Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

     
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     
от 3 июля 2006 года N 164-п

     

О внесении дополнений в постановление от 16.06.2006 N 142-п

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Тюменской области от 21.06.2016 N 247-п.
____________________________________________________________________



В приложение к постановлению Правительства Тюменской области от 16.06.2006 N 142-п "Об утверждении Положения о порядке предоставления субсидий молодым семьям на строительство или приобретение жилья" внести следующие дополнения:

1. Раздел I приложения дополнить пунктами 1.10, 1.11 следующего содержания:

"1.10. Общая площадь приобретаемого жилого помещения в расчете на каждого члена молодой семьи, учтенного при расчете размера субсидии, не может быть меньше учетной нормы общей площади жилого помещения, установленной органами местного самоуправления в целях принятия граждан на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий в месте приобретения жилья. Приобретаемое жилое помещение оформляется в общую собственность всех членов молодой семьи, которой предоставлена субсидия.

1.11. Молодая семья вправе осуществить строительство (приобретение) жилья сверх установленного пунктом 4.1 настоящего Положения размера общей площади жилого помещения при условии оплаты ей за счет собственных и (или) кредитных (заемных) средств стоимости строительства (приобретения) части жилья, превышающей указанный размер".

2. Раздел VI приложения дополнить пунктом 6.8 следующего содержания:

"6.8. В случае, если владелец свидетельства в течение срока его действия не перечислит на счет, открытый в уполномоченном банке, собственные и (или) кредитные (заемные) средства для приобретения жилья либо не предоставит в банк договор ипотечного жилищного кредитования, свидетельство подлежит передаче банком в уполномоченный орган исполнительной власти области".

3. Дополнить пункт 7.7 раздела VII приложения абзацами следующего содержания:

"Субсидия выдается уполномоченным банком владельцу свидетельства в следующем порядке:

а) 1/3 от суммы субсидии в течение двух рабочих дней с момента поступления бюджетных средств в уполномоченный банк;

б) 1/3 от суммы субсидии в течение двух рабочих дней с момента предоставления акта обследования строящегося индивидуального жилого дома, подписанного уполномоченным должностным лицом органа местного самоуправления, подтверждающего целевое использование молодой семьей полученной части субсидии в соответствии с подпунктом "а" настоящего пункта, или документов, подтверждающих расходы по строительству жилого дома на сумму субсидии, указанной в подпункте "а" настоящего пункта;

в) оставшуюся часть субсидии в течение двух рабочих дней с момента предоставления акта обследования строящегося индивидуального жилого дома, подписанного уполномоченным должностным лицом органа местного самоуправления, подтверждающего целевое использование молодой семьей ранее полученных средств субсидии в соответствии с подпунктом "б" настоящего пункта, или документов, подтверждающих расходы по строительству жилого дома.

Порядок перечисления субсидии может быть изменен на основании ходатайства органа местного самоуправления, представленного в уполномоченный банк".

4. Раздел VII Приложения дополнить пунктом 7.9 следующего содержания:

"7.9. В случае, если молодая семья, заключившая кредитный договор с банком на кредитование строительства индивидуального жилья, в течение срока действия свидетельства не предоставит в банк договор кредитования, свидетельство подлежит передаче банком в уполномоченный орган исполнительной власти области".

Губернатор Тюменской области
В.Якушев



Текст документа сверен по:

Тюменские известия,
N 141, 08.07.2006

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»