Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

     
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     
от 24 мая 2006 года N 128-п

     

О внесении изменений и дополнений в постановление от 05.07.2005 N 95-п

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Тюменской области от 15.12.2023 N 833-п.
____________________________________________________________________



В постановление Правительства Тюменской области от 05.07.2005 N 95-п "О мерах социальной поддержки, осуществляемых путем возмещения расходов на оплату проезда на городском транспорте, автомобильном транспорте пригородного и междугороднего сообщения, а также железнодорожном транспорте" внести следующие изменения и дополнения:

Пункт 26 раздела III приложения N 1 к постановлению изложить в следующей редакции:

"26. Возмещение соответствующих расходов транспортным организациям осуществляется в порядке, установленном типовым договором согласно приложению 4 к Положению, заключаемым между транспортной организацией и главным управлением строительства Тюменской области, а в отношении граждан, указанных в подпунктах "ч", "ш" абзаца 1 и абзаце 2 пункта 2 Положения, - договором, заключенным между транспортной организацией и департаментом социального развития Тюменской области".

Пункт 28 раздела III приложения N 1 к постановлению дополнить абзацем следующего содержания:

"Возмещение за декабрь текущего года производится в виде авансирования названных расходов в размере ожидаемых сумм. Окончательный расчет за декабрь отчетного периода производится в следующем финансовом году с учетом проавансированных сумм на основании актов сверки взаиморасчетов между главным управлением строительства Тюменской области и транспортными организациями по состоянию на 1 января года, следующего за отчетным, и реестров перевезенных граждан, указанных в подпунктах "а"-"п", "щ", "ю" пункта 2 Положения, заверенных в департаменте социального развития Тюменской области".

Приложение N 2 к постановлению признать утратившим силу.

Губернатор области
В.Якушев

     
Приложение 4
к Положению
о возмещении расходов на оплату проезда
на городском транспорте,
автомобильном транспорте
пригородного и междугородного сообщения,
а также железнодорожном транспорте

     
ТИПОВОЙ ДОГОВОР
о возмещении расходов, связанных с регулированием тарифов и перевозкой пассажиров, пользующихся правом льготного проезда


г.Тюмень _______________ 20__ г.

Главное управление строительства Тюменской области, действующее на основании Положения, в лице ________________, именуемое в дальнейшем "Главное управление",

Предприятие _____________, в лице _____________, действующее на основании Устава предприятия, именуемое в дальнейшем "Перевозчик", заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Компенсация расходов "Перевозчику", связанных с регулированием тарифов и перевозкой граждан, имеющих право на льготный проезд в соответствии с Положением о возмещении расходов на оплату проезда на городском транспорте, автомобильном транспорте пригородного и междугородного сообщения, утвержденным постановлением Правительства Тюменской области от 05.07.2005 N 95-п "О мерах социальной поддержки, осуществляемых путем возмещения расходов на оплату проезда на городском транспорте, автомобильном транспорте пригородного и междугородного сообщения, а также железнодорожном транспорте" (далее "Положение").

2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. "Главное управление" обязуется:

2.1.1. Разрабатывать и утверждать маршрутную сеть в межмуниципальном сообщении на юге Тюменской области.

2.1.2. Обеспечивать перечисление средств на возмещение затрат "Перевозчику", связанных с регулированием тарифов в межмуниципальном (междугородном внутриобластном) сообщении по маршрутной сети согласно приложению 1 к настоящему договору.

2.1.3. Обеспечивать перечисление средств на возмещение расходов "Перевозчику" по оказанию транспортных услуг на междугородных (внутриобластных, межрегиональных) маршрутах гражданам, указанным в пункте 2 "Положения".

2.2. "Перевозчик" обязуется:

2.2.1. Осуществлять перевозку пассажиров в соответствии с маршрутной сетью согласно приложению 1 к настоящему договору и тарифами, утвержденными Правительством Тюменской области в соответствии с действующим законодательством.

2.2.2. Осуществлять перевозку граждан, указанных в пункте 2 "Положения", в междугородном (внутриобластном, межрегиональном) сообщении без непосредственного взимания провозной платы при предъявлении удостоверения или иных документов, подтверждающих принадлежность лица к соответствующим льготным категориям граждан, за исключением случаев, предусмотренных "Положением", в течение срока действия настоящего договора.

2.2.3. Организовать учет перевезенных пассажиров, в том числе граждан, указанных в пункте 2 "Положения", в междугородном (внутриобластном, межрегиональном) сообщении.

2.2.4. Производить изучение пассажиропотока на маршрутах, вносить предложения по оптимизации маршрутной сети.

2.2.5. Выделять технически исправные, оборудованные и экипированные автобусы в необходимом для выполнения маршрутной сети количестве, а также резервные автобусы с целью безусловного исполнения рейсов в случае технической неисправности основного подвижного состава.

2.2.6. Обеспечить своевременную подачу автобусов на посадочные платформы автовокзалов и автостанций начальных пунктов маршрутов.

2.2.7. Заменять на линии в максимально короткие сроки автобусы с техническими неисправностями. В случае невозможности замены перевозку пассажиров осуществлять автобусами попутных маршрутов либо продлять до конечного пункта рейсы, следующие в данном направлении.

