Недействующий


ЗАКОН

НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 18 июля 2006 года N 700-ОЗ

О внесении изменений в областной закон "О предоставлении земельных участков на территории Новгородской области"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 23 декабря 2011 года на основании
Закона Новгородской области от 5 декабря 2011 года N 1125-ОЗ
____________________________________________________________________

     

Принят
областной Думой
7 июля 2006 года

Статья 1


Внести в областной закон от 29.04.2002 N 39-ОЗ "О предоставлении земельных участков на территории Новгородской области" (газета "Новгородские ведомости" от 14.05.2002, 19.03.2003, 25.05.2005, 11.03.2006) следующие изменения:

1) абзац второй статьи 1 изложить в следующей редакции:

"Настоящий областной закон распространяется также на указанные правоотношения применительно к земельным участкам, государственная собственность на которые не разграничена.";

2) статью 3 изложить в следующей редакции:

"Статья 3. Распоряжение земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена


1. Распоряжение земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, осуществляется органами местного самоуправления муниципальных районов, городского округа, за исключением случаев, указанных в пункте 2 настоящей статьи.

2. Распоряжение земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, в Великом Новгороде, являющемся административным центром Новгородской области, осуществляет:

2.1. Администрация области либо уполномоченный ею орган исполнительной власти области по управлению и распоряжению земельными участками в отношении:

земельных участков, предоставленных органам государственной власти, государственным унитарным предприятиям, некоммерческим организациям, созданным органами государственной власти, а также земельных участков, от которых указанные органы и организации отказались в добровольном порядке;

земельных участков, предоставленных государственным унитарным предприятиям и акционерным обществам, в которых доля государства в уставном капитале превышает 50 процентов, признанным в установленном порядке банкротами.

2.2. Органы местного самоуправления городского округа Великий Новгород в отношении земельных участков, не указанных в подпункте 2.1.

3. Предоставление земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, гражданам и юридическим лицам осуществляется в порядке, предусмотренном Земельным кодексом Российской Федерации, федеральными законами, главой 2 настоящего областного закона и иными правовыми актами.";

3) абзац четвертый пункта 5 статьи 6 после слова "пользование" дополнить словами ", религиозным организациям для строительства зданий, строений, сооружений религиозного и благотворительного назначения - в безвозмездное срочное пользование на срок строительства этих зданий, строений, сооружений";

4) абзац второй подпункта 4.1 статьи 8 после слова "собственность" дополнить словом "бесплатно".

Статья 2


Настоящий областной закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.



Губернатор области
М.М.Прусак

N 700-ОЗ

18 июля 2006 года

Великий Новгород

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»