Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 02 мая 2006 года N 153

О порядке отбора агентства поддержки предпринимательства на получение целевой поддержки из областного бюджета на организацию работы и расширение сферы деятельности, в том числе на расширение деятельности юридической службы, и порядке предоставления средств областного бюджета на данные цели в 2006 году

В соответствии с Областными законами от 15.12.2005 N 413-ЗС "Об областном бюджете на 2006 год", от 26.12.2005 N 423-ЗС "Об утверждении Областной целевой программы развития малого предпринимательства в Ростовской области на 2006 - 2008 годы"

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать комиссию по отбору агентства поддержки предпринимательства на получение целевой поддержки из областного бюджета на организацию работы и расширение сферы деятельности, в том числе на расширение деятельности юридической службы, утвердить ее состав согласно приложению 1.

2. Утвердить Положение о порядке предоставления средств областного бюджета на организацию работы и расширение сферы деятельности агентства поддержки предпринимательства, в том числе на расширение деятельности юридической службы, согласно приложению 2.

3. Министерству экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей области (Дерябкин В.Е.) обеспечить целевое использование средств областного бюджета, выделенных на организацию работы и расширение сферы деятельности агентства поддержки предпринимательства, в том числе на расширение деятельности юридической службы.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) области - министра экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей Дерябкина В.Е., заместителя Главы Администрации (Губернатора) области - министра финансов Сверчкову Н.И.

Первый заместитель Главы

Администрации (Губернатора)

области - Вице-губернатор

И.А.Станиславов

Постановление вносит

министерство экономики,

торговли, международных

и внешнеэкономических связей области

Приложение

к постановлению

Администрации области

от 02.05.2006 N 153

СОСТАВ

комиссии по отбору агентства поддержки предпринимательства на получение целевой поддержки из областного бюджета на организацию работы и расширение сферы деятельности, в том числе на расширение деятельности юридической службы

Палагина  Анна Николаевна

-

заместитель  министра экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей  области - начальник управления развития  малого предпринимательства и межрегиональных связей, председатель  комиссии

Тер-Минасова  Виктория  Николаевна

-

начальник отдела  управления недвижимым имуществом министерства имущественных и земельных  отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций области

Рощенко  Андрей Васильевич

-

председатель  комитета по малому и среднему бизнесу Торгово-промышленной палаты Ростовской  области (по согласованию)

Елисеева  Елена Владимировна

-

начальник отдела  трудоустройства и специальных программ занятости Управления федеральной  государственной службы занятости населения по Ростовской области  (по  согласованию)

Даниелян  Михаил Ашотович

-

главный специалист  управления развития малого  предпринимательства и межрегиональных связей министерства экономики,  торговли, международных и внешнеэкономических связей области

Начальник общего отдела

Администрации области

Г.В. Павлятенко

Приложение 2

к постановлению

Администрации области

от 02.05.2006 N 153

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке предоставления средств областного бюджета на организацию работы и расширение сферы деятельности агентства поддержки предпринимательства, в том числе на расширение деятельности юридической службы


1. Настоящее Положение о порядке предоставления средств областного бюджета на организацию работы и расширение сферы деятельности агентства поддержки предпринимательства, в том числе на расширение деятельности юридической службы (далее - Положение), устанавливает порядок предоставления в 2006 году средств областного бюджета, направляемых на организацию работы и расширение сферы деятельности агентства поддержки предпринимательства, в том числе на расширение деятельности юридической службы.

Под агентством поддержки предпринимательства понимается юридическое лицо - некоммерческая организация, основной целью деятельности которой является создание благоприятных условий для развития предпринимательства путем оказания субъектам предпринимательской деятельности комплекса информационно-консультационных, юридических услуг, услуг бизнес-инкубирования (далее - агентство).

2. Средства областного бюджета могут быть направлены на:

приобретение офисной мебели;

приобретение и обслуживание компьютерной и оргтехники;

приобретение и обслуживание программного обеспечения;

оплату услуг по разработке и изданию справочной, методической литературы, рекламных материалов;

предоставление информационно-консультационных, юридических услуг по вопросам осуществления предпринимательской деятельности и защиты прав субъектов малого предпринимательства, услуг бизнес-инкубирования, а также на иные цели, связанные с поддержкой малого предпринимательства в Ростовской области.

