Недействующий

ЗАКОН

МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 14 июля 2006 года N 745-ОЗ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬЮ 9 ЗАКОНА МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ "О МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЕ"

Принят Магаданской областной Думой 30 июня 2006 года

{Утратил силу: Законом Магаданской области от 14.03.2014 N 1718-ОЗ}


Статья 1. Внести в статью 9 Закона Магаданской области от 10 июля 2002 года N 258-ОЗ "О Магаданской областной Думе" (приложение к газете "Магаданская правда", 2002 г., 17 июля N 079; "Магаданская правда", 2002 г., 14 августа N 091; 03 сентября N 099; 2003 г., 18 июня N 068; приложение к газете "Магаданская правда", 2003 г., 19 ноября N 134; 2004 г., 03 марта N 024, 14 июля N 076; 2005 г., 16 марта N 028; "Магаданская правда", 19 июля N 078; 21 декабря N 146; 28 декабря N 149) следующие изменения:

1) части первую и вторую пункта 7 изложить в следующей редакции:

"7. Гражданин Российской Федерации, не менее одного года исполнявший полномочия депутата Магаданской областной Думы на соответствующей областной государственной должности в Магаданской областной Думе (за исключением досрочного прекращения полномочий в результате вступления в законную силу обвинительного приговора суда в отношении лица, являющегося депутатом Магаданской областной Думы), имеющий стаж замещения государственных должностей, исчисляемый в соответствии с Законом Магаданской области "О порядке исчисления стажа замещения государственных должностей Магаданской области, зачета в стаж периодов замещения иных должностей", не менее 15 лет, имеет право на ежемесячную доплату к пенсии по старости (инвалидности), назначенной ему в соответствии с федеральным законодательством в любой период трудовой деятельности в Магаданской области до замещения областной государственной должности в Магаданской областной Думе, а также в период нахождения на областной государственной должности.

Ежемесячная доплата к пенсии по старости (инвалидности) гражданину, указанному в части первой настоящего пункта, устанавливается в таком размере, чтобы сумма государственной пенсии и ежемесячной доплаты к ней составляла: при исполнении полномочий депутата Магаданской областной Думы на областной государственной должности от одного года до трех лет - 55 процентов, свыше трех лет - 75 процентов ежемесячного денежного вознаграждения по соответствующей областной государственной должности с учетом районного коэффициента.";

2) часть третью пункта 7 признать утратившей силу;

3) дополнить пунктами 8-11 следующего содержания:

"8. При изменении денежного вознаграждения депутата Магаданской областной Думы по соответствующей должности размер ежемесячной доплаты к пенсии по старости (инвалидности) пересчитывается в централизованном порядке в соответствии с законом об областном бюджете на соответствующий год с соблюдением правил, предусмотренных частью второй пункта 7 настоящей статьи.

9. Ежемесячная доплата к пенсии по старости (инвалидности) не устанавливается гражданину Российской Федерации, являвшемуся депутатом Магаданской областной Думы, которому в соответствии с федеральным и областным законодательством назначены пенсия за выслугу лет или ежемесячное пожизненное содержание или установлено дополнительное пожизненное ежемесячное материальное обеспечение либо в соответствии с законодательством Магаданской области установлена ежемесячная доплата к пенсии по старости (инвалидности).

10. Ежемесячная доплата к пенсии по старости (инвалидности) устанавливается по заявлению гражданина, имеющего право на эту доплату, решением руководителя исполнительного органа государственной власти Магаданской области по социальной защите населения. Выплата доплаты к пенсии по старости (инвалидности) производится в порядке, предусмотренном для выплаты пенсии за выслугу лет государственным служащим государственной гражданской службы Магаданской области в соответствии с постановлением губернатора Магаданской области.

11. Выплата ежемесячной доплаты к пенсии по старости (инвалидности) гражданину, являвшемуся депутатом Магаданской областной Думы, приостанавливается при замещении им государственной должности Российской Федерации, государственной должности Магаданской области, должности государственной гражданской службы, выборной муниципальной должности, должности муниципальной службы. Возобновление выплаты ежемесячной доплаты к пенсии по старости (инвалидности) указанному гражданину осуществляется в соответствии с порядком, которым устанавливается такая доплата.".


Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Действие пункта 1 статьи 1 настоящего Закона не распространяется на лиц, получающих ежемесячную доплату к пенсии по старости (инвалидности), назначенную им до вступления в силу настоящего Закона.

Губернатор
Магаданской области
Н.Н. Дудов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»