Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 мая 2006 года N 237-А
г.Салехард

О внесении изменений и дополнений в постановление Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа от 10 марта 2006 года N 93-А

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
постановления Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 30 августа 2007 года N 124-ПГ
____________________________________________________________________



В целях упорядочения выплаты материальной помощи отдельным категориям граждан Ямало-Ненецкого автономного округа в связи с памятными датами истории Администрация Ямало-Ненецкого автономного округа

постановляет:

1. Внести в постановление Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа от 10 марта 2006 года N 93-А "О выплате материальной помощи к памятным датам истории" следующие изменения:

1.1. В пункте 1 постановления после слова "приложению" добавить нумерацию "N 1".

1.2. Дополнить постановление пунктом 3 следующего содержания:

"3. Утвердить Порядок выплаты материальной помощи к памятным датам истории согласно приложению N 2 к настоящему постановлению.".



Губернатор
Ямало-Ненецкого
автономного округа
Ю.В.Неёлов


Приложение
к постановлению Администрации
Ямало-Ненецкого автономного округа
от 22 мая 2006 года N 237-А


Приложение N 2

УТВЕРЖДЕН
постановлением Администрации
Ямало-Ненецкого автономного округа
от 10 марта 2006 года N 93-А

ПОРЯДОК
выплаты материальной помощи к памятным датам истории



1. Настоящий Порядок разработан в целях упорядочения выплаты материальной помощи отдельным категориям граждан в Ямало-Ненецком автономном округе (далее - автономный округ) к памятным датам истории.

2. Право на получение материальной помощи к памятным датам истории имеют граждане Российской Федерации, зарегистрированные по месту жительства на территории автономного округа и состоящие на первое число месяца выплаты материальной помощи к памятной дате истории (на 1 января, 1 февраля, 1 апреля, 1 мая, 1 октября, 1 декабря) на учете в органах социальной защиты населения муниципального образования в автономном округе (далее - органы социальной защиты населения).

3. Право на материальную помощь к памятным датам истории устанавливается органами социальной защиты населения на основании документов, имеющихся в личном деле получателя, за исключением граждан, указанных в пунктах 5, 6 настоящего Порядка.

4. Для выплаты материальной помощи ко Дню пожилых людей органы социальной защиты населения вправе производить сверку по состоянию на 1 сентября персональных данных пенсионеров, достигших возраста 60 лет и старше - женщины, 65 лет и старше - мужчины, с территориальными органами Пенсионного фонда Российской Федерации.

5. По результатам сверки гражданам, получающим по состоянию на 1 сентября пенсию в территориальных органах Пенсионного фонда Российской Федерации по автономному округу, достигшим возраста 60 лет и старше - женщины, 65 лет и старше - мужчины, не состоящим на учете в органах социальной защиты населения, устанавливается материальная помощь ко Дню пожилых людей без истребования заявления и документов у получателей.

6. Граждане, не состоящие на учете в органах социальной защиты населения либо территориальных органах Пенсионного фонда Российской Федерации, вправе лично обратиться в органы социальной защиты населения для постановки на учет, представив документы, необходимые для назначения и выплаты материальной помощи к памятным датам истории.

7. Гражданам, имеющим право на получение материальной помощи к нескольким памятным датам истории, материальная помощь выплачивается по всем основаниям.

8. В случае неполучения материальной помощи в текущем периоде через организации федеральной почтовой связи, кассу органа социальной защиты населения материальная помощь при наличии в распоряжении органов социальной защиты населения реквизитов кредитного учреждения перечисляется на лицевой счет получателя материальной помощи в кредитное учреждение.

9. Выплата своевременно не полученной по различным причинам материальной помощи может быть осуществлена только в течение текущего финансового года.

10. Расходы на выплату материальной помощи осуществляются за счет средств окружного бюджета, передаваемых в бюджеты муниципальных образований в автономном округе в виде субвенций, которые носят целевой характер, в объеме, устанавливаемом законом автономного округа об окружном бюджете на очередной финансовый год.

11. Органы социальной защиты населения несут ответственность за обоснованное назначение и целевое расходование средств, предусмотренных на выплату материальной помощи.

12. Контроль за выплатой материальной помощи к памятным датам истории осуществляется департаментом по труду и социальной защите населения автономного округа.

 
Текст документа сверен по:
файл-рассылка Администрации
Ямало-Ненецкого автономного округа

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»