Недействующий

ГУБЕРНАТОР КОРЯКСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 июня 2006 года N 377

Об утверждении Положения об общем отделе администрации Корякского автономного округа

{Утратил силу: Постановление Губернатора Камчатского края от 28.01.2011 N 12}

В соответствии с Законом Корякского автономного округа от 20 июля 2005 года N 78-оз "О государственной гражданской службе Корякского автономного округа", Законом Корякского автономного округа от 14 июня 2005 года N 57-оз "О системе исполнительных органов государственной власти Корякского автономного, округа", на основании постановления Губернатора Корякского автономного округа от 29 декабря 2005 года N 555 "О структуре исполнительных органов государственной власти Корякского автономного округа":

постановляю:

1. Утвердить Положение об общем отделе администрации Корякского автономного округа.

2. Признать утратившим силу постановление Губернатора Корякского автономного округа N 352 от 20.09.2004 г. "Об утверждении Положения об общем отделе Администрации Корякского автономного округа".

и.о.Губернатора Корякского автономного округа
Ж.П.Саксина


Приложение

к постановлению Губернатора

Корякского автономного округа

N 377 от 21.06.2006 г.

Положение об общем отделе администрации Корякского автономного округа

1.Общие положения


1. Общий отдел является структурным подразделением администрации Корякского автономного округа, ^осуществляющий функции по выработке государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере организации и ведения надлежащего делопроизводства в администрации Корякского автономного округа.

2. Общий отдел администрации округа в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами Российской Федерации, Указами и Распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, правовыми актами Корякского автономного округа и настоящим Положением.

3. Общий отдел администрации округа осуществляет свою деятельность во взаимодействии с другими структурными подразделениями администрации округа.

2. Полномочия


4. Общий отдел администрации округа осуществляет следующие полномочия:

4.1. Составляет в установленном порядке Номенклатуру дел администрации округа и представляет ее на утверждение Губернатору округа либо лицу, исполняющему его обязанности.

4.2. Формирует документы в дела в соответствии с утвержденной Номенклатурой дел.

4.3. Оформляет, ведет учет и обеспечивает сохранность законченных делопроизводством дел.

4.4. Проводит работу по экспертизе ценности документов и выделению к уничтожению документов, не подлежащих хранению.

4.5. Ведет работу по подготовке и передаче на государственное хранение дел постоянного хранения в установленном порядке.

4.6. Осуществляет организационное и методическое руководство работой структурных подразделений администрации округа по вопросам, связанным с ведением делопроизводства. Проводит учебу, консультации, регулярное ознакомление с методическими материалами, проверки.

4.7. Ведет Журналы учета входящей и исходящей корреспонденции.

4.8. После регистрации входящей корреспонденции передает ее Губернатору округа либо лицу, исполняющему его обязанности.

4.9. Корреспонденцию с визой (поручением) Губернатора округа передает на исполнение должностным лицам, о чем делается соответствующая отметка в Журнале "Входящая корреспонденция".

4.10. Осуществляет контроль за сроками исполнения входящей корреспонденции, имеющей конкретную дату исполнения.

4.11. Осуществляет рассылку постановлений, распоряжений Губернатора округа, иной корреспонденции администрации округа, делая соответствующие отметки в журнале "Исходящая корреспонденция".

4.12. Своевременно направляет по поручению Губернатора, вице-губернаторов округа в структурные подразделения администрации Корякского автономного округа документы для ознакомления. При необходимости, обеспечивает в установленном порядке копирование документов.

4.13. Осуществляет прием и регистрацию писем и обращений от граждан, поступивших в адрес Губернатора и вице-губернаторов Корякского автономного округа. Осуществляет контроль за сроками исполнения поручений Губернатора, вице-губернатора на обращения граждан.

4.14. Ежеквартально анализирует поступившие письма и обращения граждан.

4.15. Организует ознакомление (под роспись) руководителей структурных подразделений с порядком работы с документами в Департаментах, управлениях, комитетах, отделах администрации округа.

