Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 мая 2006 года N 186
г.Ростов-на-Дону

О финансовой поддержке садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан в 2006 году

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Администрации Ростовской области от 11 августа 2011 года N 511
____________________________________________________________________



В целях обеспечения дальнейшего развития садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан в Ростовской области

постановляю:

1. Утвердить Положение о порядке предоставления за счет средств областного бюджета субсидий садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям граждан в 2006 году согласно приложению.

2. Министерству сельского хозяйства и продовольствия области (Василенко В.Н.) в месячный срок утвердить приказом перечень документов и форм, представляемых для получения финансовой поддержки.

3. Министерству финансов области (Сверчкова Н.И.) направить средства на поддержку садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, предусмотренные на эти цели в областном бюджете, в соответствии с настоящим постановлением.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) области - министра сельского хозяйства и продовольствия Василенко В.Н.



Глава Администрации
(Губернатор) области
В.Ф.Чуб

Постановление вносит

министерство сельского

хозяйства и продовольствия

области


Приложение
к постановлению
Администрации области
от 16 мая 2006 года N 186

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке предоставления за счет средств областного бюджета субсидий садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям граждан в 2006 году

I. Общие положения


1.1. Настоящее Положение определяет порядок предоставления в 2006 году за счет средств областного бюджета субсидий на развитие инфраструктуры садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан (далее - финансовая поддержка).

1.2. Претендентами на получение финансовой поддержки могут выступать садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Ростовской области, имеющие проектно-сметную документацию, прошедшую государственную экспертизу.

1.3. Финансовая поддержка предоставляется на компенсацию части затрат на строительство, ремонт и реконструкцию объектов инженерного обеспечения территорий садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан в размере 30 процентов от суммы фактических затрат, произведенных в период с 1 января по 1 декабря 2006 года.

Перечень работ, затраты по которым подлежат компенсации из областного бюджета, приведен в приложении 1 к настоящему Положению.

1.4. Распорядителем средств финансовой поддержки является министерство сельского хозяйства и продовольствия области (далее - распорядитель).

1.5. Распорядитель оповещает претендентов на получение финансовой поддержки о проведении отбора.

1.6. Претенденты на получение финансовой поддержки представляют на имя заместителя Главы Администрации (Губернатора) области - министра сельского хозяйства и продовольствия:

письменное обращение о предоставлении финансовой поддержки;

справку налогового органа по месту регистрации претендента на получение финансовой поддержки об отсутствии просроченной задолженности по налоговым и иным обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации на последнюю отчетную дату;

справку об отсутствии задолженности по заработной плате.

1.7. Финансовая поддержка не предоставляется при наличии просроченной задолженности по заработной плате и налоговым платежам.

1.8. Для отбора претендентов на получение финансовой поддержки распорядитель приказом создает рабочую группу. Рабочая группа осуществляет отбор претендентов на получение финансовой поддержки в соответствии с критериями отбора, приведенными в приложении 2 к настоящему Положению.

Победителями отбора на получение финансовой поддержки признаются садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан, набравшие наибольшее количество баллов.

Распорядитель по результатам отбора формирует реестр получателей финансовой поддержки (далее - реестр), который утверждается распоряжением Администрации Ростовской области.

1.9. Получатели финансовой поддержки в течение двух месяцев после утверждения реестра обязаны приступить к выполнению работ.

1.10. В случае, если получатель финансовой поддержки, включенный в реестр, в течение срока, указанного в пункте 1.9 настоящего Положения, не приступит к выполнению работ, в предоставлении финансовой поддержки ему отказывается, а распорядитель вправе перераспределить высвободившиеся денежные средства.

1.11. Финансовая поддержка предоставляется ежемесячно после представления документов, подтверждающих фактическое исполнение работ и их оплату.

II. Условия и порядок предоставления финансовой поддержки


2.1. Получатели финансовой поддержки ежемесячно, до 10-го числа месяца, следующего за отчетным, представляют распорядителю документы, подтверждающие фактическое исполнение работ и их оплату.

2.2. Распорядитель осуществляет проверку представленных документов, составляет сводную справку-расчет и не позднее чем за 9 рабочих дней до конца месяца направляет в министерство финансов области.

2.3. Министерство финансов области осуществляет перечисление денежных средств министерству сельского хозяйства и продовольствия области на основании его заявки в порядке, установленном постановлением Главы Администрации Ростовской области от 26.03.2001 N 132 "О порядке организации исполнения областного бюджета".

2.4. Распределение финансовой поддержки между получателями осуществляется распорядителем пропорционально объемам по представленным документам.

2.5. Министерство финансов области вправе запрашивать от распорядителя необходимые документы, подтверждающие фактические расчеты финансовой поддержки.

2.6. Контроль за целевым использованием средств областного бюджета осуществляет министерство сельского хозяйства и продовольствия области.



Начальник общего отдела
Администрации области
Г.В.Павлятенко



Приложение 1
к Положению
о порядке предоставления за
счет средств областного бюджета
субсидий садоводческим,
огородническим и дачным
некоммерческим объединениям
граждан в 2006 году

ПЕРЕЧЕНЬ
работ, затраты по которым подлежат компенсации из областного бюджета



1. Водоотведение и водопонижение для садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.

2. Водоснабжение (строительство насосных станций) для садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.

3. Электроснабжение для садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.

4. Газификация для садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.

5. Ремонт и реконструкция действующих инженерных коммуникаций, капитальный ремонт участков водоводов, реконструкция линий электропередачи.



Приложение 2
к Положению
о порядке предоставления за
счет средств областного бюджета
субсидий садоводческим,
огородническим и дачным
некоммерческим объединениям
граждан в 2006 году

КРИТЕРИИ
отбора претендентов на получение финансовой поддержки



1. Наличие объемов выполненных работ к моменту обращения за предоставлением финансовой поддержки:

наличие - 5 баллов;

отсутствие - 0 баллов.

2. Приоритетность видов работ:

водоотведение и водопонижение - 5 баллов;

водоснабжение (строительство насосных станций) - 4 балла;

электроснабжение - 3 балла;

газоснабжение - 2 балла;

ремонт и реконструкция действующих инженерных - 1 балл.

коммуникаций, капитальный ремонт участков водоводов,

реконструкция линий электропередачи

3. Отношение количества садоводов-застройщиков к количеству участков:

совпадает - 5 баллов;

от 0,8 до 1 - 4 балла;

менее 0,8 - 2 балла.

4. Площадь территории садоводческого, огороднического, дачного некоммерческого объединения граждан:

более 100 га - 3 балла;

от 50 га до 100 га - 2 балла;

менее 50 га - 1 балл.

5. Отношение собственных средств к сметной стоимости на начало строительства:

более 0,5 - 3 балла;

от 0,2 до 0,5 - 2 балла;

менее 0,2 - 0 баллов.

6. Сумма затрат, произведенных по объекту строительства:

более 30 процентов - 3 балла;

от 10 до 30 процентов - 2 балла;

менее 10 процентов - 1 балл.

7. Сроки выполнения работ:

до 6 месяцев - 3 балла;

от 6 месяцев до 1 года - 2 балла;

более 1 года - 0 баллов.


Текст документа сверен по:
Наше Время, N 137-138,
31.05.2006

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»