Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 января 2005 года N 20
г.Ростов-на-Дону


О порядке обеспечения мер социальной поддержки для лиц, награжденных знаками "Почетный донор СССР", "Почетный донор России"*

(с изменениями на 3 февраля 2011 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 24 января 2012 года на основании
постановления Правительства Ростовской области от 30 декабря 2011 года N 339
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Администрации Ростовской области от 30 декабря 2005 года N 335 (Наше Время, N 16, 25.01.2006);

постановлением Администрации Ростовской области от 27 декабря 2006 года N 507 (Собрание правовых актов Ростовской области, N 12, 29.12.2006);

постановлением Администрации Ростовской области от 29 декабря 2006 года N 513 (Наше Время, N 22-36, 24.01.2007);

постановлением Администрации Ростовской области от 28 февраля 2007 года N 69 (распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2007 года);

постановлением Администрации Ростовской области от 29 декабря 2007 года N 552;

постановлением Администрации Ростовской области от 29 декабря 2008 года N 607 (Наше время, N 10, 20.01.2009) (применяется к правоотношениям, возникшим с 1 января 2008 года);

постановлением Администрации Ростовской области от 3 февраля 2011 года N 40 (Наше время, N 58-67, 24.02.2011) (применяется к правоотношениям, возникшим с 1 января 2011 года).

____________________________________________________________________

_______________

* Наименование в редакции, введенной в действие с 1 января 2008 года постановлением Администрации Ростовской области от 29 декабря 2007 года N 552, - см. предыдущую редакцию.



Во исполнение статьи 11 Закона Российской Федерации "О донорстве крови и ее компонентов"

постановляю:

1. Утвердить Положение о порядке обеспечения мер социальной поддержки для лиц, награжденных знаками “Почетный донор СССР“, “Почетный донор России“ (пункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2008 года постановлением Администрации Ростовской области от 29 декабря 2007 года N 552, - см. предыдущую редакцию).

1.1. Определить министерство труда и социального развития Ростовской области органом исполнительной власти Ростовской области, уполномоченным осуществлять:

предоставление ежегодной денежной выплаты гражданам, награжденным нагрудными знаками "Почетный донор СССР", "Почетный донор России";

расходование субвенций, предоставляемых из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на обеспечение мер социальной поддержки для лиц, награжденных нагрудными знаками "Почетный донор СССР", "Почетный донор России".

(Пункт дополнительно включен с 20 января 2009 года постановлением Администрации Ростовской области от 29 декабря 2008 года N 607)

2. Министерству финансов области (Сверчкова Н.И.), министерству труда и социального развития области (Скидан Е.И.), министерству здравоохранения области (Быковская Т.Ю.) обеспечить исполнение Положения, утвержденного настоящим постановлением  (пункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2008 года постановлением Администрации Ростовской области от 29 декабря 2007 года N 552, - см. предыдущую редакцию).

3. Постановление вступает в силу с 1 января 2005 года.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) области Бондарева С.Б. (пункт в редакции, введенной в действие с 24 февраля 2011 года постановлением Администрации Ростовской области от 3 февраля 2011 года N 40, - см. предыдущую редакцию).



Глава Администрации
(Губернатор) области
В.Ф.Чуб

Постановление вносит

министерство труда

и социального развития области



Приложение
к постановлению
Администрации области
от 28 января 2005 года N 20
(Приложение
в редакции, введенной в действие
 с 1 января 2008 года
 постановлением Администрации
Ростовской области
от 29 декабря 2007 года N 552, -
см. предыдущую редакцию)

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке обеспечения мер социальной поддержки для лиц, награжденных знаками "Почетный донор СССР",
"Почетный донор России"

(с изменениями на 29 декабря 2008 года)

1. Настоящее Положение устанавливает порядок обеспечения мер социальной поддержки для лиц, награжденных знаками "Почетный донор СССР", "Почетный донор России" (далее - гражданин), в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 12.10.2007 N 670 "О субвенциях на обеспечение мер социальной поддержки для лиц, награжденных знаком "Почетный донор СССР", "Почетный донор России".

