Недействующий


МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

ПРИКАЗ

от 15 июня 2006 года N 96

Об утверждении Порядка использования в 2006 году средств республиканского бюджета Республики Адыгея на выплату субсидий за продукцию животноводства и на поддержку племенного дела

____________________________________________________________________
Фактически утратило  силу в связи с истечением срока действия
____________________________________________________________________


В целях реализации Закона Республики Адыгея от 3 марта 2006 года N 403, "О республиканском бюджете Республики Адыгея на 2006 год", а также во исполнение распоряжения Кабинета Министров Республики Адыгея от 3 апреля 2006 года N 72-р "О мерах по государственной поддержке агропромышленного комплекса Республики Адыгея"

приказываю:

1. Утвердить Порядок использования в 2006 году средств республиканского бюджета Республики Адыгея на выплату субсидий за продукцию животноводства и на поддержку племенного дела согласно приложению.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра Руденко А.И.



И.о. Министра
Ш.Х.Схаляхо

г.Майкоп
15 июня 2006 года
N 96

Приложение
к Приказу Минсельхоза РА
от 15 июня 2006 года N 96

ПОРЯДОК
использования в 2006 году средств республиканского бюджета Республики Адыгея на выплату субсидий за продукцию животноводства и на поддержку племенного дела



1. Настоящий Порядок регламентирует использование предоставляемых в 2006 году за счет средств республиканского бюджета Республики Адыгея субсидий на государственную поддержку животноводства и нормативы определения размера субсидий.

2. Предоставление субсидий осуществляет Министерство финансов Республики Адыгея через Министерство сельского хозяйства Республики Адыгея в установленном для исполнения республиканского бюджета Республики Адыгея порядке.

3. Субсидии на продукцию животноводства и на поддержку племенного дела в Республике Адыгея (далее субсидии) предоставляются :

а) сельскохозяйственным товаропроизводителям независимо от форм собственности, включая личные подсобные хозяйства, реализующим продукцию собственного производства на территории Республики Адыгея, обеспечивающим сохранение маточного поголовья крупного рогатого скота;

б) федеральному государственному унитарному предприятию "Адыгейское" по племенной работе.

4. Субсидии выплачиваются по установленным размерам (ставкам) согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.

5. В объем продукции животноводства для выплаты субсидий включается продукция произведенная и реализованная:

а) на пищевые и перерабатывающие предприятия Республики Адыгея;

б) сельскохозяйственным потребительским кооперативам и индивидуальным предпринимателям для последующей переработки на территории Республики Адыгея;

в) организациям общественного питания и социальной сферы Республики Адыгея.

6. Субсидии предоставляются:

а) на реализованное молоко в пересчете на базисную жирность при условии сохранения маточного поголовья коров по состоянию на начало года. При несоблюдении данного условия выплата субсидии приостанавливается и возобновляется с момента выполнения условия;

б) на поддержание племенного дела, на удешевление стоимости семени племенных быков и баранов, реализованного сельскохозяйственным товаропроизводителям всех форм собственности, осуществляющим искусственное осеменение сельскохозяйственных животных;

в) на компенсацию части затрат на содержание маточного поголовья крупного рогатого скота сверх уровня на начало года один раз в год.

7. Основанием для выплаты субсидий за продукцию животноводства являются квитанции или другие утвержденные в установленном порядке документы, выписываемые перерабатывающими предприятиями, сельскохозяйственными потребительскими кооперативами и индивидуальными предпринимателями, а также первичные документы бухгалтерского учета сельскохозяйственных предприятий независимо от форм собственности.

8. Основанием для выплаты субсидий на компенсацию части затрат на содержание маточного поголовья крупного рогатого скота, сверх уровня на начало года, является форма статотчетности П-lcx, заверенная Территориальной федеральной службой Государственной статистики.

9. Получатели субсидий ежемесячно не позднее 10 числа месяца, следующего за истекшим месяцем, представляют справку-расчет, подтвержденную органами статистики, в исполнительно-распорядительные органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов (поселения) Республики Адыгея согласно приложениям N 2-N 4 к настоящему Порядку. К справкам - расчетам прилагаются документы, подтверждающие основания предоставления субсидий.

10. Исполнительно-распорядительные органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Республики Адыгея обобщают и представляют их в Министерство сельского хозяйства Республики Адыгея.

