Недействующий


ЗАКОН

КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

от 4 февраля 2005 года N 246-ЗКО

Об оплате труда работников государственных учреждений Костромской области, финансируемых из областного бюджета

(с изменениями на 9 ноября 2007 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу с 16 июля 2010 года на основании
Закона Костромской области от 7 июля 2010 года N 643-4-ЗКО
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Законом Костромской области от 22 мая 2006 года N 29-4-ЗКО (Северная правда, N 56, 25.05.2006, Северная правда, N 57, 26.05.2006) (распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 мая 2006 года);

Законом Костромской области от 9 ноября 2007 года N 212-4-ЗКО (СП - нормативные документы, N 56(116), 21.11.2007) (распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 сентября 2007 года).

____________________________________________________________________

     

Принят
Костромской областной Думой
27 января 2005 года

Статья 1. Предмет регулирования и сфера действия настоящего Закона

1. Настоящий Закон устанавливает систему оплаты труда работников государственных учреждений Костромской области, финансируемых из областного бюджета и порядок ее применения.

2. Действие настоящего Закона распространяется на работников государственных учреждений Костромской области, финансируемых из областного бюджета.

Статья 2. Правовая основа настоящего Закона


Правовую основу настоящего Закона составляют Конституция Российской Федерации, Трудовой кодекс Российской Федерации, иные нормативные правовые акты Российской Федерации и Костромской области.


Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Законе

(Статья утратила силу с 12 декабря 2007 года -  
Закон Костромской области от 9 ноября 2007 года N 212-4-ЗКО. -
См. предыдущую редакцию)



Статья 4. Система оплаты труда работников государственных учреждений Костромской области, финансируемых из областного бюджета

1. Оплата труда работников государственных учреждений, финансируемых из областного бюджета, производится на основе тарифной системы оплаты труда, включающей в себя:

1) Единую тарифную сетку;

2) тарифные коэффициенты;

3) тарифные ставки (оклады).

2. Единая тарифная сетка состоит из 18 разрядов и устанавливается постановлением губернатора Костромской области (часть в редакции, введенной в действие с 26 мая 2006 года Законом Костромской области от 22 мая 2006 года N 29-4-ЗКО, - см. предыдущую редакцию).

3. Соотношение между тарифными ставками (окладами) первого и восемнадцатого тарифных разрядов Единой тарифной сетки устанавливается в размере 1 к 4,5.

4. Тарифная ставка (оклад) первого тарифного разряда Единой тарифной сетки устанавливается постановлением губернатора Костромской области (часть в редакции, введенной в действие с 12 декабря 2007 года Законом Костромской области от 9 ноября 2007 года N 212-4-ЗКО, - см. предыдущую редакцию).

5. Тарифные ставки (оклады) второго и последующих тарифных разрядов Единой тарифной сетки устанавливаются путем умножения тарифной ставки (оклада) первого тарифного разряда на соответствующий тарифный коэффициент.

6. Порядок отнесения к тарифным разрядам Единой тарифной сетки профессий и должностей работников государственных учреждений, финансируемых из областного бюджета, устанавливается отраслевыми положениями по оплате труда и утверждается постановлением губернатора Костромской области.

7. Работникам государственных учреждений, финансируемых из областного бюджета, устанавливаются компенсационные, стимулирующие и иные виды выплат, размеры, порядок и условия применения которых определяются отраслевыми положениями по оплате труда, утверждаемыми постановлением губернатора Костромской области.

8. Тарифные ставки (оклады) руководителей и специалистов областных государственных учреждений, финансируемых из областного бюджета и работающих в сельской местности, повышаются на 25 процентов по сравнению с тарифными ставками (окладами) руководителей и специалистов областных государственных учреждений, финансируемых из областного бюджета, работающих в городских условиях.

Статья 5. Применение настоящего Закона органами местного самоуправления


Система оплаты труда, установленная настоящим Законом, может применяться для регулирования оплаты труда работников муниципальных учреждений, финансируемых из местных бюджетов, при наличии соответствующего решения органа местного самоуправления.

Статья 6. Заключительные положения настоящего Закона


Размеры и условия оплаты труда (включая компенсационные и стимулирующие выплаты) работников государственных учреждений Костромской области, финансируемых из областного бюджета, установленные в соответствии с настоящим Законом, не должны быть ниже размеров и условий оплаты труда (включая компенсационные и стимулирующие выплаты), действующих на 31 декабря 2004 года, при условии сохранения за работниками выполняемых обязанностей и объема работ.

Статья 7. Вступление в силу настоящего Закона


Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.



Губернатор
Костромской области
В.А.Шершунов

4 февраля 2005 года

N 246-ЗКО



Приложение
к Закону Костромской области
"Об оплате труда работников государственных
учреждений Костромской области,
финансируемых из областного бюджета"
от 4 февраля 2005 года N 246-ЗКО

ЕДИНАЯ ТАРИФНАЯ СЕТКА
по оплате труда работников государственных учреждений Костромской области, финансируемых из областного бюджета

____________________________________________________________________
Приложение утратило силу с 26 мая 2006 года -
Закон Костромской области от 22 мая 2006 года N 29-4-ЗКО. -
См. предыдущую редакцию)
____________________________________________________________________



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»