2. Предоставление мер социальной поддержки гражданам производится в форме ежегодных денежных выплат за счет средств, предусмотренных на эти цели министерству труда и социального развития области областным законом об областном бюджете.

3. Пункт утратил силу с 20 января 2009 года - постановление Администрации Ростовской области от 29 декабря 2008 года N 607, - см. предыдущую редакцию.

4. Расходование средств, указанных в пункте 2 настоящего Положения, осуществляется министерством труда и социального развития области в трехдневный срок после зачисления средств на его лицевой счет распорядителя в установленном для исполнения областного бюджета порядке по выбору получателей через почтовые предприятия или перечислением на лицевой счет в кредитной организации (банк).

5. Министерство труда и социального развития области поручает на договорной основе органам социальной защиты населения городских округов и муниципальных районов выполнение отдельных организационных работ, связанных с предоставлением ежегодной денежной выплаты гражданам. Органы социальной защиты населения городских округов и муниципальных районов:

осуществляют сбор заявлений и документов, необходимых для предоставления ежегодной денежной выплаты, в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.11.2004 N 663 "О порядке награждения граждан нагрудным знаком "Почетный донор России" и предоставления ежегодной денежной выплаты гражданам, награжденным нагрудным знаком "Почетный донор России";

представляют ежемесячно в министерство труда и социального развития области по форме и в сроки, установленные министерством труда и социального развития области: заявку на финансовое обеспечение расходов по выплате ежегодных денежных выплат, сводные описи с суммами средств ежегодных денежных выплат в текущем месяце для их перечисления на счета кредитных организаций либо почтовых предприятий;

передают на следующий день после представления в министерство труда и социального развития области сводных описей списки получателей ежегодных денежных выплат в кредитные организации либо почтовые предприятия для зачисления на лицевые счета получателей ежегодных денежных выплат или их доставки.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 20 января 2009 года постановлением Администрации Ростовской области от 29 декабря 2008 года N 607, - см. предыдущую редакцию).

6. Предоставление ежегодной денежной выплаты гражданам производится в порядке, утвержденном Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.11.2004 N 663 "О порядке награждения граждан нагрудным знаком "Почетный донор России" и предоставления ежегодной денежной выплаты гражданам, награжденным нагрудным знаком "Почетный донор России".

7. Министерство труда и социального развития области ежеквартально представляет в министерство финансов области отчеты о произведенных расходах, связанных с обеспечением мер социальной поддержки для лиц, награжденных знаками "Почетный донор СССР", "Почетный донор России", по форме, установленной Министерством финансов Российской Федерации, и в сроки, устанавливаемые министерством финансов области.

8. Министерство здравоохранения области представляет в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации сведения о числе граждан, награжденных нагрудными знаками "Почетный донор России" и "Почетный донор СССР", перерегистрированных на территории субъекта Российской Федерации, по состоянию на 1 января года, следующего за отчетным годом, по форме, утвержденной Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

9. Министерство финансов области на основании отчетных данных министерства труда и социального развития области ежеквартально представляет в Министерство финансов Российской Федерации отчеты о произведенных расходах, связанных с обеспечением мер социальной поддержки для лиц, награжденных знаками "Почетный донор СССР", "Почетный донор России", по форме, утвержденной Министерством финансов Российской Федерации.

10. Ответственность за целевое использование средств на обеспечение мер социальной поддержки для лиц, награжденных нагрудными знаками "Почетный донор СССР", "Почетный донор России", несет министерство труда и социального развития области  (пункт в редакции, введенной в действие с 20 января 2009 года постановлением Администрации Ростовской области от 29 декабря 2008 года N 607, - см. предыдущую редакцию).


Начальник общего отдела
Администрации области
Г.В.Павлятенко

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена изготовителем базы данных

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»