11. Министерство сельского хозяйства Республики Адыгея представляет обобщенную информацию в Министерство финансов Республики Адыгея.

12. Министерство сельского хозяйства Республики Адыгея в соответствии с данными, представленными органами исполнительной власти, после получения средств из республиканского бюджета, перечисляет денежные средства для выплаты субсидий за продукцию на расчетные счета сельскохозяйственных предприятий животноводства и внебюджетные счета муниципальных образований городов и районов Республики Адыгея (для личных подсобных хозяйств).

13. Муниципальные образования городов и районов Республики Адыгея перечисляют денежные средства для выплаты субсидий на лицевые счета владельцам личных подсобных хозяйств.

14. Контроль за целевым использованием средств республиканского бюджета, предоставленных в виде субсидий на поддержку животноводства, осуществляет Министерство сельского хозяйства Республики Адыгея.



Приложение N 1
к Порядку, утвержденному
приказом Минсельхоза РА
от 15 июня  2006 года N 96

РАЗМЕРЫ
(ставки) субсидий на продукцию животноводства и на поддержку племенного дела


Содержание

На единицу измерения

Размер субсидий (в рублях)

Молоко, реализуемое на территории Адыгеи:



- сельскохозяйственными товаропроизводителями

тонну

1200

- личными подсобными хозяйствами

тонну

1200

Поддержка племенного дела:

реализуемое сельскохозяйственным товаропроизводителям всех форм собственности, включая личные подсобные хозяйства семя высокопродуктивных:













- быков

дозу

35

- баранов

дозу

20

Компенсация части затрат на содержание маточного поголовья крупного рогатого скота сверх уровня на начало года

голову

2000 в год



Приложение N 2
к Порядку, утвержденному
приказом Минсельхоза РА
от 15 июня  2006 года N 96

СПРАВКА-РАСЧЕТ
сумм субсидий, подлежащих возмещению за счет средств республиканского бюджета Республики Адыгея, сельскохозяйственным товаропроизводителям на продукцию животноводства за месяц 2006 год
_______________________________
(наименование предприятия)


Наименование продукции

Номер и дата приемного документа, подтверждающего сдачу продукции

Количество продукции в зачетном весе (тоннах)

Размер субсидии на тонну (в рублях)

Суммы субсидий, подлежащих возмещению сельскохозяйственному предприятию (в рублях)

1

2

3

4

5

Итого


Руководитель предприятия ФИО (подпись)

Главный бухгалтер ФИО (подпись)

М.П. "" 2006 года

Территориальная федеральная служба Государственной статистики по РА

ФИО (подпись)



Приложение N 3
к Порядку, утвержденному
приказом Минсельхоза РА
от 15 июня  2006 года N 96

СПРАВКА-РАСЧЕТ
причитающихся субсидий, подлежащих возмещению за счет средств республиканского бюджета Республики Адыгея, за увеличение маточного поголовья крупного рогатого скота за месяц 2006 год
___________________________
(наименование предприятия)


Наличие поголовья на 01.01.2006

Наличие поголовья на 01.01.2007

Прирост поголовья

Размер субсидии на 1 голову (годовая в рублях)

Сумма причитающихся субсидий (тысяч рублей)


Руководитель предприятия ФИО (подпись)

Главный бухгалтер ФИО (подпись)

2006 год

М.П. ""

Начальник управления

(подпись)

ФИО

М.П. ""

2006 год



Приложение N 4
к Порядку, утвержденному
приказом Минсельхоза РА
от 15 июня  2006 года N 96

СПРАВКА-РАСЧЕТ
причитающихся субсидий, подлежащих возмещению за счет средств республиканского бюджета Республики Адыгея, на реализованное сельскохозяйственным товаропроизводителям семя племенных производителей за месяц 2006 год
___________________________
(наименование предприятия)


Семя племенных производителей

Единицы измерения

Размер (ставки) субсидий (в рублях на соответствующую единицу измерения)

Сумма причитающихся субсидий (тысяч рублей)

быков

баранов


Руководитель предприятия ФИО (подпись)

Главный бухгалтер (подпись) ФИО

2006 год

М.П. ""

Начальник управления

(подпись)

ФИО

М.П. ""

2006 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»