Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 ноября 2004 года N 422
г.Ростов-на-Дону

О внесении изменений в постановление Администрации области от 23.08.2004 N 343

____________________________________________________________________
Фактически утратило силу в связи с истечением срока действия
____________________________________________________________________


В целях оптимизации механизма предоставления финансовой поддержки из областного бюджета на развитие бизнес-инкубаторов, технопарков и инновационно-технологических центров в муниципальных образованиях области

постановляю:

1. Внести изменение в приложение к постановлению Администрации области от 23.08.2004 N 343 "О порядке использования средств областного бюджета в 2004 году на развитие бизнес-инкубаторов, технопарков и инновационно-технологических центров в муниципальных образованиях области", изложив его в новой редакции (прилагается).

2. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) области - министра экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей Дерябкина В.Е., заместителя Главы Администрации (Губернатора) области - министра финансов Сверчкову Н.И.

Первый заместитель Главы
Администрации (Губернатора)
области - Вице-губернатор
И.А.Станиславов

Постановление вносит

министерство экономики, торговли,

международных и внешне-

экономических связей области

Приложение
к постановлению
Администрации области
от 01.11.2004 N 422

Приложение
к постановлению
Администрации области
от 23 августа 2004 года N 343

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке использования средств областного бюджета в 2004 году на развитие бизнес-инкубаторов, технопарков и инновационно-технологических центров в муниципальных образованиях области



1. Настоящее Положение (далее - Положение), разработанное в соответствии с Областным законом "Об областном бюджете на 2004 год" и Областным законом "Об утверждении программы развития малого предпринимательства в Ростовской области на 2003-2005 годы", устанавливает порядок использования средств областного бюджета в виде трансфертных платежей инвестиционного характера, направляемых на целевую поддержку юридических лиц - некоммерческих организаций (бизнес-инкубаторы, технопарки, инновационно-технологические центры и другие объекты инфраструктуры поддержки малого предпринимательства) (далее - организации), основным видом деятельности которых является:

1.1. Создание благоприятных условий для развития предпринимательства путем оказания субъектам малого бизнеса комплекса информационно-консультационных услуг, услуг по предоставлению в аренду площадей для размещения производства и оборудования в целях осуществления деятельности (технопарки и другие объекты инфраструктуры поддержки малого предпринимательства, осуществляющие указанные виды деятельности).

1.2. Создание благоприятных условий для развития предпринимательства путем оказания субъектам малого бизнеса комплекса информационно-консультационных услуг, услуг по предоставлению в аренду офисных площадей и офисного оборудования в целях осуществления деятельности (бизнес-инкубаторы и другие объекты инфраструктуры поддержки малого предпринимательства, осуществляющие указанные виды деятельности).

1.3. Создание благоприятных условий для функционирования и развития высокотехнологичных предприятий малого бизнеса, а также содействие процессу производства инновационной продукции и продвижения результатов научно-технической деятельности в сферу материального производства и в сферу потребления (инновационно-технологические центры и другие объекты инфраструктуры поддержки малого предпринимательства, осуществляющие указанные виды деятельности).

2. Денежные средства перечисляются организациям, отобранным на конкурсной основе в соответствии с Положением, и предназначены для приобретения ими имущества, указанного в пункте 3 Положения. Денежные средства предоставляются организациям в соответствии с Положением на безвозвратной и безвозмездной основе в сумме:

не превышающей 200 тыс.рублей - на одну организацию, осуществляющую деятельность, указанную в подпунктах 1.1, 1.2 пункта 1 Положения;

не превышающей 500 тыс.рублей - на одну организацию, осуществляющую деятельность, указанную в подпункте 1.3 пункта 1 Положения.

3. Средства областного бюджета, направляемые организациям, предназначены для приобретения:

офисной мебели;

компьютерной и оргтехники;

программного обеспечения;

оборудования, необходимого для осуществления производственной деятельности.

4. Для участия в конкурсе на получение средств областного бюджета организации представляют в министерство экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей области (далее - министерство) заявку с приложением следующих документов:

копии свидетельства о государственной регистрации в качестве юридического лица;

копий учредительных документов;

копии договора аренды помещения или свидетельства о государственной регистрации права собственности на помещение;

справки налогового органа по месту регистрации об отсутствии задолженности по налоговым платежам на последнюю отчетную дату;

копий паспортов директора (иного единоличного исполнительного органа организации) и главного бухгалтера (бухгалтера) организации;

сметы с технико-экономическим обоснованием использования имущества, приобретаемого организацией на средства, полученные из областного бюджета;

копий форм бухгалтерской отчетности (NN1, 2, 3, 4, 5, 6, утвержденные приказом Министерства финансов Российской Федерации от 22.07.2003 N 67н "О формах бухгалтерской отчетности организаций") или копии налоговых деклараций по единому налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения за предыдущий год и за последний отчетный период текущего года, с отметкой налогового органа по месту регистрации.

