Недействующий

ЗАКОН

АГИНСКОГО БУРЯТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

от 14 июля 2003 года N 359-ЗАО


О внесении изменений и дополнений в Закон автономного округа "О транспортном налоге"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2009 года на основании
Закона Забайкальского края от 17 ноября 2008 года N 73-ЗЗК
____________________________________________________________________


Принят
окружной Думой
10 июля 2003 года

Статья 1


Внести в Закон автономного округа "О транспортном налоге" от 26 ноября 2002 года N 304-ЗАО следующие изменения и дополнения:

1. Пункт 1 статьи 2 дополнить словами:

"Расчет суммы налога производится по транспортным средствам, числившимся на учете в организации по состоянию на 1 января налогового периода".

2. Пункт 3 статьи 2 дополнить абзацем следующего содержания:

"В случае регистрации транспортного средства и (или) снятия транспортного средства с регистрации (снятии с учета) после 1 июня года налогового периода налоговые органы не позднее 30 дней с момента получения сведений о регистрации из органов, осуществляющих регистрацию транспортных средств, направляют налогоплательщику, являющемуся физическим лицом, уведомление об установлении (пересчете) налогового обязательства по транспортному налогу".

3. Пункт 4 статьи 2 изложить в следующей редакции:

"4. Уплата налога налогоплательщиками, являющимися физическими лицами, производится в соответствии с налоговым уведомлением в срок не позднее 1 января года, следующего за истекшим налоговым периодом. Физические лица, получившие налоговые уведомления на уплату налога после 1 января года, следующего за истекшим налоговым периодом, уплачивают налог не позднее 30 дней с момента получения налогового уведомления".

4. Статью 2 дополнить пунктом 5 следующего содержания:

"5. Излишне внесенные суммы налога засчитываются в счет очередных платежей или возвращаются налогоплательщику в порядке, предусмотренном Налоговым кодексом Российской Федерации".

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2003 года.

Глава администрации
Б.Жамсуев

14 июля 2003 года

N 359-ЗАО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»