Недействующий

ЗАКОН

КОРЯКСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

от 31 мая 2006 года N 175-оз


О внесении изменений в Закон Корякского автономного округа "О гарантиях права коренных малочисленных народов на приоритетное пользование водными биоресурсами для личного потребления в Корякском автономном округе"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 17 апреля 2008 года на основании
Закона Камчатского края от 14 апреля 2008 года N 29
____________________________________________________________________

     

Статья 1


Внести в Закон Корякского автономного округа от 18 июля 2005 года N 72-оз "О гарантиях права коренных малочисленных народов на приоритетное пользование водными биоресурсами для личного потребления в Корякском автономном округе" (газета Корякского автономного округа "Народовластие" от 23.07.2005 N 60 (10588); от 13.10.2005 N 86 (10614) следующие изменения:

1) в статье 1:

а) часть 2 изложить в следующей редакции:

"2. Действие настоящего Закона распространяется на лиц, относящихся к коренным малочисленным народам и принадлежащих к коренным малочисленным народам, постоянно проживающих в округе, ведущих традиционный образ жизни, осуществляющих традиционное хозяйствование и занимающихся традиционными промыслами, а также для которых традиционное хозяйствование и занятие традиционными промыслами являются подсобными видами деятельности по отношению к основному виду деятельности в других отраслях народного хозяйства, социально-культурной сфере, органах государственной власти или органах местного самоуправления.

Лицами, относящимися к коренным малочисленным народам, являются представители народов, проживающих в округе и входящих в Единый перечень коренных малочисленных народов Российской Федерации.

К лицам, принадлежащим к коренным малочисленных народам, относятся родственники лиц, относящихся к коренным малочисленным народам, независимо от степени родства.

б) абзац первый части 3 после слов "которые не относятся" дополнить словами "и не принадлежат";

2) в статье 4:

а) часть 1 после слов "в количестве до 200 килограмм на одного человека" дополнить словом "в год";

б) в части 2 слова "до 200 килограмм на одного человека" исключить;

3) в статье 5:

а) часть 1 после слов "с органами рыбоохраны" дополнить словами "в соответствии с настоящим Законом";

б) дополнить частью 4 следующего содержания:

"4. Установить, что добыча (вылов) тихоокеанских лососей для личного потребления коренных малочисленных народов, а также лиц, на которых распространяется действие настоящего Закона, разрешается круглогодично с соблюдением правил рыболовства в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне.";

4) статью 8 после слов "вступает в силу" дополнить словами "через 10 дней".

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.

Губернатор
Корякского автономного округа
О.Н.Кожемяко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»