2.2.8. Организовать контроль:

- за выполнением расписания движения автобусов на маршрутах;

- за соблюдением финансовой дисциплины водителями;

- за выполнением требований безопасной перевозки пассажиров;

- за техническим состоянием автобусов.

2.2.9. Принимать меры по недопущению:

- срывов рейсов;

- опозданий автобусов в рейс, из рейса;

- опережения графика движения автобуса по маршруту;

- незаезда в пункты, указанные в расписании движения автобуса по маршруту;

- замены автобуса меньшей вместимости;

- самостоятельного изменения расписания движения автобусов.

2.2.10. В случае закрытия маршрута за 20 дней в письменном виде уведомлять "Главное управление" о прекращении движения автобусов на обслуживаемых маршрутах и причине их закрытия.

2.2.11. В установленные сроки представлять "Главному управлению":

а) до 5 числа месяца, следующего за отчетным, отчет о полученных и использованных бюджетных средствах согласно приложению 2 к настоящему договору;

б) до 5 числа месяца, следующего за отчетным, отчет об исполнении движения по маршрутам согласно приложению 3 к настоящему договору;

в) до 10 числа месяца, следующего за отчетным, документы, подтверждающие факт перевозки льготных категорий граждан, указанных в пункте 2 "Положения", а именно:

- ведомости продажи билетов водителей, автовокзалов и автостанций;

- билетно-учетные листы водителей,

в которых должны быть отражены данные по льготным категориям перевезенных пассажиров, а именно: фамилия, имя, отчество, код категории в соответствии с пунктом 2 "Положения", серия и номер документа, подтверждающего право на льготу; место жительства/регистрации (район, город); стоимость проезда;

г) другие виды отчетности по установленным формам.

3. РАСЧЕТЫ ЗА ПЕРЕВОЗКИ

3.1. Возмещение затрат "Перевозчику", указанных в пунктах 2.1.2 и 2.1.3 настоящего договора, осуществляется в соответствии с Законом Тюменской области "Об областном бюджете на ____ год" с лицевого счета "Главного управления" на расчетный счет "Перевозчика".

3.2. Расчеты, связанные с регулированием тарифов в межмуниципальном (междугородном внутриобластном) сообщении:

3.2.1. Затраты "Перевозчика", указанные в пункте 2.1.2 настоящего договора, возмещаются в размере ____ рублей.

3.2.2. "Главное управление" ежемесячно обеспечивает возмещение затрат, указанных в пункте 2.1.2 настоящего договора, в размере 1/3 от квартальных сумм, утвержденных планом финансирования пассажирских автопредприятий на текущий год, не позднее 20 числа текущего месяца.

3.3. Расчеты, связанные с возмещением расходов "Перевозчику" по оказанию транспортных услуг на междугородных (внутриобластных, межрегиональных) маршрутах гражданам, указанным в пункте 2 "Положения":

3.3.1. Возмещение расходов "Перевозчику", указанных в пункте 2.1.3 настоящего договора, производится на основании документов в соответствии с подпунктом "в" пункта 2.2.11 настоящего договора, подтвержденных в департаменте социального развития Тюменской области.

3.3.2. Перечисление средств осуществляется в соответствии с действующим порядком финансирования расходов бюджета.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение условий настоящего договора стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

4.2. За нарушения, перечисленные в пункте 2.2.9 настоящего договора, "Перевозчик" несет материальную ответственность в виде штрафов в размере _____% от месячной суммы, подлежащей перечислению в соответствии с пунктом 3.2.1 настоящего договора.

4.3. В случае возникновения споров, возникших в связи с выполнением обязательств по настоящему договору, они разрешаются путем переговоров, а при недостижении согласия - Арбитражным судом Тюменской области.

5. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ

5.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему договору в случае наступления обстоятельств непреодолимой силы, чрезвычайных и непредотвратимых, не зависящих от воли сторон.

5.2. Срок исполнения обязательств по настоящему договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действовали обстоятельства непреодолимой силы, а также последствия, вызванные этими обстоятельствами.

5.3. Если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору обусловлено наступлением обстоятельств непреодолимой силы, то стороны в течение 10 дней проводят консультации о дальнейших действиях относительно продолжения исполнения договора, его расторжения либо изменения условий.

6. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

6.1. Договор составлен в трех экземплярах - по одному для каждой стороны, один - для работы с казначейским управлением Российской Федерации по Тюменской области.

7. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

7.1. Срок действия настоящего договора устанавливается с 1 января 20__ года по 31 декабря 20__ года.

8. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН


"Главное управление": "Перевозчик":

Приложение 1
 к договору
от _______ 20__ г. N __

     

Маршрутная сеть на 20__ год


N маршрута

Наименование

Тип

время отправления

дни

Протяженность

маршрута

автобуса*

от начального пункта

от конечного пункта

следования

маршрута, км


* - тип автобуса: большой (ЛАЗ-699, ЛиАЗ, МАЗ), средний (ЛАЗ-695, ПАЗ-4230), малый (ПАЗ-3205, КАвЗ), особо малый (ГАЗ-32213-14)

"Главное управление": "Перевозчик":

________________ ____________________

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»