Недействующий


ЗАКОН

ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

от 27 июня 2006 года N 34-ЗАО

О внесении изменения в статью 29 Закона Ямало-Ненецкого автономного округа "О статусе депутата Государственной Думы Ямало-Ненецкого автономного округа"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
закона Ямало-Ненецкого автономного округа от 27 июня 2022 года N 48-ЗАО
____________________________________________________________________

     

Принят
Государственной Думой
Ямало-Ненецкого автономного округа
14 июня 2006 года

Статья 1


Внести в статью 29 Закона Ямало-Ненецкого автономного округа от 18 июня 1998 года N 34-ЗАО "О статусе депутата Государственной Думы Ямало-Ненецкого автономного округа" (Красный Север, 1998, 3 июля, спецвыпуск; 2000, 20 января, спецвыпуск; 2000, 30 ноября, спецвыпуск; 2001, 19 мая, спецвыпуск; 2003, 10 июня, спецвыпуск N 19; 2003, 14 июля, спецвыпуск N 24-25; 2004, 31 марта, спецвыпуск N 7; 2004, 9 апреля, спецвыпуск N 17; 2005, 15 апреля, спецвыпуск N 21-22; 2005, 18 августа, спецвыпуск N 59; Ведомости Государственной Думы Ямало-Ненецкого автономного округа, 1998, май, N 5; 1999, апрель, N 3; 1999, май, N 4; 1999, декабрь, N 9/2; 2000, ноябрь-декабрь, N 10-11; 2001, апрель, N 4/1; 2003, апрель, N 4/2; 2003, июнь, N 6/3; 2004, февраль, N 2; 2005, февраль, N 3/1; 2005, июнь, N 7/1; 2005, ноябрь-декабрь, N 10/3) изменение, изложив ее в следующей редакции:

"Статья 29. Гарантии для депутатов Государственной Думы автономного округа, работающих на постоянной основе, при досрочном прекращении и окончании депутатских полномочий

1. Депутату Государственной Думы автономного округа, работавшему на постоянной основе, прекратившему исполнение своих полномочий досрочно, за исключением оснований, предусмотренных пунктами 1.6 и 1.11 статьи 4 настоящего Закона, или по окончании срока полномочий выплачивается единовременная выплата в размере десятикратного месячного денежного вознаграждения.

В случаях досрочного прекращения полномочий по основаниям, предусмотренным пунктами 1.8 и 1.9 статьи 4 настоящего Закона, единовременная выплата в размере десятикратного месячного денежного вознаграждения выплачивается членам его семьи.

2. Депутату Государственной Думы автономного округа, работавшему на постоянной основе и не избранному в состав Государственной Думы автономного округа нового созыва, не позднее дня, следующего за днем окончания его полномочий, выплачивается единовременное пособие в размере одного должностного оклада с учетом районного коэффициента и процентной надбавки, установленных лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, на день прекращения депутатских полномочий.

3. После прекращения депутатских полномочий депутату Государственной Думы автономного округа, работавшему на постоянной основе, и членам его семьи, выезжающим к постоянному месту жительства, обеспечивается бесплатный проезд и бесплатный провоз принадлежащего им имущества (в контейнерах общим весом до десяти тонн).

4. Депутату Государственной Думы автономного округа, осуществлявшему свои полномочия на постоянной профессиональной основе не менее 12 полных месяцев, в случае прекращения полномочий Государственной Думы автономного округа устанавливается ежемесячная доплата к трудовой пенсии в размере 55 процентов его месячного денежного вознаграждения.

5. Депутат Государственной Думы автономного округа, работавший на постоянной профессиональной основе и не избранный в состав Государственной Думы автономного округа нового созыва, имеющий стаж государственной гражданской службы 15 лет на момент окончания депутатских полномочий, имеет право на увеличение доплаты к трудовой пенсии, установленной пунктом 4 настоящей статьи.

Размер ежемесячной доплаты к пенсии увеличивается на 3 процента месячного денежного вознаграждения депутата Государственной Думы автономного округа, работавшего на постоянной основе, за каждый полный год стажа государственной гражданской службы свыше 15 лет, но не свыше 80 процентов месячного денежного вознаграждения.

