Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 июня 2006 года N 202

О РЕЕСТРАХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ И КРЕДИТОРСКОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ И ИНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

Утратил силу. Постановление Правительства Республики Бурятия:

НГР ru04000200900218 (от 12.05.2009 N 169)

В целях выполнения пункта 60 Плана действий по реализации Программы реформирования региональных финансов Республики Бурятия, одобренной постановлением Правительства Республики Бурятия от 28.10.2005 г. N 343 "О Программе реформирования региональных финансов Республики Бурятия", Правительство Республики Бурятия постановляет:

1. Изложить приложение N 3 к постановлению Правительства Республики Бурятия от 01.09.2003 г. N 276 "О совершенствовании учета долговых обязательств Республики Бурятия" в редакции согласно приложению N 1 к настоящему постановлению.

2. Министерству финансов Республики Бурятия (Золотухин В.М.) до 1 октября 2006 года подготовить и внести в Правительство Республики Бурятия проект постановления Правительства Республики Бурятия о порядке представления и раскрытия информации из Сводного реестра обязательств и кредиторской задолженности государственных унитарных предприятий и иных организаций, доля Республики Бурятия в которых составляет 51% и более акций (долей) уставного капитала, и об обязательствах и кредиторской задолженности муниципальных унитарных предприятий и иных организаций, доля муниципального образования в которых составляет 51% и более акций (долей) уставного капитала.

3. Министерству экономического развития и внешних связей Республики Бурятия (Думнова Т.Г.) в двухмесячный срок подготовить проект постановления Правительства Республики Бурятия о порядке согласования и осуществления заимствований государственных унитарных предприятий и иных организаций, доля Республики Бурятия в которых составляет 51% и более акций (долей) уставного капитала, и их регистрации.

4. Рекомендовать органам местного самоуправления в Республике Бурятия:

- до 1 октября 2006 года разработать и принять положения о ведении реестра обязательств и кредиторской задолженности муниципальных унитарных предприятий и иных организаций, доля муниципального образования в которых составляет 51% и более акций (долей) уставного капитала;

- с 1 октября 2006 года ежеквартально, до 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представлять в Министерство финансов Республики Бурятия сводную информацию об обязательствах и кредиторской задолженности муниципальных унитарных предприятий и иных организаций, доля муниципального образования в которых составляет 51% и более акций (долей) уставного капитала, по форме согласно приложению N 2.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Контрольное управление Президента Республики Бурятия (Орлов Г.Н.).

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент, Председатель

Правительства Республики Бурятия

Л.В.Потапов


Приложение N 1
к постановлению Правительства
Республики Бурятия
от 29.06.2006 N 202
Приложение N 3
Утверждено постановлением
Правительства Республики Бурятия
от 01.09.2003 N 276

Положение о формировании и ведении реестров обязательств и кредиторской задолженности государственных унитарных предприятий и иных организаций, доля Республики Бурятия в которых составляет 51% и более акций (долей) уставного капитала, и обязательств и кредиторской задолженности муниципальных унитарных предприятий и иных организаций, доля муниципального образования в которых составляет 51% и более акций (долей) уставного капитала


Настоящее Положение определяет:

- структуру реестров обязательств и кредиторской задолженности государственных унитарных предприятий и иных организаций, доля Республики Бурятия в которых составляет 51% и более акций (долей) уставного капитала (далее - реестры), состав информации, порядок учета информации в реестрах;

- порядок, условия и перечень информации об обязательствах и кредиторской задолженности государственных унитарных предприятий и иных организаций, доля Республики Бурятия в которых составляет 51% и более акций (долей) уставного капитала, представляемой Республиканским агентством имущественных и земельных отношений (далее - Агентство) в Министерство финансов Республики Бурятия (далее - Министерство);

- порядок формирования сводной информации об обязательствах и кредиторской задолженности муниципальных унитарных предприятий и иных организаций, доля муниципального образования в которых составляет 51% и более акций (долей) уставного капитала (далее - сводная информация органов местного самоуправления), представляемой органами местного самоуправления в Республике Бурятия в Министерство;

- порядок формирования Сводного реестра обязательств и кредиторской задолженности государственных унитарных предприятий, муниципальных унитарных предприятий и иных организаций, доля Республики Бурятия и муниципальных образований в которых составляет 51% и более акций (долей) уставного капитала (далее - Сводный реестр) на основе информации, представляемой в Министерство Агентством и органами местного самоуправления в Республике Бурятия.

