Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 июня 2006 года N 181-па
Магадан

Об организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в летний период 2006 года      

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Магаданской области
от 25 сентября 2014 года N 791-пп

____________________________________________________________________


В целях подготовки и проведения мероприятий по организации занятости несовершеннолетних граждан в летний период 2006 года в соответствии с Федеральным законом от 24 июня 1999 года N 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, постановлением Правительства Российской Федерации от 17 апреля 2006 года N 215 "Об обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей в 2006 году", территориальной программой "Содействие занятости населения Магаданской области на 2006-2007 годы", утвержденной заместителем руководителя Федеральной службы по труду и занятости Герцием Ю.В. 7 апреля 2006 года, администрация Магаданской области

постановляет:

1. Рекомендовать мэру г.Магадана, главам муниципальных районов области:

1.1. Взять под контроль проведение летней кампании по трудоустройству несовершеннолетних граждан.

1.2. Предусмотреть средства местных бюджетов для финансирования оплаты труда несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в летнее время.

1.3. Оказывать содействие центрам занятости населения Магаданской области в привлечении средств работодателей на оплату труда несовершеннолетних граждан.

1.4. Предусмотреть средства на обеспечение работающих несовершеннолетних граждан питанием.

1.5. Содействовать заключению трехсторонних договоров между центрами занятости населения, органами местного самоуправления и работодателями на создание временных рабочих мест для несовершеннолетних граждан.

2. Рекомендовать Управлению Федеральной государственной службы занятости населения по Магаданской области:

2.1. Координировать организацию и проведение городским и районными центрами занятости населения кампании по созданию временных рабочих мест в период летних каникул 2006 года для несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет следующих категорий:

- детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

- подростков, направленных комиссиями по делам несовершеннолетних;

- адресно детей безработных граждан;

- адресно детей из малообеспеченных семей;

- адресно детей из многодетных семей;

- адресно детей из неполных семей;

- адресно детей из неблагополучных семей;

- адресно детей из числа коренных малочисленных народов Севера;

- несовершеннолетних граждан, состоящих на учете в службе занятости населения.

2.2. Довести до сведения работодателей дополнительные разъяснения по организации летней кампании в системе оплаты труда несовершеннолетних граждан.

2.3. Проводить разъяснительную работу среди безработных граждан о возможностях и условиях организации занятости несовершеннолетних граждан.

2.4. С целью определения допустимости применения труда лиц, не достигших 18-летнего возраста проводить обязательное согласование перечня профессий и видов работ с Территориальным Управлением Роспотребнадзора по Магаданской области.

3. Рекомендовать территориальному Управлению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Магаданской области, государственной инспекции труда в Магаданской области осуществлять контроль за соответствием работ, выполняемых несовершеннолетними гражданами в возрасте от 14 до 18 лет, с предусмотренными для них нормами и правилами техники безопасности.

4. Предложить руководителям предприятий, учреждений и организаций области принять участие в долевом финансировании оплаты труда несовершеннолетних граждан, работающих на созданных временных рабочих местах.

5. Координацию действий заинтересованных ведомств по организации временной занятости несовершеннолетних граждан в летний период 2006 года возложить на областной координационный совет по организации летней оздоровительной кампании.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя губернатора области Муморцева Ю.И.

7. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.

И.о.губернатора
Магаданской области
Н.Карпенко

Текст документа сверен по:

рассылка



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»