Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 07 июня 2006 года N 283

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О КОМИТЕТЕ ПО ЦЕНОВОЙ И ТАРИФНОЙ ПОЛИТИКЕ ОБЛАСТИ

{Утратило силу:
постановление Администрации Новгородской области от 08 апреля 2008 года N 123; НГР:ru53000200800142}

В соответствии с пунктами 3, 4, 5 статьи 4 Федерального закона от 30 декабря 2004 года N 210-ФЗ "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса", пунктом 2 статьи 6 Федерального закона от 26 декабря 2005 года N 184-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса" и некоторые законодательные акты Российской Федерации", статьей 6 Федерального закона от 14 апреля 1995 года N 41-ФЗ "О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в Российской Федерации"


ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести изменения в раздел "3. Функции комитета" Положения о комитете по ценовой и тарифной политике области, утвержденного постановлением Администрации области от 30.11.2004 N 264:

1.1. Исключить из пункта 3.1 слова "...услуги систем водоснабжения и канализации;..";

1.2. Исключить из пункта 3.3 слова "...по решению органов местного самоуправления";

1.3. Дополнить пункт 3.7 абзацами следующего содержания:

"платы за технологическое присоединение к распределительным электрическим сетям;

предельных индексов максимально возможного изменения тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса по муниципальным образованиям;

предельных индексов изменения размера платы граждан за жилое помещение и предельных индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги по муниципальным образованиям;

тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса, осуществляющих эксплуатацию систем коммунальной инфраструктуры, используемых в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, объектов утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов в соответствии с предельным индексом, установленным федеральным органом исполнительной власти в области регулирования тарифов и надбавок, с учетом утвержденных представительными органами местного самоуправления инвестиционных программ организаций коммунального комплекса в случае, если потребители, обслуживаемые с использованием этих систем и объектов, находятся в границах нескольких городских округов или нескольких городских, сельских поселений, расположенных на территориях нескольких (одного) муниципальных районов (муниципального района) области, и потребители каждого из этих муниципальных образований потребляют не более 80 процентов товаров и услуг этой организации коммунального комплекса.";

1.4. Дополнить пункт 3.9 абзацем следующего содержания:

"производственных программ организаций коммунального комплекса.";

1.5. Дополнить раздел пунктами 3.20-3.24 в редакции:

"3.20. Определение метода регулирования тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса.

3.21. Установление системы критериев, используемых для определения доступности для потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса.

3.22. Осуществление мониторинга выполнения производственных программ.

3.23. Привлечение соответствующих организаций для проведения экспертизы обоснованности проектов производственных программ, проверки обоснованности расчета соответствующих им тарифов, а также для определения доступности для потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса.

3.24. Принятие решений и выдача предписаний, в пределах своих полномочий, установленных действующим законодательством, которые обязательны для исполнения организациями коммунального комплекса.".

2. Опубликовать постановление в газете "Новгородские ведомости".

Губернатор области М.М. Прусак

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»