Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 июля 2006 года N 156

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРОВЕДЕНИИ РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА НА ЗВАНИЕ "ЛУЧШИЙ ЭКСПОРТЕР РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Республики Марий Эл от 06.06.2016 N 250.
____________________________________________________________________

(в редакции постановлений Правительства Республики Марий Эл от 29.11.2008 N 317, от 19.07.2010 N 186, от 16.11.2010 N 306, от 21.07.2011 N 217, от 07.11.2013 N 338)

В целях стимулирования развития экспортоориентированного производства и внешнеэкономической деятельности организаций республики Правительство Республики Марий Эл постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о проведении республиканского конкурса на звание "Лучший экспортер Республики Марий Эл".

2. Министерству экономического развития и торговли Республики Марий Эл принять необходимые меры по организации и проведению республиканского конкурса на звание "Лучший экспортер Республики Марий Эл".

(в ред. постановления Правительства Республики Марий Эл от 19.07.2010 N 186)

3. Утратил силу. - Постановление Правительства Республики Марий Эл от 07.11.2013 N 338.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Заместителя Председателя Правительства Республики Марий Эл, министра экономического развития и торговли Республики Марий Эл Якупова И.Г.

(п. 4 в ред. постановления Правительства Республики Марий Эл от 21.07.2011 N 217)

Глава Правительства
Республики Марий Эл
Л.МАРКЕЛОВ



Утверждено
постановлением Правительства
Республики Марий Эл
от 11 июля 2006 года N 156


ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА НА ЗВАНИЕ "ЛУЧШИЙ ЭКСПОРТЕР РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ"

(в ред. постановлений Правительства Республики Марий Эл от 16.11.2010 N 306, от 07.11.2013 N 338)


I. Общие положения

1. Республиканский конкурс на звание "Лучший экспортер Республики Марий Эл" (далее - конкурс) проводится ежегодно в целях развития экспортоориентированного производства, стимулирования экспорта, содействия дальнейшему развитию внешней торговли, а также в целях повышения престижа товаропроизводителей Республики Марий Эл.

2. Конкурс проводится ежегодно Министерством экономического развития и торговли Республики Марий Эл (далее - организатор конкурса).

3. Для осуществления конкурсных процедур организатором конкурса образуется конкурсная комиссия (далее - комиссия).

4. Претендентами на участие в конкурсе (далее - претенденты) являются юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные на территории Республики Марий Эл, осуществляющие внешнеэкономическую деятельность и представившие организатору конкурса документы для участия в конкурсе, указанные в пункте 17 настоящего Положения (далее - конкурсная документация).

5. Участниками конкурса признаются претенденты, которые были допущены комиссией к конкурсному отбору.

6. Расходы, связанные с подготовкой и представлением конкурсной документации, несут претенденты.

7. Победителям конкурса вручаются дипломы "Лучший экспортер Республики Марий Эл.

(п. 7 в ред. постановления Правительства Республики Марий Эл от 07.11.2013 N 338)


II. Подготовка и проведение конкурса

8. Организатор конкурса:

а) утверждает номинации конкурса;

б) формирует и утверждает секретариат конкурса из числа специалистов организатора конкурса;

в) формирует и утверждает состав комиссии;

г) организует подготовку и опубликование информационных сообщений о проведении конкурса и его итогах;

д) утратил силу. - Постановление Правительства Республики Марий Эл от 07.11.2013 N 338.

9. Секретариат конкурса:

а) не менее чем за 5 календарных дней до дня проведения конкурса уведомляет членов комиссии о месте, дате и времени проведения конкурса;

б) ведет учет представленной конкурсной документации с присвоением каждой конкурсной документации номера и указанием даты и времени представления документов;

в) проверяет наличие и правильность оформления конкурсной документации;

г) в течение 3 календарных дней со дня окончания срока приема конкурсной документации представляет ее на рассмотрение комиссии.

10. Комиссия осуществляет следующие функции:

а) проверяет наличие полного комплекта конкурсной документации, предусмотренной пунктом 17 настоящего Положения;

б) принимает решение о допуске (об отказе в допуске) претендентов к участию в конкурсе;

в) оценивает и сопоставляет представленные показатели деятельности участников конкурса;

г) определяет победителя конкурса в каждой номинации;

д) составляет и подписывает протокол по итогам конкурса;

е) награждает победителя конкурса в каждой номинации дипломом конкурса.

(подп. "е" в ред. постановления Правительства Республики Марий Эл от 07.11.2013 N 338)

11. Председатель комиссии осуществляет общее руководство работой комиссии. В период отсутствия председателя комиссии его функции исполняет заместитель председателя комиссии.

12. Членами комиссии не могут быть лица, лично заинтересованные в результатах конкурса, в том числе представители организаций и индивидуальные предприниматели, представившие организатору конкурса конкурсную документацию, а также лица, принимавшие участие в подготовке конкурсной документации.

Замена членов комиссии на заседании не допускается.

