Недействующий

НОВГОРОДСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 января 2001 года N 581-ОД

О НАДБАВКАХ К ДОЛЖНОСТНЫМ ОКЛАДАМ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ СЛУЖАЩИМ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ

{Утратило силу:
постановление Новгородской областной Думы от 22 июля 2009 года N 1086-ОД; НГР:ru53000200900277}

{Изменение:
постановление Новгородской областной Думы от 07 июля 2006 года N 1433-III ОД; НГР:ru53000200600288}

В соответствии со статьей 1 областного закона от "О денежном содержании в органах государственной власти, иных государственных органах и органах местного самоуправления Новгородской области" Новгородская областная Дума

{В ред.: постановления Новгородской областной Думы от 07 июля 2006 года N 1433-III ОД; НГР:ru53000200600288}

ПОСТАНОВИЛА:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке назначения ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет служащим Новгородской областной Думы.

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2001 года.

Председатель

областной Думы А.А. Бойцев

УТВЕРЖДЕНО
постановлением областной Думы
от 31.01.2001 N 581-ОД

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке назначения ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет служащим Новгородской областной Думы


1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с областным законом "О денежном содержании в органах государственной власти, иных государственных органах и органах местного самоуправления Новгородской области". Его действие распространяется на служащих аппарата Новгородской областной Думы, работающих на постоянной основе. К категории служащих относятся должности в аппарате Новгородской областной Думы:

служащий I и II категории,

служащий,

старшие: инспектор, статистик,

заведующие: архивом, машинописным, копировально-множительным бюро,

инспектор, статистик,

заведующие: экспедицией, хозяйством, складом,

кассир, комендант, делопроизводитель, архивариус,

стенографистка I и II категории, секретарь-стенографистка, машинистка I и II категории, секретарь-машинистка, секретарь руководителя, экспедитор.

{В ред.: постановления Новгородской областной Думы от 07 июля 2006 года N 1433-III ОД; НГР:ru53000200600288}

1.2. Выплата ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет служащим производится дифференцированно в зависимости от стажа работы, дающего право на получение указанной надбавки, в следующих размерах:

Стаж работы

Размер надбавки (в процентах к месячному должностному окладу)

От 1 до 5 лет

10

От 5 до 10 лет

15

От 10 до 15 лет

20

Свыше 15 лет

30

2. Порядок исчисления стажа работы, дающего право на получение ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет

В стаж работы, дающий право на получение ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, включается:

стаж работы в учреждениях, учебных заведениях, на предприятиях, товариществах, в органах государственной власти области, органах местного самоуправления и иных органах и организациях кроме стажа работы на должностях, с которых работник был уволен за нарушение трудовой дисциплины;

время нахождения на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации); *

время обучения в учебных заведениях системы повышения квалификации и переподготовки кадров с отрывом от работы;

время работы за границей;

время отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет;

время нахождения на действительной военной службе лиц офицерского состава, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы, уволенных с действительной военной службы по возрасту, сокращению штатов или ограниченному состоянию здоровья в запас или в отставку.

3. Порядок начисления и выплаты надбавки к должностному окладу за выслугу лет

3.1. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет служащему:

определяется, исходя из получаемого должностного оклада без учета надбавок, и выплачивается одновременно с заработной платой;

при временном заместительстве начисляется на должностной оклад по основной должности.

3.2. Выплата вновь установленных надбавок к должностному окладу за выслугу лет, последующее их изменение производится по мере наступления стажа работы, дающего право на увеличение размера надбавки за выслугу лет (если документы о стаже находятся в организации), или со дня представления таких документов.

3.3. При увольнении работника надбавка к должностному окладу за выслугу лет начисляется пропорционально отработанному времени и ее выплата производится при окончательном расчете.

4. Порядок установления стажа работы, дающего право на получение ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, и определение ее размера

4.1. Установление стажа работы, дающего право на получение ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, и определение ее размера, осуществляется комиссией по установлению стажа работы и размера надбавки к должностному окладу за выслугу лет.

4.2. Состав комиссии по установлению стажа работы и размера надбавки к должностному окладу за выслугу лет утверждается председателем Новгородской областной Думы.

* в соответствии с Федеральным законом от 27.05.98 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" время нахождения на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) засчитывается в их общий трудовой стаж из расчета 1 день военной службы по призыву за два дня работы;

4.3. Основным документом для определения стажа работы, дающего право на получение надбавки к должностному окладу за выслугу лет, является трудовая книжка.

4.4. Ответственность за своевременный пересмотр размера надбавки к должностному окладу за выслугу лет возлагается на комитет государственной гражданской службы Новгородской области.

{В ред.: постановления Новгородской областной Думы от 07 июля 2006 года N 1433-III ОД; НГР:ru53000200600288}

4.5. Индивидуальные трудовые споры по вопросам установления стажа для назначения надбавки за выслугу лет или определения размеров этой надбавки рассматриваются в установленном законодательством порядке.

[отформатировано: 14.02.2001 оператор НовЦПИ - Попова Е.Ю.]

[проверено: 15.02.2001 консультант НовЦПИ - Калинин Д.М.]

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»