АДМИНИСТРАЦИЯ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 июля 2006 года N 272-па


О внесении изменений в некоторые Постановления администрации Магаданской области

(с изменениями на 6 февраля 2020 года)

(в ред. Постановления Правительства Магаданской области от 06.02.2020 N 66-пп)




В целях приведения некоторых постановлений администрации Магаданской области в соответствие с действующим законодательством Магаданской области, администрация Магаданской области постановляет:


1. Утратил силу с 01.02.2020. - Постановление Правительства Магаданской области от 06.02.2020 N 66-пп.


2. Внести следующее изменение в Постановление администрации Магаданской области от 2 июня 2005 г. N 100-па "Об утверждении Порядка обращения за назначением ежемесячных денежных выплат на детей из многодетной семьи", изложив пункт 6 Порядка обращения за назначением ежемесячных денежных выплат на детей из многодетной семьи, утвержденного вышеназванным Постановлением, в следующей редакции:


"6. При расчете среднедушевого дохода многодетной семьи не учитываются ежемесячные пособия на детей, доплаты к ежемесячному пособию, ежегодное пособие на ребенка к началу учебного года, установленные Законом Магаданской области от 6 декабря 2004 г. N 500-ОЗ "О ежемесячном пособии на ребенка.".


3. Внести следующие изменения в Порядок обращения, назначения и выплата государственной социальной помощи малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам в Магаданской области, утвержденный Постановлением администрации Магаданской области от 17 марта 2005 г. N 59-па "Об утверждении Порядка обращения, назначения и выплаты государственной социальной помощи малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам в Магаданской области":


а) пункт 4 Порядка изложить в следующей редакции:


"4. Единовременная ГСП предоставляется:


4.1. Малоимущим семьям с детьми:


- на приобретение одежды и обуви учащимся - выпускникам общеобразовательных учреждений, получившим среднее (полное) общее образование;


- на приобретение школьно-письменных принадлежностей, школьной формы детям, поступающим в первый класс общеобразовательных учреждений.


Право обращения за назначением единовременной ГСП предоставляется соответственно в первом и втором полугодии.


4.2. Малоимущим семьям и одиноко проживающим гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, под которой понимаются: смерть близких родственников (родители, супруги, дети), утрата имущества в результате пожара, аварии в жилом помещении.


Право обращения за назначением единовременной ГСП сохраняется в течение шести месяцев с момента возникновения трудной жизненной ситуации.";


б) в пункте 5 Порядка:


- абзац девятый изложить в следующей редакции:


"- справку из центра занятости о регистрации не менее трех месяцев в качестве безработного или лица, ищущего работу, и об отсутствии предложений по трудоустройству (для неработающих граждан трудоспособного возраста, для инвалидов, не имеющих степени ограничения способностей к трудовой деятельности);";


- в абзаце двенадцатом слова "пунктом 5" заменить словами "пунктом 4";


- дополнить пункт 5 абзацем тринадцатым следующего содержания:


"Право обращения за назначением ГСП для малоимущих граждан из числа лиц, проходивших военную службу по призыву в рядах Российской Армии, для лиц, освободившихся из мест лишения свободы, предоставляется в течение трех месяцев с момента демобилизации, освобождения без предъявления документов, установленных в абзаце девятом пункта 5. По истечении трех месяцев ГСП назначается на общих основаниях, установленных настоящим Порядком.";


в) в пункте 6 слова "пунктом 6" заменить словами "пунктом 5".


4. Настоящее Постановление подлежит официальному опубликованию.



Губернатор
Магаданской области
Н.ДУДОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»