2.1 Реестры представляет собой свод информации об обязательствах и кредиторской задолженности государственных унитарных предприятий и иных организаций, доля Республики Бурятия в которых составляет 51% и более акций (долей) уставного капитала.

2.2. Реестры включают в себя:

- обязательства государственных унитарных предприятий Республики Бурятия;

- обязательства иных организаций, доля Республики Бурятия в которых составляет 51% и более акций (долей) уставного капитала;

- кредиторскую задолженность государственных унитарных предприятий Республики Бурятия;

- кредиторскую задолженность иных организаций, доля Республики Бурятия в которых составляет 51% и более акций (долей) уставного капитала.

2.3. Сводный реестр формируется на основании сводной информации органов местного самоуправления, представляемой в Министерство, и реестров.

2.4. Министерство осуществляет формирование и ведение:

- реестров - в соответствии с приложениями N 1 и N 2 к Положению;

- Сводного реестра - в соответствии с приложением N 3 к Положению.

3.1. В реестре учитывается информация об обязательствах государственных унитарных предприятий и иных организаций, доля Республики Бурятия в которых составляет 51% и более акций (долей) уставного капитала.

Информация об обязательствах государственных унитарных предприятий и иных организаций, доля Республики Бурятия в которых составляет 51% и более акций (долей) уставного капитала, состоит из номера, даты регистрации обязательства, наименования, номера, даты договора (соглашения), цели заимствования, наименования кредитора и заемщика, объемов, сроков возникновения и погашения обязательств, процентных ставок, формы обеспечения и иной информации, необходимой для формирования Сводного реестра.

3.2. В реестр вносится информация о кредиторской задолженности с указанием просроченной задолженности государственных унитарных предприятий и иных организаций, доля Республики Бурятия в которых составляет 51% и более акций (долей) уставного капитала, на основании квартальной (годовой) бухгалтерской отчетности.

4.1. Вся необходимая для внесения в реестры информация об обязательствах и кредиторской задолженности государственных унитарных предприятий и иных организаций, доля Республики Бурятия в которых составляет 51% и более акций (долей) уставного капитала, готовится Агентством на основе:

- сведений, содержащихся в бухгалтерской отчетности;

- документов о финансово-экономической, хозяйственной деятельности;

- результатов аудиторской проверки;

- иных документов, представляемых предприятиями и организациями.

4.2. Информация об обязательствах государственных унитарных предприятий представляется Агентством в Министерство по форме приложения N 4 к Положению, не позднее 15 дней после представления бухгалтерской отчетности в налоговый орган.

Информация об обязательствах иных организаций, доля Республики Бурятия в которых составляет 51% и более акций (долей) уставного капитала, представляется Агентством в Министерство по форме приложения N 5 к Положению, не позднее 15 дней после представления бухгалтерской отчетности в налоговый орган.

Информация о кредиторской задолженности государственных унитарных предприятий представляется Агентством в Министерство по форме приложения N 6 к Положению, не позднее 15 дней после представления бухгалтерской отчетности в налоговый орган.

Информация о кредиторской задолженности иных организаций, доля Республики Бурятия в которых составляет 51% и более акций (долей) уставного капитала, представляется Агентством в Министерство по форме приложения N 7 к Положению, не позднее 15 дней после представления бухгалтерской отчетности в налоговый орган.

4.3. Информация об обязательствах и кредиторской задолженности государственных унитарных предприятий и иных организаций, доля Республики Бурятия в которых составляет 51% и более акций (долей) уставного капитала, вносится в реестры ежеквартально, не позднее 30 дней после представления в налоговый орган бухгалтерской отчетности в соответствии с Федеральным законом от 28.03.2002 г. N 32-ФЗ "О бухгалтерском учете".

4.4. Учет обязательств осуществляется в рублевом эквиваленте. Обязательства, номинированные в иностранной валюте, пересчитываются в день внесения в реестр и Сводный реестр в валюту Российской Федерации по официальным курсам Центрального банка Российской Федерации на день окончания отчетного квартала.

