Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 марта 2003 года N 123
г.Ростов-на-Дону

Об использовании финансовых средств областного бюджета, предусмотренных на сельскохозяйственные исследования и проведение селекционно-опытных работ в 2003 году      

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Администрации Ростовской области от 11 августа 2011 года N 511
____________________________________________________________________


В соответствии с Областным законом "Об областном бюджете на 2003 год", в целях обеспечения стабилизационных процессов в агропромышленном комплексе

постановляю:

1. Утвердить Порядок использования финансовых средств областного бюджета, предусмотренных на сельскохозяйственные исследования и проведение селекционно-опытных работ в 2003 году, согласно приложению.

2. Министерству финансов области (Сверчкова Н.И.) направлять денежные средства на финансирование сельскохозяйственных исследований и проведение селекционно-опытных работ согласно утвержденной бюджетной росписи в пределах ассигнований, предусмотренных на данные цели Областным законом "Об областном бюджете на 2003 год".

3. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) области (министра сельского хозяйства и продовольствия Василенко В.Н., заместителя Главы Администрации (Губернатора) области (министра финансов Сверчкову Н.И.

Глава Администрации
(Губернатор) области
В.Ф.Чуб

Постановление вносит

министерство сельского хозяйства

и продовольствия области

Приложение
к постановлению
Администрации области
от 5 марта 2003 года N 123

ПОРЯДОК
использования финансовых средств областного бюджета, предусмотренных на сельскохозяйственные исследования и проведение селекционно-опытных работ в 2003 году



Настоящий Порядок разработан в рамках реализации Концепции экономической политики Ростовской области (подпункт 3.6 "Научно-техническая и инновационная политика"), Областного закона "Об областном бюджете на 2003 год" и в соответствии с Федеральным законом "О науке и государственной научно-технической политике", определяет условия выделения и использования финансовых средств на проведение научно-исследовательских работ для нужд агропромышленного комплекса области.

В целях дальнейшего развития сельскохозяйственного производства области и повышения его эффективности в условиях рыночной экономики приоритетными направлениями при разработке научного обеспечения агропромышленного комплекса области являются:

разработка целевых программ и мероприятий по развитию отраслей АПК;

селекционная работа в растениеводстве;

племенная работа в животноводстве;

разработка новых методов противоэпизоотических мероприятий в животноводстве;

внедрение в сельскохозяйственное производство законченных научных разработок;

создание и испытание нового поколения сельскохозяйственной техники и оборудования;

совершенствование системы экономических и производственных отношений отраслей и предприятий агропромышленного комплекса.

Конкретный перечень научно-исследовательских тем, селекционно-опытных и опытно-конструкторских работ определяется научно-техническим советом министерства сельского хозяйства и продовольствия области и утверждается его председателем.

Исполнители вышеназванных работ определяются на конкурсной основе в соответствии с указом Президента Российской Федерации от 08.04.97 N 305 "О первоочередных мерах по предотвращению коррупции и сокращению бюджетных расходов при организации закупки продукции для государственных нужд", постановлением Главы Администрации области от 15.07.98 N 268 "Об организации закупки товаров, работ и услуг на территории Ростовской области для государственных нужд".

По итогам конкурса министерство сельского хозяйства и продовольствия области заключает с победителями договоры на выполнение работ (форма прилагается*).

________________

* Формы не приводится. - Примечание "КОДЕКС".


Неотъемлемой частью договоров являются техническое задание, календарный план и смета расходов.

В договорах на проведение научно-исследовательских, селекционно-опытных и опытно-конструкторских работ предусматривается порядок расчетов, при котором авансирование выполняемых работ составляет до 30 процентов стоимости работ по договору. Окончательный расчет с исполнителями производится после сдачи и приемки работ в установленном порядке.

Финансирование научно-исследовательских, селекционно-опытных и опытно-конструкторских работ производится в соответствии с постановлением Главы Администрации области от 26.03.2001 N 132 "О порядке организации исполнения областного бюджета (с учетом изменений, внесенных в него распоряжением Главы Администрации (Губернатора) области от 28.12.2001 N 94 "О внесении изменений в постановление Главы Администрации области от 26.03.2001 N 132").

Министерство сельского хозяйства и продовольствия области обеспечивает контроль за ходом поэтапного выполнения работ, целевого и эффективного использования исполнителями работ средств областного бюджета.

Заместитель управляющего делами
начальник общего отдела
Администрации области
Н.И.Гривенный

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»