Недействующий

     
ГУБЕРНАТОР МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 мая 2005 года* N 82-п
Магадан


О внесении изменений в постановление  губернатора Магаданской области от 2 декабря 2002 года N 251

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Указа губернатора Магаданской области от 25.02.2019 N 53-у.
____________________________________________________________________


________________

* Вероятно, ошибка оригинала. Дату следует читать: "от 25 мая 2006 года". - Примечание "КОДЕКС".


 Постановляю:

Внести в постановление губернатора Магаданской области от 2 декабря 2002 года N 251 "О порядке реализации Закона Магаданской области "О государственной поддержке молодежных и детских общественных объединений Магаданской области" следующие изменения:

1. Пункты 3 и 5 постановления исключить.

2. Пункт 4 постановления считать пунктом 3.

3. Пункт 6 постановления считать пунктом 4, изложив его в следующей редакции:

"4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя губернатора области Соболеву В.Н.".

4. Внести в Положение о порядке формирования областного реестра молодежных и детских общественных объединений Магаданской области, пользующихся государственной поддержкой (приложение N 1), утвержденное вышеназванным постановлением, следующие изменения:

4.1. В абзаце 1 пункта 2.1 слова "общероссийские, международные, межрегиональные" заменить словами "отделения молодежных и детских общероссийских, международных, межрегиональных общественных объединений".

4.2. Абзац 4 пункта 2.1 исключить.

4.3. Абзац 3 пункта 3.1 изложить в следующей редакции:

"оригинал и копия заключения о государственной регистрации общественного объединения, выданного управлением Федеральной регистрационной службы по Магаданской области;".

4.4. Абзац 6 пункта 3.1 исключить.

4.5. Пункт 3.3 исключить.

4.6. В пункте 4.3 слова "Если такое объединение получило ежегодную субсидию в соответствии с данным Положением, то она исключается из Реестра только после представления в управление финансового отчета объединения об использовании этой субсидии или после ее возвращения." исключить.

5. Внести в Положение о конкурсе проектов (программ) молодежных и детских общественных объединений на финансирование из средств областного бюджета (приложение N 2), утвержденное вышеназванным постановлением, следующие изменения:

5.1. В пункте 1.2 слово "приоритетами" заменить словами "важнейшими направлениями".

5.2. Абзац 3 пункта 1.3 после слова "детских" добавить слово "общественных".

5.3. Абзац 4 пункта 1.3 исключить.

5.4. В пункте 2.1 слова "по 11 направлениям" заменить словами "по следующим направлениям".

5.5. Подпункт 2.1.1 пункта 2.1 исключить.

5.6. Подпункты 2.1.2, 2.1.3, 2.1.4 пункта 2.1 считать пунктами 2.1.1, 2.1.2, 2.1.3 соответственно.

5.7. Подпункт 2.1.5 считать подпунктом 2.1.4, изложив его в следующей редакции:

"2.1.4. "Молодая семья". Финансовые средства предназначены для поддержки проектов и программ, направленных на поддержку молодой семьи посредством развития сети клубов молодых семей, проведения конкурсов, создания материальной базы для развития семейного отдыха, туризма, спорта, культурной и иной досуговой деятельности семей.".

5.8. Подпункт 2.1.6 исключить.

5.9. Подпункт 2.1.7 считать подпунктом 2.1.5, изложив его в следующей редакции:

"2.1.5. "Здоровый образ жизни, профилактика асоциального поведения, распространения наркомании и алкоголизма, СПИД/ВИЧ". Финансовые средства предназначены для поддержки проектов и программ, направленных на укрепление здоровья молодежи и детей, вовлечение их в занятия физической культурой и спортом, формирование здорового образа жизни.".

5.10. Подпункт 2.1.8 считать подпунктом 2.1.6, заменив слово "энциклопедических" на слова "научно-популярных, литературно-художественных".

5.11. Подпункт 2.1.9 считать подпунктом 2.1.7, изложив его в следующей редакции:

"2.1.7. "Научно-техническое и художественное творчество". Финансовые средства предназначены для поддержки проектов и программ в области научной деятельности, художественной культуры, новаторских работ молодых художников, композиторов, писателей, певцов и других деятелей культуры и творческих молодежных и детских коллективов.".

5.12. Подпункты 2.1.10, 2.1.11 исключить.

6. Пункт 2.2 исключить.

7. Пункт 2.3 считать пунктом 2.2, изложив его в следующей редакции:

"2.2. Участниками конкурса являются молодежные и детские общественные объединения, зарегистрированные управлением Федеральной регистрационной службы по Магаданской области, при условии, что такие объединения действуют не менее года с момента регистрации их устава.

В случае, если проект (программа) представляется несколькими объединениями, указанному условию должно соответствовать хотя бы одно из них.".

8. Абзацы 2, 3, 7, 8 пункта 3.2 исключить.

9. Пункт 3.7 изложить в следующей редакции:

"3.7. Управление передает представленные материалы в конкурсную комиссию по проектам (программам) молодежных и детских общественных объединений (далее - конкурсная комиссия), которая выносит заключение по проекту (программе) соискателя в устанавливаемые управлением сроки. Конкурсная комиссия утверждается приказом начальника управления.".

10. В пункте 3.8 слова "Экспертным советом" заменить словами "конкурсной комиссией", слова "Экспертного совета" заменить словами "конкурсной комиссии".

11. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.

Губернатор
Магаданской области
Н.Дудов

Текст документа сверен по:

рассылка



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»