Недействующий


ЗАКОН

НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

от 4 июля 2006 года N 751-оз

О внесении изменений в закон Ненецкого автономного округа "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Ненецком автономном округе"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Закона Ненецкого автономного округа от 10 апреля 2007 года N 44-оз
____________________________________________________________________

     

Принят
Собранием депутатов
29 июня 2006 года

Статья 1


Внести в закон Ненецкого автономного округа от 6 января 2005 года N 549-оз "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Ненецком автономном округе" (с изменениями, внесенными законами округа от 6 мая 2005 года N 577-оз, от 1 декабря 2005 года N 645-оз, от 29 декабря 2005 года N 656-оз, от 21 апреля 2006 года N 704-оз) следующие изменения:

1) статью 1 дополнить абзацем следующего содержания:

"- лица, имеющие на своем содержании и воспитании не менее трех детей в возрасте до 18 лет (далее - многодетные семьи)".

2) дополнить закон статьей 6.1 следующего содержания:

"1. Многодетным семьям, постоянно проживающим в Ненецком автономном округе, имеющим соответствующие удостоверения и состоящим на учете в Управлении социальной защиты населения Ненецкого автономного округа, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

а) скидка в размере 30 процентов установленной платы за пользование отоплением, водой, канализацией, газом и электроэнергией, а для семей, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления, - от стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению на территории Ненецкого автономного округа;

б) первоочередное предоставление путевок в детские лагеря труда и отдыха или в детские оздоровительные лагеря или в санаторно-курортные учреждения для детей с одним из родителей (или лицом его заменяющим) или в санатории для детей с одним из родителей (или лицом его заменяющим).

2. Меры социальной поддержки, установленные в части 1 настоящей статьи, и возмещение расходов организаций, связанных с их предоставлением, осуществляются в порядке, установленном Администрацией Ненецкого автономного округа".

3) в статье 7:

часть 1 изложить в следующей редакции:

"1. Гражданин, одновременно относящийся к нескольким категориям граждан, указанным в статье 1 настоящего закона, имеет право на предоставление мер социальной поддержки, установленных для одной из этих категорий граждан, по выбору гражданина.

Положение, установленное частью 3 статьи 4 настоящего закона, применяется ко всем категориям граждан, указанным в статье 1 настоящего закона, при условии, что эти граждане признаны реабилитированными лицами";

абзац первый части 4 после слов "указанные в статье 1 настоящего закона" дополнить словами "(за исключением многодетных семей)".

Статья 2


Настоящий закон вступает в силу со дня его официального опубликования.



Председатель
Собрания депутатов
Ненецкого автономного округа
И.В.Кошин

Временно исполняющий обязанности
главы Администрации
Ненецкого автономного округа
В.Н.Потапенко

г.Нарьян-Мар

4 июля 2006 года

N 751-оз

 
Текст документа сверен по:
Файл-рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»