Бабугент - Безенги.

Мост (точка В) является стыком границ сельского поселения Бабугент, городского поселения Кашхатау и межселенной территории.

II. По смежеству с городским поселением Кашхатау


От моста (точка В) граница 4,6 км идет на восток по течению реки Черек Хуламский до ее слияния с рекой Черек Балкарский. От слияния рек граница 6,4 км идет на северо-восток по реке Черек до координированной точки 95, расположенной в русле реки Черек, в 450 м выше устья ливнесброса городского поселения Кашхатау.

Эта точка является стыком границ сельских поселений Бабугент, Жемтала и городского поселения Кашхатау.

III. По смежеству с сельским поселением Жемтала


От точки 95 граница по координированным точкам 2,1 км идет на юго-восток через точку с высотной отметкой 772.6 сначала по полевой меже, затем по лесу до реки Кудахурт.

По реке Кудахурт граница 8,5 км идет на юго-запад (вверх) до впадения в нее реки Шрансу, по которой 4,2 км идет на юг до впадения в реку правого притока, у юго-восточного угла урочища Инцетти.

По притоку граница 1,2 км идет на юг до родника - истока притока реки Шрансу, расположенного у молочно-товарной фермы в урочище Догуат.

Родник (точка Г) является стыком границ сельских поселений Бабугент, Жемтала и Верхняя Балкария.

IV. По смежеству с сельским поселением Верхняя Балкария


От перевала (точка Б), расположенного у родника в 1,2 км западнее горы Соухаузкая, граница 3,7 км идет на юго-восток сначала по пастбищу (0,5 км), затем по верху скальных обрывов через гору Соухаузкая (3497.5) до точки с высотной отметкой 3000.2, на которой поворачивает и 8,9 км идет по верху скальных обрывов на северо-восток через точку с высотной отметкой 2239.0 в 50 м южнее точки 1634.0 и выходит к реке Черек Балкарский у водопада на устье ручья - левого притока реки. Далее граница 1,2 км идет по течению реки Черек Балкарский до устьев ручьев (правого и левого притоков).

От устья правого притока граница 0,3 км идет по ручью до федеральной автомобильной дороги "Урвань - Уштулу", пересекает ее, далее 0,4 км идет сначала по опушке леса, затем - по лесу на северо-восток к точке 1026.0, от которой 1,9 км идет на северо-восток по лесу до точки с высотной отметкой 1065.0.

От точки 1065.0 граница 4,5 км идет по лесу между урочищами Инцетти и Церикуньбаши на юго-восток через точку 1141.0, вершину 1162.0 на вершину 1268.0, на которой поворачивает и 1,6 км идет также по лесу через безымянную вершину на северо-восток к роднику - истоку правого притока реки Шрансу, расположенному у молочно-товарной фермы в урочище Догуат.

Эта точка (Г) является стыком границ сельских поселений Верхняя Балкария, Бабугент и Жемтала.


Текст документа сверен по:

Кабардино-Балкарская правда, N 206-207,

22.08.2006


  

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»