4.5. Реестры формируются ежеквартально, по состоянию на 1 число месяца, следующего за отчетным кварталом, по установленным настоящим Положением формам и выводятся на бумажном носителе не позднее последнего дня второго месяца, следующего за отчетным кварталом.

4.6. Ведение реестров осуществляется на бумажном носителе.

4.7. Формирование сведений по органам местного самоуправления об обязательствах и кредиторской задолженности муниципальных унитарных предприятий и иных организаций, доля муниципального образования в которых составляет 51% и более акций (долей) уставного капитала, для включения в Сводный реестр осуществляется на основании сводной информации органов местного самоуправления, представляемой в Министерство ежеквартально, не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

4.8. Сводный реестр формируется ежеквартально, по состоянию на 1 число месяца, следующего за отчетным кварталом, по установленной настоящим Положением форме и выводится на бумажном носителе не позднее последнего дня второго месяца, следующего за отчетным кварталом.

4.9. Ведение Сводного реестра осуществляется на бумажном носителе.


Приложение N 1
к Положению о формировании и ведении
реестров обязательств и кредиторской
задолженности государственных унитарных предприятий и иных
организаций, доля Республики Бурятия в которых составляет 51% и
более акций (долей) уставного капитала, и обязательств и
кредиторской задолженности муниципальных унитарных
предприятий и иных организаций, доля муниципального
образования в которых составляет 51%
и более акций (долей) уставного капитала
(в рублях)

N N п/п

Наименование  обязательства

Объем  обязательств  на предыдущую  отчетную дату

Привлечено

Погашено

Объем  задолженности  на отчетную  дату

осн. долг

проценты

прочие

всего

дата

осн.долг

проценты

прочие

всего

дата

осн. долг

проценты

прочие

всего

осн. долг

проценты

почие

всего

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

Наименования  государственных унитарных предприятий

1.

Кредиты по  договорам с кредитными организациями

2.

Ценные бумаги  (облигации, векселя)

3.

Бюджетные кредиты,  предоставленные на условиях и в пределах лимитов, которые предусмотрены  бюджетным законодательством

4.

Прочие  заимствования

Итого объем обязательств  по каждому государственному унитарному предприятию

Всего по  государственным унитарным предприятиям

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

Наименования иных  организаций, доля Республики Бурятия в которых составляет 51% и более акций  (долей) уставного капитала

1.

Кредиты по договорам  с кредитными организациями

2.

Ценные бумаги  (облигации, векселя)

3.

Бюджетные кредиты,  предоставленные на условиях и в пределах лимитов, которые предусмотрены  бюджетным законодательством

4.

Прочие  заимствования

Итого объем обязательств  каждой организации, доля Республики Бурятия в которой составляет 51% и более  акций (долей) уставного капитала

Всего объем обязательств  иных организаций, доля Республики Бурятия в которых составляет 51% и более  акций (долей) уставного капитала


Приложение N 2
к Положению о формировании и ведении
реестров обязательств и кредиторской
задолженности государственных унитарных предприятий и иных
организаций, доля Республики Бурятия в которых составляет 51% и
более акций (долей) уставного капитала, и обязательств и
кредиторской задолженности муниципальных унитарных
предприятий и иных организаций, доля муниципального
образования в которых составляет 51%
и более акций (долей) уставного капитала
(в рублях)

N N п/п

Наименование  показателя

Код показателя  по бухгалтерскому балансу

Государственные  унитарные предприятия

Иные  организации, доля  Республики  Бурятия в которых составляет 51% и более акций (долей)  уставного  капитала

объем обязательств  на ____________(отчетная дата)

в том числе  просроченных

объем  обязательств на ____________(отчетная дата)

в том числе  просроченных

1

2

3

4

5

6

7

1.

Кредиторская  задолженность, всего

620

в том числе:  поставщики и подрядчики

задолженность  перед персоналом организации

задолженность  перед государственными внебюджетными фондами

задолженность по  налогам и сборам

прочие кредиторы

2.

Задолженность  перед участниками (учредителями) по выплате доходов

630

Всего (п.1 + п.2)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»