АДМИНИСТРАЦИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 мая 2006 года N 402

О внесении изменений и дополнений в постановление администрации области от 30.01.2006 N 49



В целях реализации льготного проезда отдельным категориям граждан

постановляю:

1. Внести изменения и дополнения в постановление администрации области от 30.01.2006 N 49 "О порядке реализации льготного проезда отдельным категориям граждан".

1.1. Преамбулу постановления администрации области изложить в следующей редакции:

"Во исполнение Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федеральных законов "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2005 года N 827 "Об утверждении Правил предоставления, расходования и учета в 2006 году субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление расходов на обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта на территории соответствующего субъекта Российской Федерации для отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации, и распределения указанных субвенций на 1 квартал 2006 года" и учитывая обращение главы городского округа город Воронеж от 19.12.2005 N 1-878 исх. об отмене натуральных льгот на транспорте в г.Воронеже".

1.2. Пункт 2 постановления изложить в следующей редакции:

"Утвердить порядок возмещения расходов перевозчиков, связанных с перевозкой льготных категорий граждан на пассажирском транспорте общего пользования в пригородном сообщении на территории Воронежской области (приложение 2)".

1.3. Пункт 4 постановления изложить в следующей редакции:

"Главному финансовому управлению Воронежской области (Сафонова) обеспечить финансирование Главного управления труда и социального развития Воронежской области (Попов) для возмещения расходов перевозчиков, связанных с перевозкой льготных категорий граждан на пассажирском транспорте общего пользования в пригородном сообщении на территории Воронежской области, через организатора пассажирских перевозок, заключившего с ними договоры.

Главному управлению труда и социального развития Воронежской области (Попов) производить возмещение расходов перевозчиков, связанных с перевозкой льготных категорий граждан на пассажирском транспорте общего пользования в пригородном сообщении на территории Воронежской области, на основании договора с организатором пассажирских перевозок и расчетов, утвержденных Главным управлением по промышленности, транспорту, связи и инновациям Воронежской области (Щипелев)".

1.5. Подпункт 1.1.4 пункта 1 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:

"Постановлением Верховного Совета Российской Федерации "О распространении действия Закона РСФСР "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" - гражданам из подразделений особого риска".

1.6. Подпункт 1.2 пункта 1 приложения 1 к постановлению после слова "удостоверение" дополнить словом "предусмотренные:".

1.7. Подпункт 1.3 пункта 1 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:

"По предъявлении документа, дающего право на меры социальной поддержки, и соответствующего пенсионного удостоверения, выданного в установленном порядке.".

1.8. Приложение 1 к постановлению дополнить пунктом 1.4 следующего содержания:

"1.4. По предъявлении книжки Героя или Орденской книжки, предусмотренные:

1.4.1. Законом Российской Федерации "О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы":

- Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации, полным кавалерам ордена Славы.

1.4.2. Федеральным законом от 09.01.97 N 5-ФЗ "О предоставлении социальных гарантий Героям Социалистического Труда и полным кавалерам ордена Трудовой Славы":

- Героям Социалистического Труда и полным кавалерам ордена Трудовой Славы".

1.9. Приложение 2 к постановлению изложить в новой редакции согласно приложению.

2. Настоящее постановление вступает в силу с момента официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 15 февраля 2006 года.

3. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации области С.М.Наумова.

Глава
администрации области
В.Г.Кулаков


Приложение
к постановлению
администрации области
от 30 мая 2006 года N 402

"Приложение
к постановлению
администрации области
от 30 января 2006 года N 49

ПОРЯДОК
возмещения расходов перевозчиков, связанных с перевозкой льготных категорий граждан на пассажирском транспорте общего пользования в пригородном сообщении на территории Воронежской области



1. Главное управление по промышленности, транспорту, связи и инновациям Воронежской области ежемесячно ведет учет фактически выполненной транспортной работы каждым перевозчиком на осуществление перевозки льготных категорий граждан и производит расчет фактически выполненной транспортной работы, а также расчет причитающихся денежных средств каждому перевозчику и утверждает его. Представляет ежемесячно в Главное управление труда и социального развития Воронежской области информацию о численности граждан из числа федеральных и региональных (с разбивкой по категориям) льготников, воспользовавшихся правом льготного проезда на пригородном транспорте.

При расчете сумм денежных средств на возмещение расходов перевозчикам, связанных с предоставлением льготного проезда, учитывается транспортная работа (пробег).

2. Главное управление труда и социального развития Воронежской области заключает договор с организатором пассажирских перевозок на пассажирском транспорте общего пользования в пригородном сообщении и производит через него возмещение расходов перевозчиков на основании заявки, счета-фактуры и расчетов причитающихся денежных средств каждому перевозчику, утвержденных Главным управлением по промышленности, транспорту, связи и инновациям Воронежской области."

Текст документа сверен по:
Коммуна, N 82,
03.06.2006

     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»