3. Для участия в отборе в министерство экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей Ростовской области (далее - минэкономики) представляются заявки агентств с приложением следующих документов:

копии свидетельства о внесении записи в Единый государственной реестр юридических лиц;

копий учредительных документов;

копий правоустанавливающих документов на занимаемое помещение;

прайс-листа на услуги;

копии журнала учета поступивших обращений за 2005 год;

копий форм N N 1, 2 бухгалтерской отчетности, утвержденных приказом Министерства финансов Российской Федерации от 22.07.2003 N 67н "О формах бухгалтерской отчетности организаций", или копий налоговых деклараций по единому налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, за предыдущий год и за последний отчетный период текущего года с отметкой налогового органа по месту регистрации о принятии;

справки налогового органа по месту регистрации об отсутствии задолженности по налоговым платежам.

4. Минэкономики осуществляет проверку полученных от агентств заявок и документов, указанных в пункте 3 настоящего Положения, передает их в комиссию по отбору агентства поддержки предпринимательства на получение целевой поддержки из областного бюджета на организацию работы и расширение сферы деятельности, в том числе на расширение деятельности юридической службы (далее - комиссия).

5. Комиссия проводит отбор агентства в соответствии с действующим законодательством и настоящим Положением.

Информация о проведении отбора агентства доводится минэкономики через официальный сайт Администрации Ростовской области не менее чем за 14 дней до дня его проведения.

6. При проведении отбора агентства применяются следующие критерии оценки (бальная шкала оценок):

6.1. Размер активов:

от 10,0 до 30,0 тыс. рублей - 1 балл;

от 30,0 до 70,0 тыс. рублей - 2 балла;

более 70,0 тыс. рублей - 3 балла.

6.2. Количество видов оказываемых услуг (по представлению прайс-листов):

менее 5 видов - 1 балл;

от 5 до 10 видов - 2 балла;

свыше 10 видов - 3 балла.

6.3. Количество разовых консультаций за год (подтверждается журналом учета):

от 100 до 200 консультаций - 1 балл;

от 200 до 300 консультаций - 2 балла;

от 300 до 500 консультаций - 3 балла;

от 500 до 1000 консультаций - 4 балла;

свыше 1000 консультаций - 5 баллов.

6.4. Количество семинаров (иных обучающих мероприятий), проведенных в течение года в муниципальных образованиях области для субъектов малого предпринимательства, - 0,2 балла за каждый проведенный семинар.

6.5. Степень участия в реализации Областной целевой программы развития малого предпринимательства в Ростовской области на 2006 - 2008 годы (далее - Программа) - 0,2 балла за участие в реализации одного пункта Программы.

7. При проведении отбора комиссия вправе запросить документы, не указанные в пункте 6 настоящего Положения.

8. Победителем признается агентство, набравшее наибольшее количество баллов.

В случае подачи одной заявки отбор не проводится и победителем признается агентство, подавшее заявку, при условии представления документов, указанных в пункте 3 настоящего Положения.

9. Комиссия правомочна принимать решения, если на ее заседании присутствует не менее 3/5 списочного состава. Каждый член комиссии обладает одним голосом. Решение принимается простым большинством голосов. В случае равенства голосов голос председателя комиссии является решающим.

Решение об отборе агентства для оказания целевой поддержки за счет средств областного бюджета на организацию работы и расширение сферы деятельности агентства, в том числе на расширение деятельности юридической службы, оформляется протоколом заседания комиссии.

10. Отбор поставщиков товаров и услуг для агентства осуществляется в соответствии с федеральным и областным законодательством в области размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.

11. На основании протоколов заседаний комиссии, конкурсных комиссий соответствующего уровня по отбору поставщиков минэкономики заключает трехсторонний договор с агентством и поставщиками (далее - Договор).

12. Минэкономики готовит и передает в министерство финансов области заявки об объеме финансирования бюджетных ассигнований по установленной форме, копии договоров и протоколов заседаний соответствующих комиссий, заверенные в установленном порядке.

13. Министерство финансов области осуществляет перечисление денежных средств минэкономики в соответствии с порядком организации исполнения областного бюджета.

14. Минэкономики перечисляет денежные средства на счета поставщиков, которые поставляют товары и услуги, указанные в пункте 2 настоящего Положения и в Договоре.

15. За нецелевое использование товаров и услуг, приобретенных за счет средств областного бюджета, агентство несет ответственность в соответствии с действующим законодательством.

16. Минэкономики осуществляет контроль за целевым использованием товаров и услуг, приобретенных за счет средств областного бюджета, в порядке и на условиях, предусмотренных действующим законодательством.

Начальник общего отдела

Администрации области

Г.В. Павлятенко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»