4.16. Осуществляет контроль за соблюдением порядка работы с документами в структурных подразделениях администрации округа.

4.17. Принимает к печати и печатает документы, оформленные в порядке, установленном Регламентом администрации округа.

4.18.Обеспечивает, в пределах своей компетенции, проведение конференций, совещаний, заседаний, проводимых Губернатором, вице-губернаторами округа.

4.19. Обеспечивает по запросам, в пределах своей компетенции, организации, учреждения, предприятия, граждан копиями документов, справок.

4.20. Обеспечивает контроль за работой служебных машин.

4.21. Обеспечивает бронирование авиабилетов для должностных лиц администрации округа.

3. Организация деятельности


5. Общий отдел администрации округа возглавляет заведующий, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Губернатором Корякского автономного округа, по представлению руководителя аппарата администрации округа.

Заведующий общим отделом несет ответственность за выполнение возложенных на общий отдел администрации округа полномочий и реализацию государственной политики и нормативно-правовое регулировании в сфере организации и ведения надлежащего делопроизводства в администрации Корякского автономного округа.

6. Заведующий общим отделом:

- осуществляет руководство общим отделом и несет персональную ответственность за выполнение задач и функций, возложенных на общий отдел;

- представляет структуру и штатное расписание общего отдела;

- распределяет обязанности между работниками общего отдела, обеспечивает выполнение работниками общего отдела должностных обязанностей, Регламента Администрации округа, настоящего Положения;

- вносит предложения о направлении работников общего отдела в служебные командировки;

- вносит предложения о поощрении, премировании, установлению персональных надбавок за особые условия работы работников общего отдела, а также о применении мер к дисциплинарной и материальной ответственности в порядке, установленном действующим законодательством;

- вносит предложения о подготовке, переподготовке и повышении квалификации работников общего отдела;

- подписывает справки, информации и другие документы, подготовленные работниками общего отдела;

- вносит предложения по формированию резерва кадров администрации Корякского автономного округа.

7. Для осуществления своих полномочий общий отдел имеет право:

7.1. Запрашивать и получать в установленном порядке от структурных подразделений администрации Корякского автономного округа, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации, учреждений и организаций всех форм собственности, органов местного самоуправления, политических партий, общественно-политических и религиозных объединений документы, материалы и информацию, необходимые для обеспечения деятельности общего отдела.

7.2. Готовить проекты обращений Губернатора округа в федеральные органы государственной власти Российской Федерации, территориальные органы федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации, учреждения и организации всех форм собственности, органы местного самоуправления, политические партии, общественно-политические и религиозные объединения по вопросам, входящим в компетенцию общего отдела.

7.3. Передавать в установленном порядке необходимую информацию в федеральные органы государственной власти Российской Федерации, территориальные органы федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации, учреждения и организации всех форм собственности, органы местного самоуправления, политические партии, общественно-политические и религиозные объединения по вопросам, входящим в компетенцию общего отдела.

7.4. Анализировать деятельность структурных подразделений администрации Корякского автономного округа, органов местного самоуправления по вопросам, входящим в компетенцию общего отдела, давать ей оценку и вырабатывать необходимые рекомендации.

7.5. Планировать и осуществлять командировки работников общего отдела в установленном порядке.

7.6. Пользоваться аналитическими и статистическими сведениями, имеющимися в органах государственного управления.

7.7. Пользоваться в установленном порядке в пределах компетенции общего отдела банком данных администрации округа.

7.8. Использовать окружные и государственные системы связи и коммуникации.

7.9. Обмениваться опытом работы по вопросам, входящим в компетенцию общего отдела, с аналогичными подразделениями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации, учреждений и организаций всех форм собственности, органов местного самоуправления, субъектов Российской Федерации и др.

8. Полномочия общего отдела в период военного времени изложены в отдельном Положении.

4. Порядок прекращения деятельности


Деятельность общего отдела прекращается в связи с его ликвидацией или реорганизацией на основании постановления Губернатора Корякского автономного округа в порядке, установленном действующим законодательством.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»