Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 января 2004 года N 40
г.Ростов-на-Дону

О порядке предоставления субсидий из областного бюджета, направляемых на поддержку племенного животноводства и рыбоводства в 2004 году      

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Администрации Ростовской области от 11 августа 2011 года N 511
____________________________________________________________________


В целях стимулирования производства и продажи продукции животноводства, племенной прудовой рыбы, дальнейшего увеличения численности высокопродуктивного поголовья скота и рыбы

постановляю:

1. Утвердить Положение о порядке предоставления субсидий из областного бюджета, направляемых на поддержку племенного животноводства и рыбоводства в 2004 году согласно приложению.

2. Министерству финансов области (Сверчкова Н.И.) направлять средства на поддержку племенного животноводства и рыбоводства в пределах средств, предусмотренных на эти цели в областном бюджете в соответствии с утвержденным Положением.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) области - министра сельского хозяйства и продовольствия Василенко В.Н., заместителя Главы Администрации (Губернатора) области - министра финансов Сверчкову Н.И.

Глава Администрации
(Губернатор) области
В.Ф.Чуб

Постановление вносит

министерство сельского

хозяйства и продовольствия области

Приложение
к постановлению
Администрации области
от 26 января 2004 года N 40

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке предоставления субсидий из областного бюджета, направляемых на поддержку племенного животноводства и рыбоводства в 2004 году



1. Настоящее Положение определяет порядок и условия предоставления из областного бюджета субсидий, направляемых на поддержку племенного животноводства и рыбоводства.

2. Субсидии на поддержку племенного животноводства и рыбоводства предоставляются на частичное возмещение расходов по:

производству спермы быков-производителей - федеральному государственному унитарному предприятию "Ростовское" по племенной работе из расчета 22,0 рубля за каждую спермо-дозу при условии сохранения им фиксированной цены за спермо-дозу без категории и с одной категорией - 7,0 рублей, с двумя категориями - 9,0 рублей;

проведению искусственного осеменения свиней и овец - межрайонным предприятиям по племенной работе и сельхозтоваропроизводителям области из расчета за одну плодотворно осеменённую голову свиньи и овцы 10,0 и 6,0 рублей соответственно;

производству племенного посадочного материала - рыбоводным хозяйствам, имеющим лицензию на деятельность в области племенного дела, за произведенных и реализованных племенную личинку карпа, толстолобика и белого амура из расчета 5 тыс.рублей за 1 млн.штук и племенного сеголетка этих же пород рыб из расчета 20,0 рублей за 1 кг, а также за произведенных и реализованных племенных личинку, молодь и сеголетка бестера из расчета 200 тыс.рублей за 1 млн. штук, 5 тыс.рублей за 1 тыс. штук и 150,0 рублей за 1 кг соответственно.

3. Получатели денежных средств ежеквартально не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчётным кварталом, представляют в министерство сельского хозяйства и продовольствия области справки-расчёты на выплату субсидий по установленной им форме, а также документы, подтверждающие фактически произведённые затраты.

Расчёты за IV квартал представляются по состоянию на 1 декабря текущего года, не позднее 5 декабря этого же года.

4. После соответствующей проверки первичных документов и справок-расчётов о потребности в суммах субсидий на поддержку племенного дела в животноводстве и рыбоводстве министерство сельского хозяйства и продовольствия области определяет общую сумму причитающихся субсидий и направляет в министерство финансов области заявку об объемах финансирования, необходимого для их выплаты.

5. Министерство финансов области в порядке, установленном постановлением Главы Администрации области от 26.03.2001 N 132 "О порядке организации исполнения областного бюджета", производит перечисление денежных средств министерству сельского хозяйства и продовольствия области, которое доводит указанные субсидии до конечных получателей.

Заместитель начальника
общего отдела
Администрации области
В.М.Костенко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»