ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

от 26 июня 2006 года N 30-З


О внесении изменений в Закон Республики Мордовия "Об установлении границ муниципальных образований Инсарского района, муниципального образования Инсарскии район и наделении их статусом сельского поселения, городского поселения и муниципального района"

     

Принят
Государственным Собранием
20 июня 2006 года

Статья 1


Внести в Закон Республики Мордовия от 28 декабря 2004 года N 119-З "Об установлении границ муниципальных образований Инсарского района, муниципального образования Инсарский район и наделении их статусом сельского поселения, городского поселения и муниципального района" (Ведомости Государственного Собрания Республики Мордовия, 2004, N 10 (62), ч.2, ст.335) следующие изменения:

1. Приложение 6 изложить в следующей редакции:

"Приложение 6
к Закону Республики Мордовия
"Об установлении границ муниципальных
образований Инсарского района,
муниципального образования Инсарский
район и наделении их статусом сельского
поселения, городского поселения
и муниципального района"
от 28 декабря 2004 года N 119-З

ОПИСАНИЕ
границы муниципального образования Нижневязерского сельского поселения Инсарского муниципального района Республики Мордовия и схематическая карта*

 ________________

* Схематическая карта не приводится. - Примечание "КОДЕКС".  


Описание границы муниципального образования Нижневязерского сельского поселения Инсарского муниципального района Республики Мордовия произведено от правого верхнего угла схематической карты и идет по ходу часовой стрелки с учетом прилегающих территорий смежных муниципальных образований.

От т.А граница идет на юг и на расстоянии 1,3 км от точки примыкает к границам лесного квартала 49 гослесфонда, проходит по указанному смежеству, далее идет по смежным границам кварталов 50 и 51 гослесфонда, доходит до реки Исса. Далее идет по руслу реки на северо-восток и доходит до т.Б.

От т.Б граница на протяжении 1,5 км идет на юго-восток до автодороги Инсар-Шадымо-Рыскино, далее поворачивает на северо-запад вдоль правой стороны направления дороги, пересекает ее и поворачивает на юго-запад, доходит до массива гослесфонда и по границам лесных кварталов 126,128,130,129 доходит до т.В.

От т.В граница идет на северо-запад, пересекает овраг Большой и по границам кварталов 124, 123, 125 гослесфонда доходит до т.Г.

От т.Г - точки стыка границ Казеевского, Мордовско-Паевского и Нижневязерского сельских поселений граница идет на северо-восток. В районе села Нижняя Вязера поворачивает на северо-запад и по направлению автодороги Инсар-Шадымо-Рыскино доходит до Т.Д.

От т.Д граница идет на северо-восток вдоль исторического Крепостного вала, затем поворачивает на северо-запад и доходит до реки Исса. По руслу указанной реки и в том же направлении доходит до северной границы деревни Васина Поляна. Далее, огибая указанный населенный пункт с восточной части, доходит до лесного массива и по границам кварталов 48,44,40 доходит до т.А.".        

2. Приложение 16 изложить в следующей редакции:

"Приложение 16
к Закону Республики Мордовия
"Об установлении границ муниципальных
образований Инсарского района,
муниципального образования Писарский
район и наделении их статусом сельского
поселения, городского поселения и
муниципального района"
от 28 декабря 2004 года N 119-3

ОПИСАНИЕ
границы муниципального образования городского поселения Инсар Инсарского муниципального района Республики Мордовия и схематическая карта**

 ________________

** Схематическая карта не приводится. - Примечание "КОДЕКС".       


Описание границы муниципального образования городского поселения Инсар произведено от левого верхнего угла схематической карты и идет по ходу часовой стрелки с учетом прилегающих территорий смежных муниципальных образований.

От т.А до т.Б граница идет на юго-восток по границам кварталов 27, 28, 30, 33 гослесфонда включительно и смежной границе Кадошкинского муниципального района.

От т.Б до т.В граница идет на юго-восток по границам кварталов 33, 34, 35, 40 гослесфонда включительно и смежной границе Яндовищенского сельского поселения.

От т.В до т.Г граница идет на юг по руслу реки Тумолка.

От т.Г граница поворачивает на юго-запад и по границам кварталов 40, 44, 48 гослесфонда доходит до черты деревни Васина Поляна, затем поворачивает на север и по границе указанного населенного пункта доходит до северной части деревни. Далее по указанному направлению доходит до лесного массива (квартал 47 гослесфонда), затем поворачивает на юго-запад, по балке Цыганка доходит до реки Исса. По руслу реки (направление юго-восток) граница доходит до мостового перехода, поворачивает на юго-запад и по грунтовой дороге доходит до пахотных земель ГУП им.Желябова. Далее поворачивает на юго-восток и доходит до исторического Крепостного вала, затем вдоль него доходит до автодороги Инсар-Шадымо-Рыскино и соответственно до т.Д.

От т.Д граница идет по северо-западному направлению до пересечения автодороги Инсар-Кочетовка, затем поворачивает на юго-запад и вдоль автодороги доходит до т.Е.

От т.Е граница идет на юго-запад вдоль лесополосы по смежной границе Кочетовского сельского поселения, далее поворачивает на северо-запад, пересекает автодорогу Инсар-Кочетовка, доходит до реки Инсарка, затем по руслу реки в северо-западном направлении идет на протяжении 1,3 км, далее в том же направлении по контурам лесного массива "Мещанский" доходит до т.Ж.

От т.Ж граница идет на восток по контурам леса на расстоянии 1 км, затем поворачивает на север, пересекает взлетно-посадочную полосу, грунтовую автодорогу на деревню Кульмеж, безымянную балку, автодорогу Инсар-Русская Паевка, далее по направлению дороги граница идет на северо-запад до лесополосы. Затем поворачивает на северо-восток и доходит до реки Исса, далее по руслу реки на протяжении 1,7 км идет на восток и в том же направлении доходит до квартала 31 гослесфонда включительно, затем граница идет на северо-восток по границе лесного массива (квартал 31 гослесфонда), затем на расстоянии 1 км поворачивает на северо-запад и по границам кварталов 27, 28 гослесфонда включительно доходит до т.А.".

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2007 года.

Глава
Республики Мордовия
Н.И.Меркушкин

г.Саранск

26 июня 2006 года

N 30-З

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»