ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 апреля 2006 года N 300-ПП

О внесении изменений в постановление Правительства Свердловской области от 08.02.2000 N 96-ПП "Об областной комиссии по обеспечению государственного регулирования в сфере производства и оборота спирта этилового, спиртосодержащей и алкогольной продукции, табака и табачных изделий"



В связи с вступлением в силу Федерального закона от 21 июля 2005 года N 102-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции" ("Российская газета" от 28.07.2005 N 163) и с целью обеспечения государственного регулирования в сфере производства и оборота спирта этилового из всех видов сырья, спиртосодержащей и алкогольной продукции на территории Свердловской области Правительство Свердловской области

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Свердловской области от 08.02.2000 N 96-ПП "Об областной комиссии по обеспечению государственного регулирования в сфере производства и оборота спирта этилового, спиртосодержащей и алкогольной продукции, табака и табачных изделий" (Собрание законодательства Свердловской области, 2000, N 2, ст.185) следующее изменение, исключив из наименования постановления слова "табака и табачных изделий".

2. Положение об областной комиссии по обеспечению государственного регулирования в сфере производства и оборота спирта этилового, спиртосодержащей и алкогольной продукции, утвержденное постановлением Правительства Свердловской области от 08.02.2000 N 96-ПП "Об областной комиссии по обеспечению государственного регулирования в сфере производства и оборота спирта этилового, спиртосодержащей и алкогольной продукции, табака и табачных изделий", изложить в новой редакции (прилагается).

3. Состав областной комиссии по обеспечению государственного регулирования в сфере производства и оборота спирта этилового, спиртосодержащей и алкогольной продукции, утвержденный постановлением Правительства Свердловской области от 08.02.2000 N 96-ПП "Об областной комиссии по обеспечению государственного регулирования в сфере производства и оборота спирта этилового, спиртосодержащей и алкогольной продукции, табака и табачных изделий", изложить в новой редакции (прилагается).

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя председателя Правительства Свердловской области по экономической политике и перспективному развитию, министра экономики и труда Свердловской области Ковалеву Г.А.

И.о.председателя Правительства
Свердловской области
Г.А.Ковалева

г.Екатеринбург
5 апреля 2006 года
N 300-ПП          


К постановлению Правительства
Свердловской области
от 5 апреля 2006 года N 300-ПП

ПОЛОЖЕНИЕ
об областной комиссии по обеспечению государственного регулирования в сфере производства и оборота спирта этилового, спиртосодержащей и алкогольной продукции



1. Областная комиссия по обеспечению государственного регулирования в сфере производства и оборота спирта этилового, спиртосодержащей и алкогольной продукции (далее - Комиссия) создается при Правительстве Свердловской области с целью оказания содействия в вопросах государственного регулирования производства и оборота этилового спирта, спиртосодержащей и алкогольной продукции.

Комиссия организует свою работу во взаимодействии с заинтересованными исполнительными органами государственной власти Свердловской области, территориальными органами исполнительной власти Российской Федерации, органами местного самоуправления, организациями, их объединениями, действующими в указанной сфере.

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется федеральным и областным законодательством, а также настоящим Положением.

3. Основными задачами Комиссии являются содействие в организации взаимодействия Правительства Свердловской области, территориальных органов исполнительной власти Российской Федерации, исполнительных органов государственной власти Свердловской области, исполнительных органов местного самоуправления в сфере производства и оборота спирта этилового из всех видов сырья, спиртосодержащей и алкогольной продукции и подготовка предложений и рекомендаций по:

лицензированию и декларированию розничной продажи алкогольной продукции на территории Свердловской области;

обеспечению государственного контроля за соблюдением законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, спиртосодержащей и алкогольной продукции;

содействию в решении вопросов, связанных с развитием производства и оборота этилового спирта, спиртосодержащей и алкогольной продукции на территории Свердловской области;

реализации мер, обеспечивающих защиту прав потребителей Свердловской области в сфере производства и оборота этилового спирта, спиртосодержащей и алкогольной продукции;

повышению поступлений в бюджет Свердловской области за счет совершенствования контроля за производством и оборотом этилового спирта, спиртосодержащей и алкогольной продукции, а также увеличения объемов производства этилового спирта, спиртосодержащей и алкогольной продукции;

организации государственного контроля и надзора, осуществляемых совместно с уполномоченными федеральными органами государственной власти за качеством и безопасностью алкогольной продукции, находящейся в обороте на территории Свердловской области.