6. В случае прекращения депутатом Государственной Думы автономного округа, работавшим на постоянной основе, депутатских полномочий вследствие инвалидности, полученной в результате исполнения депутатских полномочий, ему устанавливается доплата без истребования стажа:

инвалидам I и II групп - в размере 80 процентов месячного денежного вознаграждения;

инвалидам III группы - в размере 50 процентов месячного денежного вознаграждения, установленного на день прекращения депутатских полномочий.

7. В случае смерти депутата Государственной Думы автономного округа, связанной с исполнением им депутатских полномочий, члены семьи умершего (независимо от количества иждивенцев) имеют право на доплату к установленной пенсии, однако размер пенсии и доплаты не должен превышать 50 процентов месячного денежного вознаграждения, установленного на день прекращения депутатских полномочий.

8. При исчислении размера доплаты к трудовой пенсии по выбору депутата Государственной Думы автономного округа, работавшего на постоянной основе, учитывается его месячное денежное вознаграждение за последние 12 полных месяцев, предшествующих дню прекращения полномочий либо дню достижения им возраста, дающего права на государственную пенсию.

9. Ежемесячная доплата к трудовой пенсии выплачивается пенсионерам и сохраняется при выезде из автономного округа в пределах Российской Федерации.

10. Размер ежемесячной доплаты к трудовой пенсии пересчитывается при увеличении стажа государственной гражданской службы и должностного оклада депутата Государственной Думы автономного округа, работающего на постоянной основе.

11. Порядок назначения, перерасчета и выплаты ежемесячных доплат к трудовой пенсии депутатам Государственной Думы автономного округа, работавшим на постоянной основе, устанавливается нормативным правовым актом автономного округа.

12. При прекращении полномочий депутата Государственной Думы автономного округа, работающего на постоянной основе, за ним сохраняется ежемесячное денежное вознаграждение на срок его трудоустройства, но не более чем на один год.

13. Депутату Государственной Думы автономного округа, работавшему на постоянной основе, в случае, если размер заработной платы по новому месту работы ниже ежемесячного денежного вознаграждения, которое он получал, осуществляя полномочия депутата Государственной Думы автономного округа, производится доплата до уровня прежнего ежемесячного денежного вознаграждения, но не более чем на один год с момента поступления на работу.

В случае, если депутат Государственной Думы автономного округа избран членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и на новом месте работы получает денежное вознаграждение размером ниже прежнего, то ему по прежнему месту работы производится доплата до уровня прежнего денежного вознаграждения на весь срок его полномочий.

14. Депутат Государственной Думы автономного округа, работавший на постоянной основе, достигший пенсионного возраста и не воспользовавшийся правом получения в период осуществления полномочий депутата Государственной Думы автономного округа единовременной жилищной субсидии, предоставляемой на приобретение жилой площади, имеет право на приобретение в собственность занимаемого им служебного жилого помещения либо жилого помещения, предоставленного ему на условиях социального или коммерческого найма, по стоимости за вычетом размера единовременной субсидии, предоставляемой на приобретение жилой площади один раз за весь период осуществления полномочий депутата Государственной Думы автономного округа, в порядке и на условиях, которые установлены нормативными правовыми актами автономного округа.

15. При прекращении полномочий депутата Государственной Думы автономного округа, работавшего на постоянной основе, за ним сохраняется непрерывный стаж, если перерыв между днем прекращения полномочий депутата Государственной Думы автономного округа и днем поступления на новое место работы (службы) не превысил одного года.

16. Доплаты, предусмотренные настоящей статьей, осуществляются за счет средств окружного бюджета и являются защищенной статьей окружного бюджета.".

Статья 2


Доплаты к пенсии, установленные до вступления в силу настоящего Закона, подлежат перерасчету в соответствии с настоящим Законом со дня вступления его в силу.

Статья 3


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.




Губернатор Ямало-Ненецкого
автономного округа
Ю.В.Неёлов

г.Салехард

27 июня 2006 года

N 34-ЗАО

 
Текст документа сверен по:    
файл-рассылка Государственной Думы    
Ямало-Ненецкого автономного округа   

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»