13. Комиссия правомочна осуществлять функции, предусмотренные настоящим Положением, если на заседании комиссии присутствует более половины от общего числа ее членов.

14. Решения комиссии оформляются протоколом, который составляется в 2 экземплярах и подписывается всеми членами комиссии, принявшими участие в заседании.

В протоколе указывается особое мнение членов комиссии (при его наличии). Решение комиссии принимается при наличии кворума простым большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии. При равенстве голосов членов комиссии решающим является голос председательствующего на заседании комиссии.

15. Информационное сообщение о проведении конкурса должно быть размещено на официальном сайте организатора конкурса не позднее чем за 30 календарных дней до даты окончания приема конкурсной документации.

16. Информационное сообщение о проведении конкурса должно содержать:

а) наименование организатора конкурса;

б) условия проведения конкурса;

в) номинации конкурса;

г) перечень представляемой конкурсной документации;

д) срок, место и время начала и окончания приема конкурсной документации с указанием ответственного лица, контактного телефона и электронной почты;

е) дату, время и место подведения итогов конкурса;

ж) способ уведомления претендентов о допуске (об отказе в допуске) к конкурсу, участников - о победителе (победителях) конкурса.

17. Претендент представляет организатору конкурса:

а) заявку на участие в конкурсе с указанием: номинации конкурса;

полного наименования юридического лица, его организационно-правовой формы, местонахождения, почтовых и банковских реквизитов, номеров телефонов, факса, электронной почты, фамилии, имени, отчества (при наличии) руководителя (для юридических лиц);

фамилии, имени, отчества (при наличии), паспортных данных (серия, номер, когда и кем выдан, регистрация по месту жительства), банковских реквизитов, номеров телефонов, факса, электронной почты (для индивидуальных предпринимателей);

б) анкету претендента на звание "Лучший экспортер Республики Марий Эл" по форме согласно приложению N 1 к настоящему Положению;

в) копии учредительных документов, а также всех изменений и дополнений к ним (для юридических лиц);

г) копию свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (для индивидуальных предпринимателей), копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица (для юридических лиц);

д) копии баланса и отчета о результатах финансовой деятельности за отчетный год, заверенные налоговым органом (для юридических лиц);

е) копии квартальных деклараций по налогу на доходы физических лиц за отчетный год (для индивидуальных предпринимателей);

ж) копии квартальных деклараций об уплате налога, уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения или применением системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, и единого сельскохозяйственного налога (в случае применения) за отчетный год;

з) справку налогового органа об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и налоговых санкций за отчетный год.

Отчетным годом признается год проведения конкурса.

Все документы должны быть заверены руководителем и главным бухгалтером (при наличии) организации, а также печатью организации (для юридических лиц). Индивидуальным предпринимателем документы заверяются лично.

Претендент имеет право представить конкурсную документацию по нескольким номинациям конкурса.

18. Претендент вправе до истечения срока подачи конкурсной документации внести в нее изменения или в любой момент до подведения итогов конкурса отозвать ее.

19. Претенденты не допускаются к участию в конкурсе по следующим основаниям:

а) наличие у претендента задолженности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и налоговых санкций за отчетный год;

б) конкурсная документация подписана лицом, не уполномоченным на осуществление таких действий;

в) конкурсная документация представлена с нарушением установленных сроков (с опозданием);

г) конкурсная документация представлена не в полном объеме.

20. Организатор конкурса обеспечивает сохранность конкурсной документации, представленной претендентом для участия в конкурсе, а также конфиденциальность сведений о претендентах.


III. Порядок подведения итогов конкурса

21. Комиссией по результатам рассмотрения представленной претендентами конкурсной документации в день проведения конкурса определяется список участников конкурса.

Претенденты, которым было отказано в допуске к участию в конкурсе, уведомляются об этом организатором конкурса в срок не позднее 5 календарных дней после дня проведения конкурса путем вручения им под расписку соответствующего уведомления либо путем направления его по почте заказным письмом.

22. Комиссия в день проведения конкурса осуществляет определение победителя конкурса в каждой номинации на основании показателей деятельности участников конкурса, указанных в анкете претендента.

Оценку представленных показателей деятельности осуществляет каждый присутствующий член комиссии индивидуально в баллах в соответствии с оценочной шкалой "критерии оценки" согласно приложению N 2 к настоящему Положению.

Итоговая оценка участника определяется как сумма баллов, определяемых каждым членом комиссии.

На основании результатов оценки и сопоставления представленных показателей деятельности с оценочной шкалой "критерии оценки" комиссия присваивает каждому участнику порядковый номер. Участнику, у которого сумма баллов по всем критериям выше, присваивается первый номер. В случае, если несколько участников получили одинаковые баллы, меньший порядковый номер присваивается участнику, который представил конкурсную документацию ранее других.

Победителем конкурса по соответствующим номинациям признается участник конкурса, которому присвоен первый номер в соответствии с максимальной итоговой оценкой.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»