Недействующий

ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

от 28 июня 2006 года N 36-ЗРХ

О РАСПОРЯЖЕНИИ ЗЕМЕЛЬНЫМИ УЧАСТКАМИ, ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОБСТВЕННОСТЬ НА КОТОРЫЕ НЕ РАЗГРАНИЧЕНА, В СТОЛИЦЕ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ - Г. АБАКАНЕ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
закона Республики Хакасия от 11 марта 2015 года N 14-ЗРХ
____________________________________________________________________

Принят Верховным Советом Республики Хакасия 21 июня 2006 года

(с изменениями от 16.12.2013 г., Закон Республики Хакасия N 102-ЗРХ, НГР RU19000201300910)

Настоящий Закон регулирует отношения, связанные с распоряжением земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, в столице Республики Хакасия - г. Абакане.

Статья 1


1. Установить, что полномочия по распоряжению земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, в столице Республики Хакасия - г. Абакане осуществляют:

орган исполнительной власти Республики Хакасия, осуществляющий полномочия по управлению и распоряжению объектами государственной собственности, в том числе земельными участками (далее - орган исполнительной власти Республики Хакасия), в части продажи земельных участков, на которых расположены объекты недвижимости, находившиеся в государственной собственности до их передачи в собственность граждан и юридических лиц в процессе приватизации;

органы местного самоуправления г. Абакана - в остальных случаях.

2. Установить, что органы местного самоуправления г. Абакана осуществляют согласование с органом исполнительной власти Республики Хакасия проектов решений о проведении торгов по продаже земельных участков или права на заключение договоров аренды земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, за исключением земельных участков, предоставляемых для жилищного строительства.

Статья 2


(утратила силу Законом Республики Хакасия от 16.12.2013 N 102-ЗРХ, НГР RU19000201300910)

Статья 3


Настоящий Закон вступает в силу с 1 июля 2006 года.

Председатель Правительства Республики Хакасия А.И. Лебедь

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»