Комиссия рассматривает обращения хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность в сфере производства и оборота этилового спирта, спиртосодержащей и алкогольной продукции, в случае возникновения разногласий, споров с лицензирующим органом.

4. Для реализации указанных задач Комиссия:

осуществляет комплексный анализ положения дел с производством и реализацией этилового спирта, спиртосодержащей и алкогольной продукции в Свердловской области и в установленном порядке готовит предложения по совершенствованию правового регулирования в сфере регулирования оборота этилового спирта, спиртосодержащей и алкогольной продукции;

образует при необходимости рабочие группы с привлечением специалистов;

запрашивает в пределах своей компетенции у государственных и иных организаций и должностных лиц необходимые для ее деятельности документы, материалы, информацию в установленном законодательством порядке;

организует взаимодействие органов исполнительной власти Свердловской области с хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность в сфере оборота спирта этилового из всех видов сырья, спиртосодержащей и алкогольной продукции.

5. Возглавляет Комиссию первый заместитель председателя Правительства Свердловской области по экономической политике и перспективному развитию, министр экономики и труда Свердловской области.

6. В случае отсутствия председателя Комиссии заседание Комиссии проводит заместитель председателя Комиссии.

7. Персональный состав Комиссии утверждается постановлением Правительства Свердловской области.

8. Решения Комиссии принимаются путем голосования простым большинством голосов участвующих в заседании членов Комиссии. В случае равенства голосов решающим является голос председателя Комиссии.

9. Решение Комиссии оформляется протоколом, который подписывается председателем Комиссии и секретарем Комиссии.

К постановлению Правительства
Свердловской области
от 5 апреля 2006 года N 300-ПП

СОСТАВ
областной комиссии по обеспечению государственного регулирования в сфере производства и оборота спирта этилового, спиртосодержащей и алкогольной продукции



Ковалева Галина Алексеевна - первый заместитель председателя Правительства Свердловской области, министр экономики и труда Свердловской области, председатель комиссии

Соловьева Вера Петровна - министр торговли, питания и услуг Свердловской области, заместитель председателя комиссии

Лацков Сергей Михайлович - заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области, заместитель председателя комиссии

Бровин Анатолий Федорович - начальник отдела Министерства экономики и труда Свердловской области

Воробьева Элла Леонидовна - депутат Областной Думы Законодательного Собрания Свердловской области (по согласованию)

Гурвич Владимир Борисович - заместитель руководителя Территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области (по согласованию)

Килин Виктор Валентинович - начальник службы организации таможенного контроля Уральского таможенного управления Федеральной таможенной службы России (по согласованию)

Колотова Татьяна Родионовна - руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области (по согласованию)

Лобанова Наталья Николаевна - заместитель министра финансов Свердловской области

Мартынов Геннадий Николаевич - заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Свердловской области (по согласованию)

Пантелеев Вадим Юрьевич - начальник Управления по борьбе с экономическими преступлениями Главного управления внутренних дел Свердловской области (по согласованию)

Подкопай Николай Алексеевич - председатель Региональной энергетической комиссии Свердловской области

Рыжкина Людмила Арсеньевна - главный специалист Министерства экономики и труда Свердловской области, секретарь комиссии

Сурсяков Валентин Николаевич - генеральный директор федерального государственного учреждения "Уральский центр стандартизации, метрологии и сертификации" (по согласованию)

Татарев Александр Владимирович - начальник Управления милиции по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке и исполнения административного законодательства при Главном управлении внутренних дел Свердловской области (по согласованию)

Таф Дмитрий Алексеевич - руководитель некоммерческой организации "Национальная алкогольная ассоциация - Урал" (по согласованию)

Черных Тамара Николаевна - советник заместителя председателя Правительства Свердловской области, министра сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области

Шахова Людмила Дмитриевна - заместитель директора департамента государственно-правовой работы Правительства Свердловской области


Текст документа сверен по:

Собрание законодательства Свердловской области, N 4,

28.06.2006

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»