5. Министерство осуществляет проверку полученных от организаций заявок и документов, указанных в пункте 4 Положения и передает их в конкурсную комиссию министерства экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей области (далее - конкурсная комиссия министерства).

6. Конкурсная комиссия министерства проводит конкурсный отбор организаций на право получения средств областного бюджета в соответствии с действующим законодательством и Положением.

7. Для организаций устанавливаются следующие критерии конкурсного отбора на право получения средств областного бюджета при прочих равных условиях (балловая шкала оценок):

7.1. Доля платных услуг в общем доходе:

до 15 процентов - 2 балла;

от 15 до 30 процентов - 3 балла;

свыше 30 процентов - 4 балла.

7.2. Размер активов:

менее 10,0 тыс.рублей - 1 балл;

от 10,0 до 20,0 тыс.рублей - 2 балла;

свыше 20,0 тыс.рублей - 3 балла.

7.3. Количество видов оказываемых услуг:

от 1 до 2 видов - 1 балл;

от 2 до 4 видов - 2 балла;

свыше 4 видов - 3 балла.

7.4. Источники финансирования:

бюджетные средства - 1 балл;

платные услуги - 1 балл;

спонсорские взносы - 1 балл;

членские взносы - 1 балл.

7.5. Наличие помещения:

помещение арендуется - 2 балла;

помещение находится в собственности - 3 балла.

Общая сумма баллов для получения средств областного бюджета должна составлять не менее 7 баллов.

8. При проведении конкурсного отбора организаций конкурсная комиссия министерства вправе запросить документы, не указанные в пункте 4 Положения.

9. Отбор поставщиков имущества, приобретаемого организациями за счет средств областного бюджета, осуществляется на конкурсной основе в соответствии с указом Президента Российской Федерации от "О первоочередных мерах по предотвращению коррупции и сокращению бюджетных расходов при организации закупки продукции для государственных нужд", решением коллегии Администрации области от 22.12.2003 N 107 "О структуре объединенного регионального заказа на 2004 год", а также иными правовыми актами Российской Федерации и Ростовской области, регулирующими отношения в области организации закупок товаров, работ и услуг.

10. На основании протоколов заседаний конкурсных комиссий соответствующего уровня по отбору организаций и поставщиков министерство заключает с организациями - победителями конкурса на получение средств областного бюджета договоры целевого финансирования.

11. Договор целевого финансирования, заключаемый министерством с организациями - победителями конкурса на получение средств областного бюджета, среди прочих условий должен содержать положения о размере передаваемых организациям денежных средств; перечне и направлении использования имущества, подлежащего приобретению у поставщика, определенного министерством по результатам конкурса и указанного в договоре; сроке, в течение которого организация должна заключить с поставщиком договор купли-продажи имущества, указанного в договоре; ответственности организации за нецелевое использование переданных им средств областного бюджета.

12. Министерство готовит и передает в министерство финансов области заявки об объемах финансирования победителей конкурса по установленной форме с приложением протоколов заседаний конкурсных комиссий соответствующего уровня, копий договоров целевого финансирования, заверенных в установленном порядке.

13. Денежные средства, передаваемые организациям из областного бюджета, носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели, не связанные с приобретением имущества, указанного в договоре целевого финансирования. Организации, получившие средства областного бюджета, по истечении установленного в договоре целевого финансирования срока представляют в министерство документы, подтверждающие целевое использование указанных средств (договоры с поставщиками, накладные, счета-фактуры и т.д.).

За нецелевое использование денежных средств, переданных на основании договора целевого финансирования, организации несут ответственность, предусмотренную действующим законодательством и условиями данного договора.

За нецелевое использование имущества, приобретенного за счет средств областного бюджета, организации несут ответственность, предусмотренную действующим законодательством и условиями договора целевого финансирования.

14. Министерство осуществляет контроль за соблюдением целевого использования имущества, приобретенного организациями за счет средств областного бюджета в порядке и на условиях, предусмотренных действующим законодательством и договорами целевого финансирования.

Заместитель начальника
общего отдела
Администрации области
В.М.Костенко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»