Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 апреля 2005 года N 134
г.Ростов-на-Дону


О внесении изменений в постановление Администрации области от 21.01.2005 N 12

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 февраля 2012 года на основании
постановления Правительства Ростовской области от 13 января 2012 года N 20
____________________________________________________________________

В целях приведения нормативных правовых актов в соответствие действующему законодательству

постановляю:

1. Внести в Положение о Региональной службе по тарифам Ростовской области, утвержденное постановлением Администрации области от 21.01.2005 N 12, следующие изменения:

1.1. Пункт 5.3.11 раздела II изложить в редакции:

"5.3.11. Тарифы на товары и услуги организаций коммунального комплекса, осуществляющих эксплуатацию систем коммунальной инфраструктуры, используемых в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, объектов утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов, в случае, если потребители, обслуживаемые с использованием этих систем и объектов, находятся в границах нескольких городских округов или нескольких городских, сельских поселений, расположенных на территориях нескольких (одного) муниципальных районов (муниципального района) Ростовской области, и потребители каждого из этих муниципальных образований потребляют не более 80 процентов товаров и услуг этой организации коммунального комплекса.".

1.2. Пункты 5.3.12, 5.3.13 раздела II исключить.

1.3. Пункт 5.3.14 раздела II изложить в редакции:

"5.3.14. Предельные торговые надбавки к ценам на лекарственные средства и изделия медицинского назначения, за исключением торговых надбавок к ценам на лекарственные средства, которыми обеспечиваются отдельные категории граждан, имеющих право на государственную социальную помощь в виде набора социальных услуг.".

1.4. Пункт 5.3.15 раздела II изложить в редакции:

"5.3.15. Цены на ритуальные услуги, кроме цен на услуги по погребению, предоставляемые согласно гарантированному перечню услуг, устанавливаемых органами местного самоуправления.".

1.5. Дополнить раздел II пунктами 5.24-5.29 следующего содержания:

"5.24. Определяет метод регулирования тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса.

5.25. Устанавливает систему критериев, используемых для определения доступности для потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса.

5.26. В сроки, определенные нормативным правовым актом Администрации области, согласовывает производственные программы организаций коммунального комплекса.

5.27. Публикует информацию о тарифах на товары и услуги организаций коммунального комплекса, производственных программах организаций коммунального комплекса, а также о результатах мониторинга выполнения производственных программ этих организаций.

5.28. Осуществляет мониторинг выполнения производственных программ.

5.29. Привлекает соответствующие организации для проведения экспертизы обоснованности проектов производственных программ, проверки обоснованности расчета соответствующих им тарифов, а также для определения доступности для потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса.".

1.6. Пункт 7.5 раздела II изложить в редакции:

"7.5. Запрашивать и получать в установленном порядке сведения, необходимые для принятия решений по вопросам, отнесенным к компетенции Службы, и проведения мониторинга цен (тарифов).".

2. Постановление вступает в силу с даты подписания, за исключением подпунктов 1.1 и 1.5 пункта 1.

3. Подпункты 1.1 и 1.5 пункта 1 настоящего постановления вступают в силу с 1 января 2006 года.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) области - министра промышленности, энергетики и природных ресурсов Назарова С.М.

Глава Администрации
(Губернатор) области
В.Ф.Чуб

Постановление вносит

Региональная служба

по тарифам Ростовской области

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»